Ta
Tatyana

Прочитала высказывание .Краткий смысл в том,что брат или сестра это самые близкие друзья ,мужья и жёны, деньги и квартиры не смогут их заменить. Согласны?

Ответы · страница 2
Nikola Mahkov

-согласен!если живешь в мире и согласии!--✌️

Ta
Tatyana

Думаешь вторая половинка на другом уровне чем брат и сестра?

Владимир Савин

...должны быть...,но в жизни, увы, не всегда...😭

Александр Евченко

да но врагами сделают при дележе наследства

Ду
Дульсинея

должны быть...всех можно поменять кроме них)

Татьяна Морозова

дистанция с родными никогда не помешает...))

Татьяна Морозова

они садятся на хвост и считают, что родство это святая обязанность...))

Владимир Гулинский

Как карта ляжет. Но почему бы и нет?

Сергей Владимирович

Заменители они и есть заменители

Ta
Tatyana

То есть для вас именно так.

Алексей О.

Это как их родители воспитали.

Алексей О.

Несомненно.
Людей сближает то, что заложено в их памяти, а если в их памяти не заложена ДРУЖБА между ними, то и не будет её.

Ta
Tatyana

А разве семья,не выходит потом на первый план?

Гр
Грешник

У меня 5 братьев и одна сестра

Ta
Tatyana

и что, согласны с высказыванием?

Ta
Tatyana

Не согласна с этим высказыванием

Ta
Tatyana

Чтоб не голодать на ночь глядя.

На
Наблюдатель

у мя как раз сестрёнка гостит

Марго Беккер

неет есть и подонки средь них

R.

Не всегда и не у всех так.

Осеннее Настроение

Всё индивидуально.

Ал
Александр

неоднозначно все

Ta
Tatyana

По разному, но почему часто наоборот родные люди становятся так далеки

Ал
Александр

так и должно быть. кровные родственники только на крайний случай и денег занять. а так-то муж и жена - ячкйка общества. и сами должны решат свои проблемы самостоятелььноо

Сам Андерс'н

Бывает наоборот

Ольга

Не всегда,увы...

Ta
Tatyana

В наше время тем более,да?

Ольга

Я думаю, что такое было всегда

Ta
Tatyana

А мне кажется, ранее люди были менее меркантильные

Ольга

Нет, раньше интернета не было и мы об этом не знали.

Ta
Tatyana

Не знаю,но всё таки ранее семейные связи были более крепкие

Ольга

Было всё и раньше,увы,есть примеры..

Игорь Фолимонов

Ну я так скажу

Игорь Фолимонов

Спорно это.

Ta
Tatyana

А я считаю что это совсем не так.Если у человека крепкая и любящая семья, то это они его люди номер один. А уже потом брат и сестра.

Игорь Фолимонов

Сложно всё

Константин Саратовцев

Нет конечно.

Константин Саратовцев

Доходит до убийства, особенно когда наследство делят.

Ta
Tatyana

Согласна, невсегда, но часто

Константин Саратовцев

Так что близкое родство не всегда доброжелательное. Ко мне часто приезжал двоюродный брат из Хвалынска, 250 км от нас, но он никогда не заходил навестить родного брата, что живет так же в Саратове.

Ta
Tatyana

Так вот это самое плохое, почему так?

Константин Саратовцев

И я спросил. Делить им кстати нечего. Он рассказал, что зашел его навестить, брат живет в квартире матери, тот стал в дверном проеме и не впустил как бы. Вот и всё. Кстати он был пьющий, схоронили...

Ma
Maria

Несогласна.

Ma
Maria

Сколько случаев, когда брат и сестра делят наследство- дачу или элитную квартиру, видеть друг друга не могут, (она из- за жены брата, например, а он из- за ее скаредности...или набожности..и склоки, и скандалы среди них..)..хорошо конда ладят, но ведь есть и ревность, кого мать любила больше..

Ta
Tatyana

Печально что происходит так

Ma
Maria

Бывает, я не говорю, именно так. Но часты раздраи между ними..

Ta
Tatyana

Да,сейчас много стало такого непонимания

Са
Саша

🖼

Ta
Tatyana

Можно, но что это изменит?

Са
Саша

Это изменит моё настроение.....отношение к тебе....может быть я не сделаю какую нибудь глупость...не брошусь под поезд....

Са
Саша

Каренин..я...Танюша..Каренин