Ku
Kuruella

"Товарищ Брежнев Леонид Ильич! Я колхозник колхоза "Родина" Кирово-Чепецкого района Кировской области. Посоветуйте, как жить дальше — или жить в колхозе, или его бросить, как многие другие. Я еще молодой, с 1927 г. рождения, имею троих детей, старшему 8 лет. Работаю один, жена не работает, некуда определить детей. Яслей в колхозе нет, няньку держать средств не имеем, а мой заработок не больше 25 руб. в месяц. Смогут ли пять человек прожить на 25 руб.? Да еще из заработка удерживают 30 процентов ввиду низкой урожайности, а сейчас уже как три месяца совсем не выдают заработную плату. Нет в колхозе денег. Я думал жить в колхозе постоянно, выстроил дом, а видимо придется оставить все, бросить. Так жить невозможно. Тов. Брежнев, Вы не подумайте, что я какой- нибудь лодырь или хапуга. Мне помощи не надо. Я только хочу узнать правду. У нас многие говорят, что Москва всего не знает. Может наши депутаты скрывают от Вас? Мол, все хорошо, а колхоз разваливается, люди разъезжаются.

Ответы
Виктор Ш

Подобное письмо попало таки к Брежневу! Он бросил политбюро и ушел работать в колхоз. Воодушевленные примером члены политбюро тоже ушли работать. Кто трактористом, кто скотником. И расцвел колхоз. Трудодни стали полноценными и магазин сельский наполнили товарами собственного производства.

Alisa Warshavsky

Полный идиотизм! Возникает вопрос, нахрена нужен был этот позорный переворот в 917-м?! Куда смотрела жандармерия?!!! Надо было всех переловить и расстрелять....