Олег Кочетков

Год назад в москве увидеть авто с знаком инвалид было практически невозможно, хотя правила это предписывают, сегодня с ведением платной парковки просто неимоверное количество таких знаков на авто,вопрос сколько стоит стыд?

Ответы
Владимир Панферов

А вы совсем не правы. Посмотрите и убедитесь, что этот знак действует только при перевозке инвалида, а в случае его отсутствия - снимается. Более того, в свидетельстве о регистрации транспортного средства должна быть специальная отметка и машина зарегистрирована в "штрафном" компьютере. Щтраф, за незаконное пользованием этим знаком - 5 тыс. руб.

Владимир Панферов

Не пизди!

Олег Кочетков

Здаётся у вас тоже знак появился

Владимир Панферов

Я сотрудник ГИБДД

Олег Кочетков

Ну тогда всё понятно

Ольга Кияткина

И все равно на места инаалидов ставят машины, просто гаишники не всегда это видят

Ирина Лорбах

А дело не в стыде, а в попустительстве государства. В Германии, например, полицейские следят за этим, точно так же, как за превышением времени парковки. Все машины, которые водят инвалиды, в единой базе данных. Щелк аппаратом и штраф у тебя на лобовом стекле, если не по праву припарковался. Доверие хорошо--контроль лучше.

Олег Кочетков

В россии точно также новсё покупается и инвалидное звание в том числе

Ирина Лорбах

Ужас какой!

Олег Кочетков

Ни какого ужаса жизнь такая

Ирина Лорбах

Я думала, что-то изменилось

Олег Кочетков

Ничего никогда не меняется

Гелена Полховская

а вы не подумали сколько у нас инвалидов?одних афганцев сколько..машины стали доступнее,а люди все больше болеют...у меня сестра двоюродная тоже водит..инвалид..это для них так нужно!гораздо больше чем здоровым

Олег Кочетков

Конечно много я не о тех говорю, вы сами приглядитесь

Гелена Полховская

у меня нет машины может поэтому я и не смотрю особо..но и раньше как то не замечала много

Олег Кочетков

Понятно

Виктор

Есть правило пользования знаком..Он, может использоваться инвалидами на автомобилях с ручным управлением, либо во время перевозки инвалидов 1 ,2 группы инвалидности ,а так же детей- инвалидов...

Олег Кочетков

Есть такие которые не попадут документик прикупили

Виктор

О правилах я написал, они соблюдаются...по крайней мере должны..

Олег Кочетков

Ну что вы в самом деле,взрослый мужчина , вы наверное не росиянин

Виктор

Отчего же? Россиянин.. Где как ДПС работает, так иПДД соблюдается

Олег Кочетков

Еэжу много, везде примерно одинакого хотя понемногу меняется в лучшую сторону

Алексей Малахов

Нисколько. И дурость бесплатна. Сколько реальных инвалидов за рулём авто вы видали в жизни? А мест для их парковки? Весь первый ряд?

Ан
Анталья*

Почему же стыд? Мой друг оформил этот знак, потому что жена инвалид, причем ходить уже практически не может! А вам лень пройти?

Олег Кочетков

Я не про тех кто инвалид а про тех кто как раз наоборот

Ан
Анталья*

Но он не всегда жену возит куда-то

Олег Кочетков

А есть те кто не возит, и не инвалид настоящий

Ан
Анталья*

Не видела

Олег Кочетков

А я видел и знаю как инвалидность покупают

Татьяна Иванова

Почему стыд?. Это реакция на не законные платные парковки. Собянину не стыдно драть деньги с людей?

Олег Кочетков

Ему тоже не стыдно

Татьяна Иванова

Почему людям должно быть стыдно?

Олег Кочетков

Потому что многие соблюдают правила, а некоторые нет

Татьяна Иванова

Берут пример с правительства.

Олег Кочетков

Но тогда нечего пенять на правительство

Лева Правая

мне понравилось на стоянке в Ростове-на-Дону: Занял моё место на парковке- забери мою болезнь.

Олег Кочетков

Да мне тоже нравится

Ирина

эта наклейка не действует...инвалидность нужно подтверждать в мфц...на год..а потом снова

Ирина

100 лет в обед знаки эти выдавали...года 2 уже это не действует...только через мфц регистрация ежегодная и никаких знаков не выдают...

Олег Кочетков

Ну этого я не знаю я не слежу за этим

Ирина

🤷‍♀️дпс следит...наклееные коляски для них ничего не значат...если машина не проходила через регистрацию в мфц...то штраф обеспечен...они сейчас приборами быстро это просвечивают...просто граждане этого не знают ...вот и клеят всякую хрень

Олег Кочетков

Сейчас этого стало много меньше чем 5 лет назад

Ирина

🤷‍♀️

Анастасия

я не знаю как вы смотрите, но знак ивалида были и раньше у всех у кого он должен быть

Олег Кочетков

Я смотрю открытыми глазами без розовых очков

Анастасия

на голубое небо чтоб филолетово всё стало? я то сейчас про знаки)))))

Олег Кочетков

На знаки тоже надо смотреть открытыми глазами, без прищура

Liliya S

А вы не предполагаете, сколько инвалидов? Их больше, чем вы думаете. К сожалению.

Олег Кочетков

Предполагаю но и вижу глаза то естьбольшая часть тех кто выходит из автомобиля если это инвалиды то я вам пишу с того света

Liliya S

Если возишь инвалида то можно взять этот знак.

Олег Кочетков

Но без инвалида ездить нельзя, особенно в качалку

Liliya S

мы с вами наверно в разных странах.

Олег Кочетков

Наверное и в разные стороны смотрим

Ол
Ольга

Бесценный..У нас городок 350 т..таких машин мало..даже у настоящих инвалидов нет.

Олег Кочетков

Не городок городище

Ол
Ольга

Царево городище-верно

Эдуард Волков

Сейчас проще инвалидность оформить, чем работу за нормальные деньги найти

Олег Кочетков

Правы

Па
Партизанка***

согласна...расплодились...и машины такие нехилые!!!миллионов за пару...

Виталий Бугриев

Духовные инвалиды.

Олег Кочетков

Не все конечно но таких много

Лена Кравченко

Они на себя накликают беду. И знак тогда правильно будет висеть....

Лена Кравченко

Будьте оптимистом!

Олег Кочетков

А я оптимист, надеюсь что меня не выберет

Лена Кравченко

Если Вы будете думать о плохом, так и получится. Мысли материальны.

Олег Кочетков

Я не думаю о плохом хотя надо всегда быть готовым

Лена Кравченко

Надо...Но надо ещё и ,просто, радоваться жизни!

Виктор Евгениевич

Да столько инвалидов нету, очередная доиловка для гаишников.

Олег Кочетков

Аппетиты только растут

Виктор Евгениевич

Приезжаю в магазин "Метро" так там первые 3 ряда для инвалидов. Их столько в краснодарском крае нет на машинах. Обычной машине стать негде. Я не против инвалидов, но везде нужна мера. А меритель, кто -ГАИ.

Олег Кочетков

Наверное

Ольга Кияткина

Потому что инвалидность покупают, вот и знаков вешают много.

Олег Кочетков

И у меня такое мнение

Анна Островская

а у нас вообще правила не соблюдаются, паркуются где хотят...

Олег Кочетков

Парковка бесплатная

Елена Дмитриевна Огий

Не оплаченное время за парковку, на стоянке для инвалидов.

Лариса Хуснутдинова

вопрос сколько в стране инвалидов,не отмеченных знаком

Олег Кочетков

И кто?

Олег Кочетков

Жизнь нааазывает, в основном за глупость

Лариса Хуснутдинова

безусловно

Олег Кочетков

За грех нет