Александр Добрый

милостыню подают человеку с тем, чтобы от него отвязаться ?

Ответы
Великий Новгород

Нет не обязательно. Вот сегодня нужно подать милостыню всем кто сидит с протянутой рукой, хоть копейку но нужно дать. Не давайте бумажные деньги, только метал. А лучше найдите Наталья Степанова у неё есть книги и она это хорошо объясняет. Что то типа, что бы деньги водились.

Виктор Ш

Многие так и делают, но по Писанию, милостыня это поступок, который человек делает для себя!

Ли
Лида

Нет! Что бы доброта вернулась с умножением!(я не продаю,нечего плодить тунеядцев).

Нина Шульмистер

Вы , не правы подают с любовью в сердце , чтобы усопшие знали , что их не забывают.

Алексей Неважно

Усопшие? А каким боком они тут приписались?

Нина Шульмистер

Милостыню подают именно За ушедших в мир иной.

Алексей Неважно

Может быть у вас в еврейских писаниях так прописано,но боюсь что подати для тех кто находится в бедственном положении были и до христианства, поэтому все приводить к религии не надо пожалуйста!

Нина Шульмистер

Я русская и православная , фамилия немецкое - муж немец , возможно я точно и не знаю , но бабушка у меня верующая была и так говорила.

Алексей Неважно

Ну так для общего развития...Православие это название славянской ведической веры, уничтоженной христианством! Состоит из трех частей Прави, Нави, и Яви....какое оно имеет отношение к еврейским писаниям? Никакого....более половины праздников которые христианские пастыри приписывают себе также имеют корни именно в ведичестве. И вот как раз там о ушедших вспоминали и хранили в памяти а не ходили поклонятся трупам закапанным в земле

Нина Шульмистер

Вы меня извините , я не знаю, всего этого , но а как же , у меня умер муж 5 лет и я бываю на могиле каждый год , на родительский день и все люди ходят , носим цветы, а как иначе- память.

Алексей Неважно

Так память она у вас в голове, или она привязана только к одному месту?

Галина Мителкина

Раньше подавала из сострадания. Сейчас часто прохожу мимо

Владимир Бекетов

Нет... просто не могут взять его к себе, как берут котёнка...

Луиза Широкова

От мук совести, что пиво иногда покупаю и сигареты.

Галина Алекс.

Срабатывает человеко...сожаление,сочувствие...

Кы
Кызыма)

Чтобы он смог себе что-нибудь купить.

Леонид Шестаков

это вопрос вечный... не подавайте, не дарите рыбу, а дайте, подарите удочку... и научите ловить эту рыбу...

Кы
Кызыма)

Знаете, это дело каждого. Думаю, бабушки не от хорошей жизни стоят с протянутой рукой, и эта удочка им не очень поможет. Есть возможность, помоги, чем можешь.

Леонид Шестаков

если бабушка стоит с протянутой рукой, надо за ж...пу брать руководителя собеса и требовать объяснить, почему... когда пенсия маленькая - это ещё не повод просить милостыню... те бабушки, которые стоят с протянутой рукой, ой какие несчастные.... однако, не решаются просить милостыню остальные десятки миллионов "нищих" пенсионеров в стране...

Кы
Кызыма)

У нас много за кого можно спросить и не только у собеса. Страна нищает

Леонид Шестаков

я о другом... нет ничего более отвратительного, чем когда один человек подаёт милостыню другому человеку... не я сказал...

Леонид Шестаков

человек, просящий милостыню - как актёр, он должен стоять и изображать своё несчастье... возможно, что он бы и заработал за это время столько, сколько подают, но ему нужно изо дня в день собирать подаяние, потому, что одиночек там не бывает, это преступный синдикат... приходится делиться...

Юж
Южанка

Чаще - просто прохожу мимо. Надоели...

Гас Самурай

а если не дают, то привязываются?

Крошка Енот

нет.. я например из жалости

Галина

Всегда подаю, из жалости

Игорь Трофимов

Нет. Чтобы дать денег.

Виктор Чижов

по доброте души своей

Лидия Куркина

Вообще то для помощи

Наталья Филонникова

иногда чтобы помочь

Нина Третьякова

У каждого свои цели.

Ир

Что бы накормить...

Валентина Куприянова

Чтобы помочь..