Галина Золотарева

Затируха- синоним кускусу или есть разница?🤔

Ответы
Николай

Хорошо,хоть вы подняли вопрос о пище, Затируха-простое крестьянское блюдо, а также как и пироги, пирожки, сдоба о названиях которых сегодня стараются меньше говорить, а замысловато говорят типа хотдог, бургер и еще что-то непонятное...

Галина Золотарева

А кускус - почти затируха, только без яиц натирают ....

Николай

Я не знаю точно что входит в тесто, но моя бабушка славную делала затируху, а дедушка хоть и был мельником, но знал цену хлеба и никогда не оставит крошки на столе...

Галина Золотарева

я однажды дала оплеху мальчику, который пнул БЕЛУЮ БУЛОЧКУ в столовой.... Вспомнила, как в хрущевские времена эта булочка была положена только детям до 13 лет, а мне уже не полагалась ....но в очереди за хлебом всегда приходилось стоять мне-ибо все взрослые были в это время на работе....

Николай

И я жил во времена Хрущева, и стоял в очереди за хлебушком и сгрызал корочку пока доходил до дома(когда у бабушки не было время, или болела и не могла ставить опару на хлеб) Напекала хлеб на неделю на семью.(мука всегда была в магазинах)

Галина Золотарева

А у нас сестра и зять на заводе, я за хозяйку....а печи в хрущевке уже не было....

Николай

В те времена никто не запрещал делать пристройки и тем более сделать во дворе русскую печь(бабушка сама складывала ее во дворе) А если вы жили в городе, то у вас всегда был выбор поселиться в селе(но все рвались в города-условия запрлата итд)

Лев Дувидович Перкис

А завируха - синоним завравшейся дамы? Или есть разница?

Галина Золотарева

Завируха- метель... А мне интересно,чем отличается затирка от кускуса...

Юлия По

Не знаю кус кус, но бабуля делала классную затируху

Юлия По

Эх, напомнили- слюнки потекли😇

Галина Золотарева

Я тоже маму вспомнила.....

Юлия По

Ммм

Doc.

Что это?

Юлия По

Суп типа...типа клецок но тесто затирают

Александр

Затируха это крепатура после первого дня в седле.

Галина Золотарева

Нет_это такое блюдо из нашего детства... Мама делала ее из муки и яиц- натирала , сушила и на молочке варила... А кускус-новомодное блюдо-из влажной муки и манной крупы натирают , просеивают , что в сите остается- это кускус...

Александр

Настоящий кус-кус с жареными крысами.

Галина Золотарева

Да и с любым мясом потом и приправами. А затирку только на молоке варят!

Владимир Литяйкин N

Завируха- метель затируха

Галина Золотарева

Так мел -это же для косточек витаминчики...

Владимир Литяйкин N

Я сейчас подумал, что боженька следит за мной с измальства

Галина Золотарева

Меня тоже Никола -Угодник охранял постоянно...🙏 💫

Владимир Литяйкин N

Почему ОН?

Галина Золотарева

Иконка у мамы была-ей помогала, теперь мне досталась -меня охраняет... Настоящая , хоть и маленькая...

Егор Кузьмич Егор Кузьмич

Затируха понятно?

Галина Золотарева

В Алжире, Тунисе , Марокко кускус -нацблюдо!🍚

Егор Кузьмич Егор Кузьмич

У нас пальмы не растут. Дай тебе Бог счастья.

Галина Золотарева

Да я затируху лучше есть буду... ЕЕ легче делать!

Юрий Пупышев

❤️Спасибо.

Пономарёв Леонид

Еда?

Владимир Гаранин

???

Галина Золотарева

И ладно....