Sher Zod

хозяюшки, плисс дайти инструктаж молодому мапе как отварить макароны штоб не прикипали ка дну кастрюли?

Ответы
Дилмали Грегори

Мапа, заведи временную домохозяйку. Пригляди её, когда со своими чадами на прогулку пойдёшь. Или собаку выведешь с детьми. Только эти вопросы молодые мамы, папы и мапы обсуждают. Мне довелось с ними немного побыть около песочницы. Молодое поколение прогрессивнее нас, их мам и пап! И как продукт выбрать хороший, и как с деньгами не оплошать. А ещё мне понравились молодые семьи, которые в одном подъезде живут. Они всех маленьких одновозрастных собирают в одну квартиру, а остальные, обеспечив всем "домоседку", делают дела. В магазин, в ЖЭК, по делам вообщем.

Sher Zod

😉 👍

Вероника Воронова

Слушайте, мапа. Поставьте кастрюлю с водой на огонь. Когда вода закипит, убавьте огонь и сыпьте макароны постепенно, а не сразу все. И обязательно мешайте. Тогда не пристанут ко дну. Когда сварятся слейте через дуршлаг и дальше, в зависимости от того, как Вы будете их готовить надо их пролить либо холодной водой, либо кипятком. Если с куриным или мясным бульоном,или макароны по флотски то холодной водой. Если будете есть сразу, то кипятком

Sher Zod

благо дарю Вероника🌷

Вероника Воронова

Не за что. Если ещё возникнут вопросы по кулинарии, обращайтесь. Я с удовольствием помогу.

Sher Zod

лады)

Elchin Tehmezov

Жарь их немного в масле. Потом добавь воды. Не много. Чтоб вся испарилась в течение 10 минут. Можно и так. Положи не много масла, клади картофель чтоб покрыла все дно, потом макароны. Если не спагетти. Они будут парится на паре картоыелья. Так мама готовила рис. (Только сначало кипятила рис) Думаю и с макароном пройдет. На днях сам попробую )))

Sher Zod

рахмат Элчин. я папробую в след рас))) када детки папросют)))

Elchin Tehmezov

Приготов спагетти на масло как сказал и подай на стол с сыром. Вкуснатище ) Если хочешь могу дать рецепт бобового супа ( фасуле). Очень вкусна и питателности ьольше чем в мясо

Sher Zod

я не люблю гатовить у плиты. проста без вариантав было сиводня. а рецепт буду ждать, вдруг ильхом придет))) рахмат)

Elchin Tehmezov

Кипяти бобы в тесение 2 часа. Они долго готовяться. Потом вари лук на масле, добавь туда бобы которых кипятила и картофель. Резать кубиками. Добавь еще не много воды. Не больше стакана. Пусть кипятиться пока картофель не будет готов. За одно и вода испарится лишняя. Соль по вкусу (забыл надо добавит соль в воду при готовке макарон) можешь добавить острый перец, но не стоит резать. А то будет слишком. Два хватит. Если дети любят перец. Можно заменит острым специем (забыл имя). Когда картофель готов, добавь яйца взбитые 2-3. Смотря на сколько человек. 200 гр бобов хватит на 3-4 взрослых. Подержи пару минут и подай с зеленью (мелко резать и посыпать на суп). Это мой личный рецепт. Мама держит бобы на воде пару часрв или на ночь в щависимости от погоды. Я держаль на ночь, испортились )))

Sher Zod

супер Элчин) я сахраню это)))

Даль Светлая

макароны и рожки вообще нужно варить всего 2-3 минуты с добавлением 1 ст ложки подс. рафинированного масла. А потом отставить кастрюлю с огня на 10 минут. После чего слить с них воду. Макароны никогда не будут переварены и недоварены

Sher Zod

вау) благо дарю за столь добрую и четкую инструкцию. Чесно, в словах чуствуица женская забота))) спаси бо))

Sher Zod

)))

Алёна Весёлкина

Берешь сковороду,наливаешь масла и высыпаешь сухие макароны,перемешиваешь,чтобы они были в масле,заливаешь водой,чтобы уже в кастрюле не варюзакрыло макароны и со лишь,накрываешь крышкой ,через 10 минут готово,👍давно

Sher Zod

штота я не понил - варить в скавораде или же в кастрюле?

Алёна Весёлкина

Сразу в сковороде,способ для лентяев😂

Алёна Весёлкина

Я ещё туда и сосиски кидаю,внук любит

Sher Zod

вау, я абизательна папробую в след рас, када мне детки вдахновения внушат))) спаси бо))

Маруся

В кипящую, подсоленную воду, бросаешь макароны и варишь помешивая до готовности, потом сливаешь в дуршлаг, я обдаю холодной водой, потом перекладываю в кастрюлю и добавляю ст.ложку растительного масла и усе!)

Sher Zod

я сделал примерна тоже, тока масло дабавил в воду после соли. а патом задал эт вапрос, но полминутки хватило - прикипело(((. в опщим я палучил полезную инфо не как макароны гатовить, а то што есь еще добр атзывчивые люди, гатовые памоч чем могут - значит будем жить))) А детак я пакарми - ани давольны и уже... дрыхнут)))) спаси бо Маруся. Класное у вас Имя!)))

Маруся

Ооо, люди у нас отзывчивые, порой так отзовутся, что не знаешь, как отреагировать))😉Главное детей накормил!!!😊👍🏻

Sher Zod

ага) но все риагировали адекватна, негатива не было, пакрайней мере я не увидел) благо дарю))

Маруся

Это хорошо))

Sher Zod

)))

Ан
Анна

Набрал кастрюлю воды половина, закипело, посолил, добавил чайную ложку масла растительного и насыпал макарошки, варишь, до почти готовы, выключил, крышкой закрыл, 5минут стоит и сбиваешь через друщлак

О3
Ольга 35 Rus -Лосева:))

просто сначала вскипятить воду потом уже ложить макароны.и пошевеливать.потом промыть предварительно слить воду через дуршлаг.и потом на сковородку с маслом и поджарить.вот и всё.ах да соль по вкусу

Sher Zod

благо дарю Ольга)🌷

О3
Ольга 35 Rus -Лосева:))

и вам спасибо.если что пишите

Sher Zod

ладна😉

О3
Ольга 35 Rus -Лосева:))

кдасс и вам спасибо

Тамара Цццц

Закипятить достаточное кол-во воды добавить раст масла( немного) всыпать макароны и по часовой стрелке помешать. Видимо вы мало воды добавляете в кастрюлю и не помешиваете

Sher Zod

я прекратил перемешивать, атлучилса на полминуты штоп задать этат вапрос в сеть) прикипели макары( но итог паложительный - детки сытые))) спаси бо)))

Тамара Цццц

)) Не стоит отлучаться от риса и макарон это мой совет))

Sher Zod

типерь уж буду знать это)))) ка всиму рано или позна приходим))) спаси бо)

Тамара Цццц

на здоровье

Sher Zod

))

Supermax (B.m.v.)

Справился

Sher Zod

Да)

Это Я. Радость Твоя!

Вначале помешать надо. После готовности чтоб не слипались надо прохладной водой промыть потом маслом полить. Если сливочное масло, то предварительно растопить.

Sher Zod

учту на будущее, спаси бо)

Это Я. Радость Твоя!

Мапе просто так. Я живу в городе Тирасполь. Рецепт горячего шоколада по тираспольски. Тут можно импровизировать до бесконечности. Я делаю так. В теплое молоко добавляю кондитерского какао. На глаз. Обычно на 0,5 литра 1 столовая ложка с верхом какао. (жирность от 14%, чем жирнее тем лучше). При нагревании какао тает и растворяется (просеять обязательно от комков). Кипятить какао не более 2-х минут. Я около 1 минуты. Снимаем, добавляем кофе растворимый по вкусу. Я 1-2 чайные ложки. Добавляю сахара по вкусу или для сладости сгущенного молока. Со сгущенкой вкуснее. Более молочное получается. Иногда добавляю заварной кофе. Но это уже другой привкус. Вся фишка в кондитерском какао. Оно не такое как в магазине. Главное еще жирность, а кондитерское всегда жирное. И секрет в добавлении кофе. Да еще чем жирнее молоко, тем вкуснее шоколад. Ну и наконец, ванильку, кто любит. Приятного аппетита!

Sher Zod

Вау, спаси бо ищо рас) как-нибуть папробую исполнить))

Это Я. Радость Твоя!

Исполнить легко. Главное благодарить сразу.

Sher Zod

👍

Мира Донна

добавьте при варки немного растительного масла и помешать они и не слипнуться и не прилипнут, но волы конечно больше чем макарон должно пи этом оказаться

Luyda Minhanova

Поменьше огонек, почаще помешивая. Чтоб облегчить сейчас труд добавьте растительное масло немного. Не нужно будет промывать

Sher Zod

Спаси бо Люда🌷

Luyda Minhanova

Практика))

Sher Zod

😏

Bc
Bcyjdfz

Сначала надо закипятить воду, слегка подсолив ее, а уж только потом засыпать туда макароны. Вы так делаете или как-то иначе?

Sher Zod

Спаси бо Людмила))

Bc
Bcyjdfz

На здоровье.

Sher Zod

)

Ирина Кондрашова

в воду, как станете варить, капнете немного масла, можно даже подсолнечного. не используйте посуду, где что-то пригорало

Лё
Лёля

Штоб ))) ,когда закипит ,тогда и забросьте макароны и помешайте ,огонь убавьте и чтоб запас воды был )) И не провароньте!)

Sher Zod

благо дарю Ольга)

Ирина Викторовна

Больше воды и помешивать периодически, чтоб не слиплись добавить рафинированного подсолнечного масла

Sher Zod

я так и сделал в итоге) спаси бо Ирина Викторовна)))

Ирина Викторовна

Всегда пожалуйста☺

Sher Zod

мило))

Ирина

...в воду можно добавить немного растительного масла... Не будут прилипать и склеиваться между собой )))

Sher Zod

спасипки

Ирина

Удачи!!!

Sher Zod

)))мило

Ирина

🙂 👍

Владимир Лукашев

Ну если молодому мапе то скажу. равномерно помешивайте донышко и не забудте подсолить. по вкусу.

Sher Zod

Мои благодарнасти Владимир. Дествит-но мне)))

Владимир Лукашев

Я сам был мапой с 5-мя детьми.

Sher Zod

))

Владимир Лукашев

Ничего с Божией помощью выжили.

Sher Zod

он не падводит))

Владимир Лукашев

Нет Бог никогда не подводит.

Sher Zod

)

Василиса

Вода закипит, бросай макароны, закипели, бери ложку и мешай, через 5мин выключи и пусть устоятся

Sher Zod

Благо дарю Василиса

Sher Zod

))

Нина Макарова

Ставим воду,когда закипит солим, кидаем макароны, помешивая варим мин 15-20, и вуаля они готовы!!

Sher Zod

ясна Нина, спаси бо🌷

Нина Макарова

Приятного))

Sher Zod

)