Ольга Залознова

ЗАВИСТЬ может нарушить Ваше душевное спокойствие?

Ответы
Любовь

До грехопадения, Адам и Ева, ничего не знали о похоти. Они жили, как брат и сестра. «И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.» (Быт.2,25) Потому что были едины и открыты душой и сердцем, друг другу. В день грехопадения, Адам с Евой, стали рабами смерти и греховных желаний. Грех нарушил эмоциональный мир человека и вызвал к жизни ненависть, депрессию, беспокойство, эгоизм и другие отрицательные качества. «Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для костей.» (Пр.14,30)
Вошла в них ПОХОТЬ ПЛОТИ, как ЗАВИСТЬ. Наследство, от падшего Адама. Позавидовал, переступил черту дозволенного, возгордился. «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи (похоть плоти) и что оно приятно для глаз (похоть очей) и вожделенно, потому что даёт знания (гордость житейская) и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.» (Быт.3,6) «…похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16)

Ильдар Тайчинов

нет ничего хуже черной зависти от зависти способны на все я таких даже людьми неназываю на себе испытал а без подлости завистники жить не могут умрут от неизлечимых болезней

Василий Захаров

Зависть есть удел малодушных людей. Никогда и ничему не завидовал.

Gregory Zmievskoi

Никому не завидую. Смолоду считаю зависть ничтожным ощущением.

Ольга Залознова

Правильно!👍

Роберто Руэда-Маэстро

Если есть зависть, то не может быть и душевного спокойствия

Ольга Залознова

Верно!🙂 👍

Ел
Елена

Там, где зависть, никогда не будет душевного спокойствия.

Лиза Потешная

Я радуюсь за других,а не завидую! Есть к чему стремиться!

Владимир Асиновский

нет. Я если завидую, то только белой (хорошей ) завистью

Тамара Гаврилова

Благодарю всегда Бога, что этого у меня нет. Это правда

Василий Клепцов

Хороший каменщик всегда кладет на совесть.

Людмила Сухая

никогда не завидую,радуюсь тому что имею

( * ; *)Татьяна Наумова

мое??? нет... совершенно не завистлива...

Valentina

Зависть-это порча вашего биополя.

С(
Святослав (Лариса)

Нет. Чужие мне, нам, безразличны.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

исключено в любых вариантах.)

Arkadii Gurevich

нет! просто никому не завидую

Робот Вертер

Нарушит и душу ещё разрушит

Владимир Коченов

Зависть как гниль в костях

Олег

Завидую только мертвым...

Ольга Залознова

😯Не завидуйте....будьте здоровы!🍎

Евгений Сенцов

стараюсь не завидовать

Ольга Залознова

Верно!🙂