Любовь

В каком продукте больше всего витамина " С" ?

Ответы · страница 3
Михаил

в порошке Аскорбиновая кислота, продается в аптеке

Михаил

это тоже продукт фарма-промышленности. а Вы имеете в виду пищевые продукты естественного происхождения? тогда киви, шиповник, лимон, черная смородина

Любовь

ты просто молодчина ! Южной Америке растёт ...АЦЕРОЛА ( вишня ) - она лидер по витамину "С. У нас ---шиповник.

Любовь

👍 🍒 🍓 🍉 🍑

Николай Кочубей

В аскорбиновой кислоте! Она состоит из витамина "С".

Та
Татьяна

забыла,, читала не так давно, по🍦с весной ☺️

Анатолий Балаба

Или лимон, или апельсин, может быть и грейпфруте

Анатолий Балаба

Никогда бы и не подумал, зная что у цитрусовых много витамина С.

Любовь

На 100 грамм продукта витамина "С" : В болгарском перце -- 1130 мг , .........В чёрной смородине - 250 мг. ЛИДЕР : ШИПОВНИК --- 1678 мг. лимон - 40 мг. ЛИМОН--40 МГ..... Апельсин --60 мг.

Анатолий Балаба

В такие подробности не вдавался

Галина Д

Слышала много версий. Даже не знаю какой верить

Любовь

Умничка !!!👍 🎄 🍓 🍓 🍓

Игорь Трофимов

Об этом знают "британские учёные из интернета".

Игорь Трофимов

А ты кто такая ? Первый раз тебя читаю. Британские учёные давно не объявлялись.

Любовь

Не первый раз ! Память у тебя короткая ! Я не привыкла к хамству, поэтому - то и запомнила тебя.

Игорь Трофимов

У меня всегда текст учтивый и вежливый. Ты меня с кем-то путаешь или фантазия бурная разыгралась.

Любовь

Значит всё наносное. Видимо контроль над собой потерял.

Игорь Трофимов

Я ничего никогда и нигде не теряю.

Евгений Исеев

В репчатом луке! Даже в цитрусовых столько нет.

Любовь

Неверно ! Больше всего в шиповнике.

Евгений Исеев

При чём тут верю, не верю!??? Научно доказано что в луке. Причём в любом виде сохраняются. В сыром, варёном и жареном. Это я вам как профессиональный повар говорю. ✌️

Любовь

Не совсем так ! В 100 гр. шиповника содержится ---- 650 мг. витамина "С" , в луке репке ----- 10 мг. в зелёном пере лука --зо мг.

Евгений Исеев

При термообработке, из 650 мг в шиповнике остаётся совсем мало, вы же его сырым не едите. Заваривание в кипятке. А лук не теряет. Свойства такие у него. И вообще, откуда такие цыфры? Интересно...

Любовь

Нууу, во - первых, много теряется витамина "с" при нагревании более 11 градусов. А шиповник надо заливать с температурой 40-60, как видишь, потеря минимальная. Про лук я и не говорю. В свежем виде сохраняется, а вот при жарке и тушении самое малое теряется % 43.

Игорь Агафонов

В смородине,больше чем в апельсине,точно знаю.

Любовь

Да, смородина на 4 месте, а апельсин на 10

Любовь

А почему нет ??? Сейчас зима, период простудных заболеваний, при которых необходим этот витамин

Dmitriy Ivanov

А черт его знает -он продукт каждый раз меняет.

Dmitriy Ivanov

А кто его знает-черт знает что.

Николай Дубинин

Сальце , Мясце , Маслице , Яйце , ну и так далее .

Ольга

хороший вопрос...говорят что в лимоне но нет...

Любовь

И В ЛИМОНЕ ОН ЕСТЬ. НО ЛИДЕР ---ШИПОВНИК

Миша Вихман

Где есть буква-Ц😉😂 МясЦе...РыбЦе.....СальЦе😂

Иосиф Виссарионович

Наверно во фруктах это киви, а из овощей лук)

Любовь

В Южной Америке растёт ...АЦЕРОЛА ( вишня ) - она лидер по витамину "С

Александр Денисов

экстракты из зеленых чаёв. его там дофигище.

Сергей Кащик

В капусте/ чёрной смородине, красном перце.

Любовь

Южной Америке растёт ...АЦЕРОЛА ( вишня ) - она лидер по витамину "С. У нас ---шиповник.

Сергей Кащик

Это Вам в AMWAY подсказали?

Сергей Кащик

Повышенное содержание аскорбиновой кислоты характерно для большой группы растений (мг/100 г продукта): высушенные плоды шиповника (майского, коричного) — 1000; свежие оболочки многоорешка шиповника — 400; перец красный сладкий (болгарский) — 250; болгарский перец с желтой и зеленой кожурой — 200; плоды облепихи — 200; черная смородина — 200; плоды киви — 200.

Любовь

Сомневаешься в правильности ответа ?? Проверь )))😆

Сергей Кащик

Не сомневаюсь, просто уточнил. Просто в наших широтах Ацеролла не растёт, а насчёт шиповника - да, тут вы, бесспорно, правы.

Любовь

Благодарю )))👍 🍫 🍓 🍵

Sh. S.

Шиповник. Но много и часто тоже не можно...

Любовь

Ты, как всегда , просто молодчина !!! Южной Америке растёт ...АЦЕРОЛА ( вишня ) - она лидер по витамину "С У нас---шиповник.

Sh. S.

Со старым новым годом. Люба! Про ацеролу не знал, честно!

Любовь

Спасибо тебе !!! Я с удовольствием тоже тебя поздравляю !!! А пожелания ??? Пусть весь мир будет благосклонен к тебе, здоровья, благополучия, люби и будь любим !!!👍 🎄

Sh. S.

Спасибо!!! Взаимно!!! Всего самого наилучшего!!!! 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Любовь

принимается ))))😌

Виктор Дудинский

Я знаю, что в мясе очень много витамина Ю.

Любовь

И что это за витамин такой ?

Виктор Дудинский

Как бы тебе интеллигентнее ответить? Даже не знаю. Вообщем витамин Ю нужен для того, что бы не было морщин на мужском гениталии. Грубо? Но такова селя ви.

Любовь

да уж.... видно большая у тебя проблема, раз на всему сайту посвящаешь.

Виктор Дудинский

Люб, нету у меня проблемы, но из песни слова не выкинешь. Раз поговорка такая есть. Теперь и ты можешь посмеяться.

Виктор Дудинский

Ну хотя бы знать будешь, что есть такой витамин.😀 😀 💐 💐

Любовь

Смешной ты !! Это так среди вас, мужчин, наверное говорится ))

Ив
Иван

Думаю из доступных нам это красный перец

Любовь

Нуууу... не совсем так )))) В Южной Америке растёт вишня - ацерола. А вот второе место занимает ШИПОВНИК.

Ив
Иван

А красный острый перец тестировали?

Любовь

да. В нём тоже немного витамина "с".

Ив
Иван

Он колючий пока нарвешь все руки исколишь

Любовь

Есть и не колючий. Я его покупаю, запариваю вместе с ягодами боярышника, шиповник кислый, боярышник сладкий, а если ещё чуточку добавить мёда , просто .....объдение.

Ив
Иван

Не лучше чайку зел.хлебнуть

Гафур Камалович Карамов

Доброе утро милая моя!...только в арбузе...

Любовь

Доброе !!! И хорошего тебе дня ! Ответ ---ШИПОВНИК

Гафур Камалович Карамов

Люба здравствуй!

А)
Ангел ))))

В капусте квашеной или черная смородина

Любовь

неааа...у меня свои источники