Eugen Vass

Какие дополнительные условия должны быть выполнены,
чтобы брошенный человеком в воду камень
(скажем разумного размера и формы) -
не дал бы БРЫЗГ и не дал бы даже ... ВОЛН ???
(Вопрос на первый взгляд не простой, но надо кое-что
вспомнить и немного подумать ... тогда
верный ответ может дать каждый !).
Падение капли в воду или "блинчики" от брошенного камня
- я уверен, видел каждый и неоднократно: -
----🖼

−1
Ответы · страница 2
Александр Орлов

Вода должна замерзнуть.

Eugen Vass

Нет - в вопросе вода в жидком агрегатном состоянии !
Но условия не совсем обычные !!! Тогда и брызг, и волн не будет !

Eugen Vass

Надо же - Губкинский ....какое молодое Ваше поселение - 35-й год всего идёт

Александр Орлов

Приезжайте и увидите.., как на ряду с современными зданиями расположены деревянные развалюхи.... Молодое поселение, так и хочется добавить-колония.

Eugen Vass

То, о чём Вы сейчас сказали - всю жизнь на меня наводило уныние !
Такие успехи в отдельных областях жизни, науки и другой деятельности - и такое наплевательское отношение к самому стилю ... и жизни, ... и окружающей обстановки - как будто мы продолжаем какую-то великую битву - хотя при такой ненависти Запада к Российской империи (специально так назвал) они довольно успешно давят нашу экономику, угрожая войной, чтобы все российские средства постоянно шли "МИМО" каких -либо минимальных удобств в жизни простого жителя этой страны и чтобы они всё время были бы недовольны ! И это у них хорошо получается - прожив столько лет, ... я подтверждаю это !
А главное - это какое-то российское разгильдяйство вокруг себя у нас самих, как будто нам кто-то должен что-то сделать и этим (как болезнью) пронизано до самого верха. И вот в этом ТЫСЯЧА Путиных не поможет - пока сами граждане не поймут ЭТОГО !!!!!!

Александр Орлов

Одного, путлера, хватило, чтобы разорить страну, за 20, с лишним, лет, чтобы, простой народ поставить на колени! И он, вместе с Западом, творит беспредел!

Eugen Vass

Алекс !
Если я правильно понял Вашу критику личности Путина - как разорителя России, и по-вашему -- ".... он, вместе с Западом, творит беспредел" - то Вы или враг своей страны России или может даже хуже !!!
Надеюсь -- я вас неправильно понял ....

Александр Орлов

Я, презираю его, а не критикую! Не путайте страну и тех, кто сидит на шее у народа!

=)

заморозить воду надо

Eugen Vass

Формально можно - но тогда это уже будет не ВОДА - а ЛЁД !
А в вопросе названа - вода (второе агрегатное состояние !) - правда мною дан намёк - не некую необычность этой воды !

Eugen Vass

Вот скажите, зачем в последние десятилетия на водяные бытовые краны ставят головки-рассекатели ???
В чём здесь фишка ? (это могло бы быть самостоятельным здесь вопросом !)

Eugen Vass

Водяной обычный кран - на конце головка рассекателя воды - ЗАЧЕМ ???

Eugen Vass

Водяной пар - агрегатное состояние воды - это совсем не жидкость !

Олег Соколов

Такую жопу???????????????

Eugen Vass

Ну, что сделаешь - надо хоть раз и "Такую жопу" прорекламировать !
Не всё ж только музыку с песнями слушать !?

Мохарям Ханипов

ОТПУСТИТ МЕДЛЕННО

Eugen Vass

Верно, конечно - это сработает !
Но я в своём вопросе предложил --- "бросить"

Мохарям Ханипов

перпендикулярно думаю надо .. прыгуны так делают

Eugen Vass

Позже напишу - сейча не могу

Не Всё По Фигу...

по моему блинчики

Eugen Vass

Но волны же у "блинчиков" есть - а их не должно быть !

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

во время шторма ))

Eugen Vass

Прекрасный ответ - практически верен ! Сама природа делает эти дополнительные условия !!! 🤗👍🌹
Во время шторма нарушено поверхностное натяжение водного массива, миллионы пузырьков на поверхности (пена, как молочная ... при закипании молока), разрыв которых (скажем тем же камнем) не дают ни волн, ни брызг ! Спасибо !

Се
Сергей

Заморозить воду

Eugen Vass

Хорошая мысль - но, к сожалению, вода должна быт- "мокрой" !
Подсказка - туда надо добавить тысячи, и даже десятки тысяч пузырьков воздуха !

Се
Сергей

Значит моя версия ошибочна🤘

Роман Смирнов

невесомость

Роман Смирнов

нет гравитации

Eugen Vass

Даже ЭТО не устранит волны и брызги - Есть массы и есть скорости - получается, что есть и Энергия !

Роман Смирнов

Евгений они могут и не встретиться 😎

Роман Смирнов

у меня товарищи создали уникальные разработки на новых свойствах воды и уже внедряют ...

Eugen Vass

расскажите или дайте ссылки, пжл.

Леди Мила

да, пускали .

Eugen Vass

это здорово - значит ответ можете сказать

Леди Мила

что бы не разорвал пленку поверхностного натяжения

Зинаида Бадяева

Это физика !

Eugen Vass

Зинаида ! Вы правы - по сути - это физика !
Но эту "физику" вы видите почти каждый день, а когда кипятите молоко - то пореже !

Зинаида Бадяева

Ели на дно кастрюли ,где кипятится молоко ,положить такой специальный с определенными выпуклостями из какого-то металла или сплава кружок ,то молоко не сбегает (такой сторож ),может здесь разгадка ?

Кс
Ксенон

В космосе?)

Eugen Vass

Даже если в Космосе бросать камень в ОБЫЧНУЮ воду (а вода имеет и массу и вязкость, и поверхностное натяжение)- всё равно будут распространяться волны даже при самом аккуратном бросании !
Вспомните - как закипает молоко, какая пена поднимается над жидкой частью молока, и чтобы вы туда не начали сыпать (крупу или что другое) ВСЁ туда падает бесследно - без брызг и без волн на поверхности молока - это я дал Вам подсказку !

Эл
Эльвира

Там волны.

Eugen Vass

Как раз ни волн, ни брызг не должно быть ! В этом суть вопроса !

Eugen Vass

Всё равно - как бросить - брызг и волн не должно быть !
Вопрос - как это сделать ????

Эл
Эльвира

Я написала - вплотную к воде.

Nikolai Ylida

Вы очем ???

Eugen Vass

я о том, можно ли бросить камень в воду - чтобы не было ни брызг, ни волн !
А фотки как раз показывают и волны, и брызги - которых не должно быть !