Кумис Ербалина

Где я сам, если везде Творец?

Ответы
Сергей Степановский

Мы люди здесь на земле пришельци(странники) и находимся для исправления своего естества, для избавления от порабощения нашего естества от страстей(греха).

Сергей Степановский

В таком случае обоснуйте, что вы хотите сказать? По проще.

Кумис Ербалина

наше время требуется выйти в духовный уровень

Сергей Степановский

Вы хоть понимаете, что такое душа и кто такой человек?

Кумис Ербалина

Вопрос: Как было создано тело человека?
Ответ: Согласно теории эволюции. Сначала атомы собрались в сгустки материи, образовалась Земля, а через миллионы лет возникли всевозможные простейшие соединения, и на Земле стала развиваться жизнь.
Еще за 500 лет до Дарвина великий каббалист Ари в своей книге "Древо Жизни" писал, что все развилось от неживой, растительной, животной природы к обезьяне (высшей форме животного) и от обезьяны – к человеку. Обезьяна – это промежуточная ступень между животным и человеком.
Вопрос: А как по каббалистической теории создавалась душа?
Ответ: Душа не создавалась, это часть Творца свыше.
Свет приходит к желанию получать и наслаждаться ради себя, и меняет его свойства на обратные – на желание получать и наслаждаться ради другого, вселяясь в другого, соединяясь с ним. И получается, что когда человек начинает соединяться с другими, чтобы насладить их, он становится каббалистом – получающим свет свыше и проводящим его через себя к другим.

Сергей Степановский

Ересь полная.

Viktor Dratch

Внутриутробно - поел, поспал , опорожнился и по циклу...остальное добавочная стоимость обеспечивающая цикл...

Кумис Ербалина

Даже твоя мысль о том, что "нет места, свободного от Него", тоже послана Творцом. То есть Он управляет на сто процентов всем, что происходит внутри тебя и вокруг, кроме одной запутанной мысли, заставляющей тебя думать, будто есть еще другая власть, кроме высшей силы: либо чья-то чужая, либо твоя собственная.
Одну эту мысль тебе и надо исправить – стереть ту точку, из которой тебе кажется, будто есть что-то еще, кроме Творца. Это значит, что ты все время должен находиться в слиянии с действующей силой, которая всем вершит.
Вопрос: Но где же здесь я сам?
Ответ: А тебя не существует! Сделай так, что тебя нет, а всё – лишь Творец.
Сейчас ты не существуешь, но ты станешь той суммой усилий, которые приложил для раскрытия того, что нет никого кроме Творца. В каждый момент твоего пути, Творец запутывает тебя, будто есть еще какие-то силы, какие-то люди, обладающие свободой воли. Но ты соберешь все это в одной точке, устранишь все помехи и скажешь, что нет никого кроме Него, все сделано Им.
Так мгновение за мгновением, из этих точек ты строишь себя: свое строение, взгляд на мир, сознание. Это и будешь ты!

Viktor Dratch

При отсутствии логики превуалирует многословие...

Кумис Ербалина

нет никого кроме НЕГО

Viktor Dratch

и кроме Алаха!

Кумис Ербалина

все одно

Евгений Сушко

по вашему эту " веру ? " " религию ? " надо назвать ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ ? или ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ?

Кумис Ербалина

в мироздании существует самая высокая сила, которая включает в себя абсолютно всю природу и всё, что происходит под ней. Эта высшая сила называется "Творец".
Она не имеет никакого отношения к нашему миру, к нашим телам, к нашему образу. Ничего этого нет! Только сила! Представьте себе электрическую или магнитную силу/поле. То же самое и здесь.
Поле, включающее в себя абсолютно всё, называется Творцом, потому что оно творит, создает, действует. Это поле нам надо раскрыть. Мы находимся в нем, но не чувствуем его воздействие на себя. Поэтому я должен каким-то образом изменить себя так, чтобы суметь ощутить его.
Что для этого нужно сделать? Сказано: если ты создашь группу, в которой будешь сближаться с товарищами, то на этом действии отдачи начнешь чувствовать сближение с этим полем или отдаление от него. Это очень похоже на взаимодействие электрических зарядов в магнитном поле. Таков принцип его раскрытия.
Вывод: группа необходима нам для того, чтобы с ее помощью обнаружить поле Творца.

Александр Андреенко

Верите в сказочку про него? Что ж - мода - великая сила. Даже такая нелепая и злобная.

Кумис Ербалина

Вопрос: Если "нет места, свободного от Творца", то что я делаю сам?
Ответ: Даже твоя мысль о том, что "нет места, свободного от Него", тоже послана Творцом. То есть Он управляет на сто процентов всем, что происходит внутри тебя и вокруг, кроме одной запутанной мысли, заставляющей тебя думать, будто есть еще другая власть, кроме высшей силы: либо чья-то чужая, либо твоя собственная.
Одну эту мысль тебе и надо исправить – стереть ту точку, из которой тебе кажется, будто есть что-то еще, кроме Творца. Это значит, что ты все время должен находиться в слиянии с действующей силой, которая всем вершит.
Вопрос: Но где же здесь я сам?
Ответ: А тебя не существует! Сделай так, что тебя нет, а всё – лишь Творец.
Сейчас ты не существуешь, но ты станешь той суммой усилий, которые приложил для раскрытия того, что нет никого кроме Творца. В каждый момент твоего пути, Творец запутывает тебя, будто есть еще какие-то силы, какие-то люди, обладающие свободой воли. Но ты соберешь все это в одной точке, устранишь все помехи и скажешь, что нет никого кроме Него, все сделано Им.
Так мгновение за мгновением, из этих точек ты строишь себя: свое строение, взгляд на мир, сознание. Это и будешь ты!

Андрей Борисович

вот вот похоже его заслуги людьми слишком преувеличены)))))

Кумис Ербалина

Вопрос: Если "нет места, свободного от Творца", то что я делаю сам?
Ответ: Даже твоя мысль о том, что "нет места, свободного от Него", тоже послана Творцом. То есть Он управляет на сто процентов всем, что происходит внутри тебя и вокруг, кроме одной запутанной мысли, заставляющей тебя думать, будто есть еще другая власть, кроме высшей силы: либо чья-то чужая, либо твоя собственная.
Одну эту мысль тебе и надо исправить – стереть ту точку, из которой тебе кажется, будто есть что-то еще, кроме Творца. Это значит, что ты все время должен находиться в слиянии с действующей силой, которая всем вершит.
Вопрос: Но где же здесь я сам?
Ответ: А тебя не существует! Сделай так, что тебя нет, а всё – лишь Творец.
Сейчас ты не существуешь, но ты станешь той суммой усилий, которые приложил для раскрытия того, что нет никого кроме Творца. В каждый момент твоего пути, Творец запутывает тебя, будто есть еще какие-то силы, какие-то люди, обладающие свободой воли. Но ты соберешь все это в одной точке, устранишь все помехи и скажешь, что нет никого кроме Него, все сделано Им.
Так мгновение за мгновением, из этих точек ты строишь себя: свое строение, взгляд на мир, сознание. Это и будешь ты!

Valentin Beloverbenco

Нет ,только там, где появляются разные сектанты!

Кумис Ербалина

Вопрос: Если "нет места, свободного от Творца", то что я делаю сам?
Ответ: Даже твоя мысль о том, что "нет места, свободного от Него", тоже послана Творцом. То есть Он управляет на сто процентов всем, что происходит внутри тебя и вокруг, кроме одной запутанной мысли, заставляющей тебя думать, будто есть еще другая власть, кроме высшей силы: либо чья-то чужая, либо твоя собственная.
Одну эту мысль тебе и надо исправить – стереть ту точку, из которой тебе кажется, будто есть что-то еще, кроме Творца. Это значит, что ты все время должен находиться в слиянии с действующей силой, которая всем вершит.
Вопрос: Но где же здесь я сам?
Ответ: А тебя не существует! Сделай так, что тебя нет, а всё – лишь Творец.
Сейчас ты не существуешь, но ты станешь той суммой усилий, которые приложил для раскрытия того, что нет никого кроме Творца. В каждый момент твоего пути, Творец запутывает тебя, будто есть еще какие-то силы, какие-то люди, обладающие свободой воли. Но ты соберешь все это в одной точке, устранишь все помехи и скажешь, что нет никого кроме Него, все сделано Им.
Так мгновение за мгновением, из этих точек ты строишь себя: свое строение, взгляд на мир, сознание. Это и будешь ты!

Valentin Beloverbenco

Всё! Пошла вода в хату!!!

Рыбка Золотая.))

Вас интересует пресловутая коса или 40 косичек?

Кумис Ербалина

Вопрос: Если "нет места, свободного от Творца", то что я делаю сам?
Ответ: Даже твоя мысль о том, что "нет места, свободного от Него", тоже послана Творцом. То есть Он управляет на сто процентов всем, что происходит внутри тебя и вокруг, кроме одной запутанной мысли, заставляющей тебя думать, будто есть еще другая власть, кроме высшей силы: либо чья-то чужая, либо твоя собственная.
Одну эту мысль тебе и надо исправить – стереть ту точку, из которой тебе кажется, будто есть что-то еще, кроме Творца. Это значит, что ты все время должен находиться в слиянии с действующей силой, которая всем вершит.
Вопрос: Но где же здесь я сам?
Ответ: А тебя не существует! Сделай так, что тебя нет, а всё – лишь Творец.
Сейчас ты не существуешь, но ты станешь той суммой усилий, которые приложил для раскрытия того, что нет никого кроме Творца. В каждый момент твоего пути, Творец запутывает тебя, будто есть еще какие-то силы, какие-то люди, обладающие свободой воли. Но ты соберешь все это в одной точке, устранишь все помехи и скажешь, что нет никого кроме Него, все сделано Им.
Так мгновение за мгновением, из этих точек ты строишь себя: свое строение, взгляд на мир, сознание. Это и будешь ты!

Катя Усачева

Ты и есть творец он у каждого человека в душе

Кумис Ербалина

в мироздании существует самая высокая сила, которая включает в себя абсолютно всю природу и всё, что происходит под ней. Эта высшая сила называется "Творец".
Она не имеет никакого отношения к нашему миру, к нашим телам, к нашему образу. Ничего этого нет! Только сила! Представьте себе электрическую или магнитную силу/поле. То же самое и здесь.
Поле, включающее в себя абсолютно всё, называется Творцом, потому что оно творит, создает, действует. Это поле нам надо раскрыть. Мы находимся в нем, но не чувствуем его воздействие на себя. Поэтому я должен каким-то образом изменить себя так, чтобы суметь ощутить его.
Что для этого нужно сделать? Сказано: если ты создашь группу, в которой будешь сближаться с товарищами, то на этом действии отдачи начнешь чувствовать сближение с этим полем или отдаление от него. Это очень похоже на взаимодействие электрических зарядов в магнитном поле. Таков принцип его раскрытия.
Вывод: группа необходима нам для того, чтобы с ее помощью обнаружить поле Творца.

Ma
Mass.terr

Вот уже и признаки карантинной шизы... 😆

Кумис Ербалина

в мироздании существует самая высокая сила, которая включает в себя абсолютно всю природу и всё, что происходит под ней. Эта высшая сила называется "Творец".
Она не имеет никакого отношения к нашему миру, к нашим телам, к нашему образу. Ничего этого нет! Только сила! Представьте себе электрическую или магнитную силу/поле. То же самое и здесь.
Поле, включающее в себя абсолютно всё, называется Творцом, потому что оно творит, создает, действует. Это поле нам надо раскрыть. Мы находимся в нем, но не чувствуем его воздействие на себя. Поэтому я должен каким-то образом изменить себя так, чтобы суметь ощутить его.
Что для этого нужно сделать? Сказано: если ты создашь группу, в которой будешь сближаться с товарищами, то на этом действии отдачи начнешь чувствовать сближение с этим полем или отдаление от него. Это очень похоже на взаимодействие электрических зарядов в магнитном поле. Таков принцип его раскрытия.
Вывод: группа необходима нам для того, чтобы с ее помощью обнаружить поле Творца.

Ma
Mass.terr

Дура безмозглая😆

Аs Для К.

сам?Вы Мужчина?не позорьте Казахстан😡

Аs Для К.

а Вы отмороженная сектанка.видно.у Вас с психикой проблемы.извинитено это правда

Кумис Ербалина

а вы живете только в материальным мире и это называется животный уровень поэтому тяжело понять что было сказано

Аs Для К.

😃😆😁Вы зомби

Аs Для К.

зомби сайт?😂

Владимир Гулинский

Творец везде, а ты на своём месте.

Кумис Ербалина

Вопрос: Если "нет места, свободного от Творца", то что я делаю сам?
Ответ: Даже твоя мысль о том, что "нет места, свободного от Него", тоже послана Творцом. То есть Он управляет на сто процентов всем, что происходит внутри тебя и вокруг, кроме одной запутанной мысли, заставляющей тебя думать, будто есть еще другая власть, кроме высшей силы: либо чья-то чужая, либо твоя собственная.
Одну эту мысль тебе и надо исправить – стереть ту точку, из которой тебе кажется, будто есть что-то еще, кроме Творца. Это значит, что ты все время должен находиться в слиянии с действующей силой, которая всем вершит.
Вопрос: Но где же здесь я сам?
Ответ: А тебя не существует! Сделай так, что тебя нет, а всё – лишь Творец.
Сейчас ты не существуешь, но ты станешь той суммой усилий, которые приложил для раскрытия того, что нет никого кроме Творца. В каждый момент твоего пути, Творец запутывает тебя, будто есть еще какие-то силы, какие-то люди, обладающие свободой воли. Но ты соберешь все это в одной точке, устранишь все помехи и скажешь, что нет никого кроме Него, все сделано Им.
Так мгновение за мгновением, из этих точек ты строишь себя: свое строение, взгляд на мир, сознание. Это и будешь ты!

Konrad

ну где где? возможно в Караганде.

Кумис Ербалина

Вопрос: Если "нет места, свободного от Творца", то что я делаю сам?
Ответ: Даже твоя мысль о том, что "нет места, свободного от Него", тоже послана Творцом. То есть Он управляет на сто процентов всем, что происходит внутри тебя и вокруг, кроме одной запутанной мысли, заставляющей тебя думать, будто есть еще другая власть, кроме высшей силы: либо чья-то чужая, либо твоя собственная.
Одну эту мысль тебе и надо исправить – стереть ту точку, из которой тебе кажется, будто есть что-то еще, кроме Творца. Это значит, что ты все время должен находиться в слиянии с действующей силой, которая всем вершит.
Вопрос: Но где же здесь я сам?
Ответ: А тебя не существует! Сделай так, что тебя нет, а всё – лишь Творец.
Сейчас ты не существуешь, но ты станешь той суммой усилий, которые приложил для раскрытия того, что нет никого кроме Творца. В каждый момент твоего пути, Творец запутывает тебя, будто есть еще какие-то силы, какие-то люди, обладающие свободой воли. Но ты соберешь все это в одной точке, устранишь все помехи и скажешь, что нет никого кроме Него, все сделано Им.
Так мгновение за мгновением, из этих точек ты строишь себя: свое строение, взгляд на мир, сознание. Это и будешь ты!

Konrad

Вааах вах вах. Ты это всё только напечатала?

Кумис Ербалина

что важно

Konrad

что важно?

Кумис Ербалина

содержание текста

Konrad

для кого?

Александер Чермошенцев

а вы спросите у Него

Кумис Ербалина

Вопрос: Если "нет места, свободного от Творца", то что я делаю сам?
Ответ: Даже твоя мысль о том, что "нет места, свободного от Него", тоже послана Творцом. То есть Он управляет на сто процентов всем, что происходит внутри тебя и вокруг, кроме одной запутанной мысли, заставляющей тебя думать, будто есть еще другая власть, кроме высшей силы: либо чья-то чужая, либо твоя собственная.
Одну эту мысль тебе и надо исправить – стереть ту точку, из которой тебе кажется, будто есть что-то еще, кроме Творца. Это значит, что ты все время должен находиться в слиянии с действующей силой, которая всем вершит.
Вопрос: Но где же здесь я сам?
Ответ: А тебя не существует! Сделай так, что тебя нет, а всё – лишь Творец.
Сейчас ты не существуешь, но ты станешь той суммой усилий, которые приложил для раскрытия того, что нет никого кроме Творца. В каждый момент твоего пути, Творец запутывает тебя, будто есть еще какие-то силы, какие-то люди, обладающие свободой воли. Но ты соберешь все это в одной точке, устранишь все помехи и скажешь, что нет никого кроме Него, все сделано Им.
Так мгновение за мгновением, из этих точек ты строишь себя: свое строение, взгляд на мир, сознание. Это и будешь ты!

Алексей Рудаков

ты в нем он в тебе

Кумис Ербалина

в мироздании существует самая высокая сила, которая включает в себя абсолютно всю природу и всё, что происходит под ней. Эта высшая сила называется "Творец".
Она не имеет никакого отношения к нашему миру, к нашим телам, к нашему образу. Ничего этого нет! Только сила! Представьте себе электрическую или магнитную силу/поле. То же самое и здесь.
Поле, включающее в себя абсолютно всё, называется Творцом, потому что оно творит, создает, действует. Это поле нам надо раскрыть. Мы находимся в нем, но не чувствуем его воздействие на себя. Поэтому я должен каким-то образом изменить себя так, чтобы суметь ощутить его.
Что для этого нужно сделать? Сказано: если ты создашь группу, в которой будешь сближаться с товарищами, то на этом действии отдачи начнешь чувствовать сближение с этим полем или отдаление от него. Это очень похоже на взаимодействие электрических зарядов в магнитном поле. Таков принцип его раскрытия.
Вывод: группа необходима нам для того, чтобы с ее помощью обнаружить поле Творца.

Мария Кеменяш

👍😇🙏

Кумис Ербалина

в мироздании существует самая высокая сила, которая включает в себя абсолютно всю природу и всё, что происходит под ней. Эта высшая сила называется "Творец".
Она не имеет никакого отношения к нашему миру, к нашим телам, к нашему образу. Ничего этого нет! Только сила! Представьте себе электрическую или магнитную силу/поле. То же самое и здесь.
Поле, включающее в себя абсолютно всё, называется Творцом, потому что оно творит, создает, действует. Это поле нам надо раскрыть. Мы находимся в нем, но не чувствуем его воздействие на себя. Поэтому я должен каким-то образом изменить себя так, чтобы суметь ощутить его.
Что для этого нужно сделать? Сказано: если ты создашь группу, в которой будешь сближаться с товарищами, то на этом действии отдачи начнешь чувствовать сближение с этим полем или отдаление от него. Это очень похоже на взаимодействие электрических зарядов в магнитном поле. Таков принцип его раскрытия.
Вывод: группа необходима нам для того, чтобы с ее помощью обнаружить поле Творца.

Подрыв Устоев

Ответ в рифму.

Кумис Ербалина

в мироздании существует самая высокая сила, которая включает в себя абсолютно всю природу и всё, что происходит под ней. Эта высшая сила называется "Творец".
Она не имеет никакого отношения к нашему миру, к нашим телам, к нашему образу. Ничего этого нет! Только сила! Представьте себе электрическую или магнитную силу/поле. То же самое и здесь.
Поле, включающее в себя абсолютно всё, называется Творцом, потому что оно творит, создает, действует. Это поле нам надо раскрыть. Мы находимся в нем, но не чувствуем его воздействие на себя. Поэтому я должен каким-то образом изменить себя так, чтобы суметь ощутить его.
Что для этого нужно сделать? Сказано: если ты создашь группу, в которой будешь сближаться с товарищами, то на этом действии отдачи начнешь чувствовать сближение с этим полем или отдаление от него. Это очень похоже на взаимодействие электрических зарядов в магнитном поле. Таков принцип его раскрытия.
Вывод: группа необходима нам для того, чтобы с ее помощью обнаружить поле Творца.

Подрыв Устоев

Это всё домыслы.

Кумис Ербалина

если нет веры конечно бесполезно вам все это знать

Подрыв Устоев

Ну таки я про то же - предлагается слепо уверовать во всю эту вашу "высокую силу", и прочую галиматью... А "магнитная сила" - это вообще что? В каких единицах эта сила измеряется?

Ку
Кукулькан

я сам творец

Кумис Ербалина

Вопрос: Если "нет места, свободного от Творца", то что я делаю сам?
Ответ: Даже твоя мысль о том, что "нет места, свободного от Него", тоже послана Творцом. То есть Он управляет на сто процентов всем, что происходит внутри тебя и вокруг, кроме одной запутанной мысли, заставляющей тебя думать, будто есть еще другая власть, кроме высшей силы: либо чья-то чужая, либо твоя собственная.
Одну эту мысль тебе и надо исправить – стереть ту точку, из которой тебе кажется, будто есть что-то еще, кроме Творца. Это значит, что ты все время должен находиться в слиянии с действующей силой, которая всем вершит.
Вопрос: Но где же здесь я сам?
Ответ: А тебя не существует! Сделай так, что тебя нет, а всё – лишь Творец.
Сейчас ты не существуешь, но ты станешь той суммой усилий, которые приложил для раскрытия того, что нет никого кроме Творца. В каждый момент твоего пути, Творец запутывает тебя, будто есть еще какие-то силы, какие-то люди, обладающие свободой воли. Но ты соберешь все это в одной точке, устранишь все помехи и скажешь, что нет никого кроме Него, все сделано Им.
Так мгновение за мгновением, из этих точек ты строишь себя: свое строение, взгляд на мир, сознание. Это и будешь ты!

Жа
Жанна

Под рукой

Кумис Ербалина

Вопрос: Если "нет места, свободного от Творца", то что я делаю сам?
Ответ: Даже твоя мысль о том, что "нет места, свободного от Него", тоже послана Творцом. То есть Он управляет на сто процентов всем, что происходит внутри тебя и вокруг, кроме одной запутанной мысли, заставляющей тебя думать, будто есть еще другая власть, кроме высшей силы: либо чья-то чужая, либо твоя собственная.
Одну эту мысль тебе и надо исправить – стереть ту точку, из которой тебе кажется, будто есть что-то еще, кроме Творца. Это значит, что ты все время должен находиться в слиянии с действующей силой, которая всем вершит.
Вопрос: Но где же здесь я сам?
Ответ: А тебя не существует! Сделай так, что тебя нет, а всё – лишь Творец.
Сейчас ты не существуешь, но ты станешь той суммой усилий, которые приложил для раскрытия того, что нет никого кроме Творца. В каждый момент твоего пути, Творец запутывает тебя, будто есть еще какие-то силы, какие-то люди, обладающие свободой воли. Но ты соберешь все это в одной точке, устранишь все помехи и скажешь, что нет никого кроме Него, все сделано Им.
Так мгновение за мгновением, из этих точек ты строишь себя: свое строение, взгляд на мир, сознание. Это и будешь ты!

Жа
Жанна

Вы можете своими словами, татакой текст длинный

Кумис Ербалина

говорится о том что нет никого кроме НЕГО

Светлана Войцеховская

В нем!

Кумис Ербалина

Даже твоя мысль о том, что "нет места, свободного от Него", тоже послана Творцом. То есть Он управляет на сто процентов всем, что происходит внутри тебя и вокруг, кроме одной запутанной мысли, заставляющей тебя думать, будто есть еще другая власть, кроме высшей силы: либо чья-то чужая, либо твоя собственная.
Одну эту мысль тебе и надо исправить – стереть ту точку, из которой тебе кажется, будто есть что-то еще, кроме Творца. Это значит, что ты все время должен находиться в слиянии с действующей силой, которая всем вершит.
Вопрос: Но где же здесь я сам?
Ответ: А тебя не существует! Сделай так, что тебя нет, а всё – лишь Творец.
Сейчас ты не существуешь, но ты станешь той суммой усилий, которые приложил для раскрытия того, что нет никого кроме Творца. В каждый момент твоего пути, Творец запутывает тебя, будто есть еще какие-то силы, какие-то люди, обладающие свободой воли. Но ты соберешь все это в одной точке, устранишь все помехи и скажешь, что нет никого кроме Него, все сделано Им.
Так мгновение за мгновением, из этих точек ты строишь себя: свое строение, взгляд на мир, сознание. Это и будешь ты!

Светлана Войцеховская

В Бхагават-Гите Бог говорит:" Все во мне, а Я - вне всего!"

Кумис Ербалина

я и есть противоположность поэтому вне

Егор

Отож

Кумис Ербалина

Вопрос: Если "нет места, свободного от Творца", то что я делаю сам?
Ответ: Даже твоя мысль о том, что "нет места, свободного от Него", тоже послана Творцом. То есть Он управляет на сто процентов всем, что происходит внутри тебя и вокруг, кроме одной запутанной мысли, заставляющей тебя думать, будто есть еще другая власть, кроме высшей силы: либо чья-то чужая, либо твоя собственная.
Одну эту мысль тебе и надо исправить – стереть ту точку, из которой тебе кажется, будто есть что-то еще, кроме Творца. Это значит, что ты все время должен находиться в слиянии с действующей силой, которая всем вершит.
Вопрос: Но где же здесь я сам?
Ответ: А тебя не существует! Сделай так, что тебя нет, а всё – лишь Творец.
Сейчас ты не существуешь, но ты станешь той суммой усилий, которые приложил для раскрытия того, что нет никого кроме Творца. В каждый момент твоего пути, Творец запутывает тебя, будто есть еще какие-то силы, какие-то люди, обладающие свободой воли. Но ты соберешь все это в одной точке, устранишь все помехи и скажешь, что нет никого кроме Него, все сделано Им.
Так мгновение за мгновением, из этих точек ты строишь себя: свое строение, взгляд на мир, сознание. Это и будешь ты!