Любовь

В каком продукте больше всего витамина " С" ?

Ответы · страница 2
Вадим Балыка

если я не ошибаюсь шиповник ,периц сладки ,апельсин ,мандарин ,грэифрут

Любовь

В Южной Америке растёт ...АЦЕРОЛА ( вишня ) - она лидер по витамину "С. У нас ---шиповник.

Вадим Балыка

я же не знал ,буду знать спасибо

Рамиль Каскинов

Вишня ацерола, именно из него добывают витамин С в компании Нутрилайт

Любовь

Спасибо, Рамиль ! Верно )))👍 🍫 🍵 🍓

Рамиль Каскинов

Кстати, наука так и не научилась синтезировать витамин С. Тот, что в аптеках продается, вовсе не является витамином С. И человек получает этот витамин только с едой. А все животные, кроме морской свинки и человека, могут его синтезировать сами.

Любовь

Совершенно верно. Да и любые витамины с аптеки --сбор денег. Я тоже читала заключение специалистов, что , как ты говоришь, ценен только тот витамин, который поступает в организм с едой

Рамиль Каскинов

Цингу, например, вылечили только этим витамином, и только спустя сто лет и миллион жизней, признали этот способ борьбы с цингой, обычные фрукты и зелень, на которых экономили хозяева кораблей

Любовь

Я читала, как женщины дикого Запада заготавливали различные травы и корешки на зиму во время "Золотой лихорадки "

Дашутка Мельник

в крапиве ... кстати советую крапивный супчик очень вкусный и полезный

Любовь

.Южной Америке растёт ...АЦЕРОЛА ( вишня ) - она лидер по витамину " С. У нас ---шиповник..

Alex Pech

Шиповник - в некоторых сорта. Соизмеримо с ним в зимнее время в хвое .

Любовь

Верно ! Молодчина !🍷 🍫 🍬

Сергей

В том где ему созданы наиболее выгодные условия для существования.

Сергей

Поричка (красная смородина).

Любовь

Из неё получается вкусное желе. а ответ ----ШИПОВНИК

Ир
Ирина

в квашеной капусте и желтом замороженом открытым способом перце

Любовь

..В Южной Америке растёт ...АЦЕРОЛА ( вишня ) - она лидер по витамину "С. У нас ---шиповник.

Любовь

Я никогда не утверждаю, если не знаю точно. Чтож.......поспорь )))

Наталья Попова

Говорят, в болгарском сладком перце. В киви больше , чем в лимоне.

Любовь

В шиповнике самое большое.

Снежина Ru

Поддержите пожалуйста мою страничку и группу! https://worldlove.party/nastena

Андрей Головин

Шиповник, а его корень - еще на порядок больше! Лимоны отдыхают.

Любовь

ТЫ ПРОСТО МОЛОДЧИНА ! ☕ 🍓 🍒 👍

Любовь

Знание + опыт = мудрость ! 👍 😆

Андрей Головин

Уговорили, вам виднее, удачи и здоровья вам!

Любовь

Принимается, и бумерангом от меня -- прекрасные пожелания !

Гю
Гюза)

Вчера ела варенье из шиповника)) первый раз)) такая, вкуснятина)

Любовь

ух...ты ! Никогда не пробовала !

Гю
Гюза)

Реально вкусно) надо попробовать самой сделать))

Гю
Гюза)

Может на базарчике есть) надо посмотреть)

Юрий Ерилов

Вы женщина и такие вопросы задаёте? У меня жена всё это знает...

Юрий Ерилов

Знаю не я, она сейчас занята - слушает концерт... Завтра спрошу!

Любовь

Спроси сейчас - это займёт секунду

Любовь

В Южной Америке растёт ...АЦЕРОЛА ( вишня ) - она лидер по витамину "С " . Как видишь, НЕ ЗНАЛА )))) И ты -- тоже !!! В следующий раз не будь так уверен.

Юрий Ерилов

Мы живём на Урале... Дорожить надо то, что имеем! Пока Ацеролу привезут из Америки, там от витамина "С" останутся рожки да ножки!!! Больше не буду жену отвлекать ...

Любовь

Смеюсь.... не надо было отвечать так, что я женщина и не знаю.

Юрий Ерилов

Я ответил... Где благодарность?

Любовь

За что благодарить, сосед ??

Алексей Булатов

В апельсине много а больше всего не помню в цитрусовых много

Любовь

Южной Америке растёт ...АЦЕРОЛА ( вишня ) - она лидер по витамину "С. У нас ---шиповник.

Ka
Kas@

Думала в лимоне а оказывается в киви больше витамина "с" 😊

Любовь

Рустам Дугоев

Ой, не помню... Шиповник, кажется.... Где-то уже читал об этом...

Любовь

Верно. Шиповник ! Спасибо ))👍 ☕ 🍰 🍬

Лева Правая

черная смородина киви цитрусовые. Растет он, этот витамин

Любовь

Это сыночка жена. Я её очень люблю, кажется, что в ней совершенно нет недостатков.

Лева Правая

И Мы любим нашу невестку)) Она замечательная.

Любовь

Здорово !!! Главное --они любят, и нам от этого радость !!!

Любовь

🍵 🍫 🍓 😌 👍

Сергей Радиевич Фасулати

Из овощей - в овощном перце. Из ягод - в чёрной смородине)))

Сергей Радиевич Фасулати

))) Люба, спасибо за ценные сведения, я кое-чего не знал! Днём на работе непременно побегу к полю собирать шиповник: его много на территории нашего института, а на кустах и сейчас ещё полно ягод - спелые, красные! А может быть, при таких замечательных свойствах настой шиповника - ещё и противоКОВИДная профилактика?! Испытали бы, черти...

Любовь

ДА.... я поэтому и пою своих. У нас в городе много больных... Всё равно имунная система повысится ---по любому ! У тебя есть внуки ?

Сергей Радиевич Фасулати

))) Да, есть! Дениске 9 лет, Максимке 3 года. Хорошие ребята!

Сергей Радиевич Фасулати

))))) Люба, спасибо за отзыв!👋🤗 А вот с шиповником у меня не получилось, надо было раньше... Оставшиеся ягоды были уже раскисшими.

Любовь

Я покупаю в или на рынке, или в магазине.

Александр Владимирович Чегодаев

Слива какаду содержит 5300 г витамина " С " на 100 г продукта.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Болгарский перец, квашеная капуста. Но не в шиповнике.

Любовь

Сможешь написать в каком продукте сколько ?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сейчас, в третьем часу ночи, начну искать сколько в мг вит "С" в продуктах.

Любовь

В 100 гр. продукта витамина "С" : Шиповник ----650 мг. Болгарский перец -- 130 мг. Квашенная капуста --- 70 мг ! 👍 😆

Кошка На Раскаленной Крыше.

В нашем, крымском шиповнике немного витамина С.

Любовь

по любому больше чем в капусте и перце

Вл
Владимир

Первое место шиповник. А на втором очень иного всего.

Леонид Осауленко

Во всех,заканчивающие на С -сальце,винце ,пивце.и т.д.

Любовь

Неааааа.......В Южной Америке растёт ...АЦЕРОЛА ( вишня ) - она лидер по витамину "С. У нас ---шиповник.

Леонид Осауленко

Не подходят для нашего климата.

Любовь

Знаю ))) Своё всегда лучше ))