Айгерим Мукашева

***Выхожу сегодня из дому, проходит старичок, останавливается и спрашивает у меня:- "Знаешь в чем секрет счастья?" Я отвечаю:- "Нет , и в чем же?" Он говорит: -"У каждого человека на затылке сидит нужда, а на носу удача, если голову вниз опустишь нужда перевесит и скинет удачу с носа. А если встаешь с утра, нос верх поднимешь-удача перевесит и скинет нужду и все у тебя будет хорошо, и счастья и любовь никогда не исчезнут... главное нос повыше держи!" . Меня улыбнуло! Побольше бы таких людей)

Ответы
Павел Мизрахи

Не зря говорят, что мудрость приходит с годами, это я почувствовал на себе. Молодым любое явление воспринимаешь на бегу и, как должное, став старше начинаешь задумываться, искать аллегории, а иногда пытаясь понять чего-либо начинаешь выворачивать событие наизнанку. Встреченный Вами старичок - мудрец, которого научил жизненный опыт искать сравнения для каждой жизненной ситуации. Пока он будет держать свои мозги в таком режиме, маразм ему не грозит.

Каршыга Калижар Улы

Любовь нельзя объяснить словами. Лишь тот, кто чувствует ее, может сполна понять, что означает «любить». Вот и меня коснулось это чувство, и я хочу сказать тебе сейчас, что для меня в этом мире нет никого дороже, чем ты, моя родная. Даже всех слов, существующих на планете, не хватит, чтобы объяснить, как сильно я тебя люблю. Просто почувствуй это между строк.

Каршыга Калижар Улы

Любовь нельзя объяснить словами. Лишь тот, кто чувствует ее, может сполна понять, что означает «любить». Вот и меня коснулось это чувство, и я хочу сказать тебе сейчас, что для меня в этом мире нет никого дороже, чем ты, моя родная. Даже всех слов, существующих на планете, не хватит, чтобы объяснить, как сильно я тебя люблю. Просто почувствуй это между строк.

Валерий Коваленко

"Мне стало веселее на душе." А" мне улыбноло ".Это не по русски. Первое. Второе. Счастье,удача,нужда-все это у каждого человека внутри. Можно и с опущенной головой быть счастливым.И с поднятым носом-несчастным.

Boroda Boroda

Будешь ходить с задранным носом .... не увидишь что у тебя под ногами - споткнешься и расшибешь нос .... и удачу на нос потом не положишь ... во всем нужна пропорция )

Айгерим Мукашева

Я ведь не пишу что нужно задрать нос. Поднять повыше и задрать нос это не совсем одинаковое понятие.

Вадим Чураков

А у меня в комнате висит. изречение: Сегодня передо мной открывается новая жизнь. Проснулся, прочитал и весь день хорошее настроение. (79 летний старичок).

Вадим Чураков

А у меня в комнате висит. изречение: Сегодня передо мной открывается новая жизнь. Проснулся, прочитал и весь день хорошее настроение. (79 летний старичок).

Константин Писанюк

Мои родители, несмотря на все трудности всегда говорили мне "держи сынок высоко поднятую голову честь превыше всего". Так что ты совершнно права.

Сергей Илькин

Согласен! Как бы не были трудны всякие жизненные ситуации, нужно не падать духом, а старатся преодалевать! Любые препятствия на своем пути.

Марк Альперович

Если будите руководствоваться словами старика,будет одна нужда.Жизнь-это движение.Кто двигается,у того минимум нерешенных прорблем

Айгерим Мукашева

Согласно с вами.

Марк Альперович

Ну,вот! Мы нашли что-то общее.

Марк Альперович

Всегда к вашим услугам

Айгерим Мукашева

спасибо

Призрак Оперы

Счастье это когда выходишь из дому и останавливаеться чёрная машина Оттуда спрашивают это 39 дом? Ты им отвечаешь Это 41 а 39 рядом

* Наталия ***

Классно ! В этом есть позитив ! 👏 👍 🙂 🙏 ... и старичок наверно был волшебником или вашим Ангелом хранителем ))

Айгерим Мукашева

Просто очень хороший человек. 🙂

Hashim Ahundov

Согласен надо с утра по раньше всем дарить добро тогда и день будет добрым и люди добрыми ЧТО ПОСЕЕШЬ ТО ПОЖНЕШЬ

Виктор Ильиных

Согласен с вами полностью и держите нос всегда высоко!!! Да-по больше бы таких людей,как этот старичок!!!

Татьяна Зайцева

😁 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Андрей Чугайнов

Да,согласен! Такие люди есть,в том числе и я. А как увеличить их число,я к сожалению не знаю.

Аманбек Байгозин

Оттого что я нос кверху задеру с утра счастливей не стану. А вообще высказывание классное

Айгерим Мукашева

Не нужно просто придираться к словам, просто нужно понять суть и все!

Аманбек Байгозин

Извиняюсь за бестактность. А в целом высказывание было хорошим. Главное не вешать нос ,такой смысл я думаю

Аманбек Байгозин

Оттого что я нос кверху задеру с утра счастливей не стану. А вообще высказывание классное

Евгений Симонцев

Если вы живете на Кавказе, то все правдоподобно, там старика не пошлют куда-нибудь...

Филипп Малышев

У деда явно шизофрения....-Главное настрой с утра...Г.Сытин и всё будет в Люксембурге