Не Он

Пришёл как-то один дядя первый раз на большое протокольное мероприятие и увидел шикарный шведский стол. Подошёл и задумался: чего бы такое взять.
— Не стесняйтесь, угощайтесь! — приободрила его какая-то из расфуфыренных дам, накладывая себе в тарелку рыбные нарезки, — красную, белую, серую.
— А сколько можно взять?
— Да сколько совесть позволяет, столько и берите.
Задумался дядя на пару секунд и сказал:
— Плохо дело, моя совесть совсем меры не знает! — И стал загребать всё подряд. Даже лобстера в карман засунул.
Вот что такое жадность! ? )

Ответы
Elena Lenok

халява и дурняк