Андрей Мацнев

40 лет легендарной группе "Вымпел"... На подготовку каждого бойца уходило 5 лет и стоило дороже, чем подготовка космонавтов... Впечатляет?

Ответы
Машлизинг Одо

Впечатляет Андрей. Особенно дырки в российском модуле МКС..Надо туда засылать бойца Вымпела на енту МКС. Он то точно отхера...т, отшлифует космических бацилл, грызущих, сверлящих дырки в российских модулях МКС...

Андрей Мацнев

Какая связь?🤔

Машлизинг Одо

В деньгах Мацнев, в деньгах и связь..Работает то, во что ты вложил бабло..А на голом энтузизиазме-тока мухи сношаются..Вот на косманавтах енти мухи и сношаются. А на бойцах Вымпела и таракана удавят..

Андрей Мацнев

Ага, а чем сильнее ток, тем ярче лампочка горит. Ещё раз повторяю, для тех, кто "в модуле": "Какое? Отношение? Имеет? МКС? К годовщине подразделения "Вымпел"?

Машлизинг Одо

В твоем вопросе-40 лет легендарной группе "Вымпел"... На подготовку каждого бойца уходило 5 лет и стоило дороже, чем подготовка космонавтов..-Касманавты России ничто, спецподразделение вымпел все. Засылай данных челов в космас-все дырки засосут..🤣

Андрей Мацнев

Я имел в виду СОВЕТСКИЙ "Вымпел". И советских же космонавтов.

Машлизинг Одо

Да ладно!! Проехали вид который ты имел!!🤣.Хорошего тебе настроения Андрей в вечер пятницы..Готовь шашлык на завтра...

Андрей Мацнев

Спасибо)) но не, не получится))) У меня до середины сентября - без выходных)))

Валентина Пакшина

Андpей! Спасибо огpомное за этот pолик! Об этом надо нам знать! В востоpге за наших мужественных, непобедимых pебят, pавных котоpым - НЕТ!👋🤝🌹🌹🌹‼️

Андрей Мацнев

Спасибо Вам))) Приятно такое слышать)))

Стас Васильев

Очень!!! Амуниция росгвардейца стоит как не плохое авто, а от пластикового стакана не защитила. Какой смысл вваливать бюджетные деньги в хлам!?

Андрей Мацнев

Где-то Росгвардеец был ранен или убит пластиковым стаканом?🤔 Не слышал про такое.

Стас Васильев

Все имеют видеть и слышать по своему убеждению.

Aлександр Кузьмин

группа Вымпел создавалась совсем не для боёв с фотоаппаратом .... и даже не для боёв с автоматом .

Aлександр Кузьмин

Конешно-конешно . До появления этой группы о диверсионной подготовке только слышали от посторонних ...

Андрей Мацнев

Именно, что как раз при подготовке этой группы суммировали практически ВЕСЬ опыт диверсионной подготовки и практического опыта в этой области с начала 20-го века.
Простите, а Вы имели отношение к службе в боевых частях, или доводы чисто теоретические?

Aлександр Кузьмин

Я имел опыт преподавания . " именно , что как раз при подготовке ЭТОЙ группы ..." звучит как " именно при постройке ЭТОГО здания учитывался ВЕСЬ предыдущий опыт строительства " . Просто есть подготовка различного уровня сложности . Да . Ребят готовили по достаточно высокому уровню . Ни кто не спорит . Ни кто вслух и не утверждает , что бывают уровни , когда готовить начинают с пелёнок . Да ! Ребята молодцы ! Их руками наша страна много где наклала больше лошади . Только об этом , в приличном обществе , не принято говорить вслух . А то ведь некоторые вольнодумцы могут спросить - Господа ! А вы не подскажете Чем мы гордимся ? Тем , что в стране где мало кто мог нормально покушать тратятся миллионы баксов на подготовку международного хулигана или пилота ? Может эти супермены сократили нам рабочий день или срок выхода на пенсию ? Не именно в этой группе дело - взгляните на это ширее !

Андрей Мацнев

Умные люди понимают, что государство, которое не хочет кормить свою армию, очень скоро будет кормить чужую. Странно, что Вы этого не знаете.

Aлександр Кузьмин

Два ярда зелени в день стайкою наикосок летят именно туда ! Мы уже 30 лет её кормим ! .... Фима , покажите мине результат . Я хочу таки знать куда я вбухал деньги !

Aлександр Кузьмин

группа Вымпел создавалась совсем не для боёв с фотоаппаратом .... и даже не для боёв с автоматом .

«Луиzа Каzaти»

И их всех бросили на произвол. В лучшем случае свое охранное предприятия...

Arkadij Latyshev

В середине 50-х у американцев появилась "Альфа", у нас на 20 лет позже.

Андрей Мацнев

Это какая-такая "альфа" у американцев появилась?🤔 Если Вы про "Дельту" Бэквитта, у тех подготовка на уровне нашей десантуры, не выше🤷‍♂️

Arkadij Latyshev

Прочтите книгу Миклоша Сабо "Команда "альфа" 1965-го года выпуска.

Андрей Мацнев

Вы серьёзно сейчас?))) Это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение))) Нет в США никакого "отряда "Альфа"))) Диверсионные подразделения были и есть, но не уровня советского "Вымпела".

Arkadij Latyshev

Ничего не говорю про уровень, но всё-таки прочтите книгу.

Андрей Мацнев

Да читал я её))) Как и "Джин Грин неприкасаемый"))

Veleslav Yarumar Vran

Я про наших "Грифонов" не буду вспоминать, давно уже утеряны дела.

Андрей Мацнев

Вот вы сравнили))) Диверсантов "от Бога", и подразделение судебной милиции))

Veleslav Yarumar Vran

Это теперь это "судебная милиция", а раньше их готовили на случай войны - к переброске в Турцию, высадка через торпедные аппараты с подводной лодки, 1 человек на 2 самолета американской авиабазы... так мне докладывали.

Далеко Не Идеал...увы(

Разве что немного... Как и жизнь космонавтов)

Во
Вовочка

Никогда не слышал о такой "легендарной"

Андрей Мацнев

Тогда, без преувеличения, было лучшим диверсионным подразделением в мире.

Маруся

Очень!!!! Низкий всем поклон!!!! Супер!!!!

Маруся

Чтобы все и всегда возвращались домой !!!🥂

Eugen Vass

👍👍

Татьяна Радостева

Уважаю таких людей. Меня впечатляет.

Андрей Мацнев

Хорошо, хоть сейчас возрождают традиции) А в 91-ом не имеющий аналогов в мире "Вымпел" по сути распустили🤷‍♂️

Татьяна Радостева

"Ничто не проходит бесследно"

Сергей Суманеев

ХМ, каждый кулик своё болото хвалит!

Подрыв Устоев

Впечатляет. Штучный товар.

Андрей Мацнев

Был. До 91-го года🤷‍♂️

Подрыв Устоев

Ну да.

Надежда

Очень впечатляет😢

Надежда

При Союзе об этом не офишировали

Андрей Мацнев

Да и сейчас не афишируют🤷‍♂️

Надежда

Возможно-думаю не надо ,это моё мнение...

Надежда

Не разглашается🍁🍁🍁

Vadim Denisevich

Уходило по 12 лет!

Алексей О.

А СССР не спасли

Алексей О.

Советский человек - это, человек доверчивый неспособный убивать своих соседей и других себе подобных. Доверчивый всегда беззащитен перед подлостью и предательством.

Андрей Мацнев

Пфффф))) Знаете, как мне один канадец про нас, русских, говорил, про ту самую пресловутую "загадочную русскую душу" - "Вы в одиночку можете, не меняясь в лице, пять врагов ножом убить и тут же над котёнком со сломанной лапкой заплакать"😉

Алексей О.

Это враги, а котенок не враг.
Советский - русский человек справедлив, а посему доверчив.

Андрей Мацнев

Так Союз - Родину - враги же развалили😉

Алексей О.

Государство рушится не из-за народа на улице, а из-за предателей в кулуарах власти. Это ЗАКОН Дао.

Анастасия Сидорова

Впечатляет ...

Андрей Мацнев

По всему земному шару отметились)))

Анастасия Сидорова

А Вы не из них?

Андрей Мацнев

Неееее, мы на них в "учебке", как на Богов с Олимпа смотрели)))

Анастасия Сидорова

Тяжёлый труд, неимоверно тяжёлый.

Андрей Мацнев

Элита элит были.... До 91-го года.

Анастасия Сидорова

А потом всё получилось во всех сферах.

Андрій. Ми З України!

Ради чего?

Андрей Мацнев

По этой логике тогда и в Великую Отечественную не надо было до Берлина идти, откатили б немцев за наши границы и на этом всё.

Андрій. Ми З України!

Может быть. Сталин вообще хотел Европу оккупировать и назвать Родиной.)))

Андрій. Ми З України!

Да не получилось, второй фронт открыли американцы.

Иногда-Никогда

Супер👍

Андрей Мацнев

Супер)) Были.. до 91-го года...

Иногда-Никогда

А что сейчас?

Андрей Мацнев

После распада Союза переподчинили и перепрофилировали. Все старые кадры ушли.

Иногда-Никогда

Понятно... Настоящие полковники👍