Alex Sher

Есть три мифа о любви.
1. Любовь не равно Совместимость.
2. Любовь не решает проблемы в отношениях.
3. Любовь не стоит жертв.

Ответы
Тина Тим

Антон Чехов писал: «Любовь – это короткое безумие. Это сумасшествие коротко только потому, что это также и длина разума». В этой цитате Чехов ссылается на представление о том, что состояние безумия может возникнуть, когда два человека безумно влюблены. Однако это безумие недолговечно, поскольку оба человека одновременно соприкасаются со своим разумом.

Эл
Эля

Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь будет существовать всегда

Alex Sher

Добавь что лучше жить здоровым и богатым, аминь

Эл
Эля

Это тоже хорошо

Сергей Евдокимов

Есть лишь ОДИН миф о Любви... это то - что, как будто, Она как-то ЗАВИСИТ от тех, кто называет себя "людьми"...😑

Тася Гаврик

Любовь это просто химический процессс...слишком много ей приписывают)))

Alex Sher

Ой как грусно

Тася Гаврик

Это не надолго... Готовь купальник!)))

Алексей

Любовь нужно уметь приготовить и знать с чем её есть

Елена Премудрая

Вот на счёт совместимости возможно соглашусь.

Alex Sher

Любовь не равно Совместимость.
-Любовь зла, полюбишь и козла, то есть полюбить можно кого угодно. Ничто не гарантирует, что любимый человек станет для вас идеальным партнером по жизни. Любовь – процесс эмоциональный, совместимость – логический. Часто любовь вспыхивает между людьми, не подходящими друг другу. Окружение в один голос твердит, что они не пара, но не замечают этого только влюбленные… До поры до времени. А потом понять не могут, в какой момент все пошло не так. Все БЫЛО не так с самого начала. Просто любовь – это сердце. Совместимость – разум. К нему то, находясь in love, мы обращаемся реже всего, если вообще обращаемся.

Елена Премудрая

А если сердце говорит одно, а разум другое, значит это предупреждение🤔

Людмила Растрыгина

Мифов о любом много существует.а вопрос в чём?

Татьяна Владимирская

и какие проблемы в отношениях решает любовь?)

Va
Varenich

... Больше - Создаёт 🙂

Александр

есть 3 любви - слепая, зрячая, и эгоистичная

Не Добрая🤬 Ваще

По мне, так это аксиомы, а не мифы.

Не Добрая🤬 Ваще

Согласна, есть такое дело

Alex Sher

даже поругаться не хочется с такими

Не Добрая🤬 Ваще

Для поругаться, вообще, особый настрой нужен, иной раз даже больший, чем для секса🤣🤣🤣

Alex Sher

тссссс... это ты такая...особенная и неповторимая 🌷😂

Никифоров Валерий

Да я вообще не знаю что это такое.

Alex Sher

Это когда вот такая, неумеха и ходячее недоразумение, только посмотрит на тебя...
Ты готов подарить ей сумку от "Биркин"
И будешь глупо улыбаться при этом
🖼

Никифоров Валерий

Ну . сразу теряешь здравый смысл.

Alex Sher

☝️

То
Толян

пункт 3- точный....не стОит...

Алла Аа

Все три "не" там лишние!

Alex Sher

Неа...
"Любовь не равно Совместимость".
-Любовь зла, полюбишь и козла, то есть полюбить можно кого угодно. Ничто не гарантирует, что любимый человек станет для вас идеальным партнером по жизни. Любовь – процесс эмоциональный, совместимость – логический. Часто любовь вспыхивает между людьми, не подходящими друг другу. Окружение в один голос твердит, что они не пара, но не замечают этого только влюбленные… До поры до времени. А потом понять не могут, в какой момент все пошло не так. Все БЫЛО не так с самого начала. Просто любовь – это сердце. Совместимость – разум. К нему то, находясь in love, мы обращаемся реже всего, если вообще обращаемся.

Алла Аа

А если есть совместимость, то это значит, оба друг к другу приспособились и любовь сохраняется. В отношениях тоже без любви есть проблемы, а наличие этой любви сводит проблемы на нет. И иногда любовь требует жертв.

Alex Sher

До поры до времени. А потом понять не могут, в какой момент все пошло не так.

Алла Аа

Тогда говорят: износилась наша (ваша) любовь, износилась.

Alex Sher

Часто любовь вспыхивает между людьми, не подходящими друг другу.

Алла Аа

Ну, бог же парует разных людей.

S.
S.b.d.

Любовь это чувства,

S.
S.b.d.

Секс это миф

Пч
Пчела

Все спорно.

Alex Sher

всегда

Геннадий Чичеров

🖼

Alex Sher

еще скажи, что - любители халявы это придумали

Елена

Думаю, 1

Alex Sher

их более трех, но эти, самые-самые

Nikola Mahkov

😭

Маруся