Екатерина

🖼
На выставке в музее Южного Юэ в Гуанчжоу, можно увидеть подушки разной конфигурации из камня и фарфора. Нам это уже не понять и не осмыслить.
Но, согласитесь ли вы, что хороший сон на ровной поверхности - это признак хорошего здоровья?
🖼

Ответы
Андрей Владимирович

Екатерина, меня насторожила фраза "Нам это уже не понять и не осмыслить". Я теряюсь в догадках, как понимать эту фразу. Пока у меня только два варианта. То ли китайцы нас навсегда опередили в своей мудрости и интеллекте, то ли мы их навсегда обогнали в своём развитии и уже не сможем опуститься до их уровня, чтобы понять смысл этих тупых никчёмных поделок... 🤔

Екатерина

🖼 я имею ввиду, что нам, изнеженным пухом, камни уже не подойдут...

Андрей Владимирович

😁 Ну я далёк от мысли, что китайцы спят на каменных подушках...

Екатерина

китайцы-наши современники наверное уже извращены как мы..

Андрей Владимирович

А мне что-то подсказывает, что нам далеко до них...
🖼

Андрей Владимирович

Такое извращение уж точно нам и в страшном сне не приснится! После такого, я уже не уверен, что они не спят на каменных подушках... 🖼

Екатерина

да...я бы на базар не дошла бы)))

Дядя Миша

Катя, вроде бы твоя тема мне попадалась, про оставленного в роддоме ребёночке. Нашёл в "Мир тесен" рассказ на эту тему, хотел туда загрузить ... не мог найти и вопросов у тебя 1710....

Екатерина

Спасибо Михаил...Именно так надо рассказывать о детях...которые якобы еще не понимают....они в утробе уже всё понимают!!!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да. И уж точно знают мамин голос.

Екатерина

Конечно)))

Дядя Миша

Спасибо вам милые женщины!

Ва
Валерий

Раньше было по барабану как спать и где, лишь бы выспаться. Умудрялся стоя и даже в строю в армии. С годами уже хочется уюта и комфорта. Хочется удобной подушки. 😁

Екатерина

🖼 пробовали

Ва
Валерий

Видел, но не пробовал. Раньше спал с малюсенькой подушечкой. Сейчас уже нужно повыше, врач так предписал.

Екатерина

Классная штука!

Ва
Валерий

Наверно, не пробовал. Может ещё попробую.

Екатерина

Попробуйте..

Ва
Валерий

Спасибо. 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Екатерина

)))

Граф Пупыркин

Все это полнейшая куйня понаблюдай за животными хотя бы дома прежде чем леч они выбирают место и позу очень долго

Vитя@Zь

Конечно всё это интересно, но только человек использует подушку, хотя рождается без неё, как это объяснить?!))))

Екатерина

страсть удобства и комфорта..

Vитя@Zь

Ох уж эта страсть, сколько в ней прекрасного и разрушительного)))))

Екатерина

верно

Vитя@Zь

🌹🤝

Стальконструкция Зао

У меня знакомый спит на березовом полене. Под шеей, под поясницей. Считает, что так хорошо.

Екатерина

почти как на гвоздях...да еще всю ночь...это сильнО..

Стальконструкция Зао

Да уж, крепкий мужик. Пытался других мужиков совратить - никто не согласился.

Екатерина

)))) спасибо Вам за случай из жизни..

Марат

В армии мог спать даже стоя, квалификацию теряю, нечто мягкое нужно для сна.

Екатерина

но...оказывается , нельзя...

Марат

Что мешает?

Екатерина

много чего еще надо....а внуки пойдут....)))

Марат

Девочка становится женщиной после фразы: Этот пакетик не надо выкидывать, он пригодится!

Екатерина

мы связаны нитями с близкими и поменять многолетний уклад невозможно.......что хочет один, может не хотеть другой....

Людмила (Мила)

Лично я без подушки спать не могу. И на жёсткой подушке из гречки тоже.

Екатерина

А в детстве спали без подушки?

Людмила (Мила)

Нет.

Екатерина

Говорят чем выше гипертония..тем выше подушка..

Людмила (Мила)

У меня чуть заниженное 110\70.

Екатерина

Во! Моё утреннее давление 90/60)))

Подрыв Устоев

Лучше всего спасть на животе. 🖼

Екатерина

))) да..нужен валик под шею...очень удобно!!!

Владимир С

Спору нет, но чтобы об этих иметь мнение, надо их испробовать.

Екатерина

представить можно...легко....особенно когда не спится на мягких....

Владимир С

Не спится, тогда попробуйте такие, которые ЗОЖ рекомендованы.

Екатерина

я не про себя говорю....))) и желаю всем спать спокойно...

Владимир С

Понятно, но пора уже всем пробуждаться.

Сергей Михайлов

Мне это не нравится, лучше спать на сеновале.

Екатерина

лучше босиком ходить, лучше парное молоко пить ....и т.д......и несмотря на это Вы в городе живете..

Сергей Михайлов

У меня частный дом)

Екатерина

здорово...можно сена привезти)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Возможно! Но мы привыкли к другому

Екатерина

🖼 Это одно из наших заблуждений....дети то (здоровые ещё люди! 🏃‍♀️) спят как котята на ровной поверхности....честно говоря, подушка-это же часть роскоши, которой мы себя окружили))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У меня , на низкой поверхности, голова начинает кружиться

Екатерина

наверное это ломка....знаете как у наркоманов...они привыкают....и без снадобья уже не в силах жить....мы все подсели на снадобья....теперь вот интернет..не дай Бог выруби нам...мы почувствуем себя плохо))))😄

Герой-Любо V Ник Z

не признак, а залог...

Екатерина

Ваше уточнение точное)))

Герой-Любо V Ник Z

а вообще вы допустили тавтологию))) уточнение должно быть верным)))

Екатерина

я специально допустила)))

Герой-Любо V Ник Z

умница. с юмором

А Не Скажу

я сплю без подушки

Екатерина

здорово!!! Как Вам удалось так?

А Не Скажу

с юности ..мне так удобнее

Екатерина

я тоже так спала....но теперь на двух маленьких сплю....)))

А Не Скажу

у меня начинаются головные боли после сна на подушке..

Екатерина

давление как у Вас?

А Не Скажу

норм

Екатерина

говорят высокое давление заставляет на высоких подушках спать..

Александр Балашов

вот уж незнаю)))

Александр Балашов

про подушку из камня)))

Екатерина

на каменных спят не дошедшие...недоползшие домой алкаши ......но не по причине здоровых интересов))))

Александр Балашов

😂 им пофиг где спать

Alexander Moiseev

Катя ты здесь?

Екатерина

да....пью кофе перед работой..

Alexander Moiseev

Ого а сколько у вас вреиени щас у вас?

Екатерина

3.23 утра... встала по раньше....в 8.00 едем на базар.....а до этого надо кое что сделать...чтобы с базара приехать и отдыхать))) Суббота же!!!.

Alexander Moiseev

Катя вы ПРЕЛЕСТЬ милая Я вас ОБОЖАЮ!!!💋💋💋💋💋

Екатерина

благодарствую)))

Alexander Moiseev

Катюша я вас ОБОЖАЮ!!!💋💋💋💋💋

Cviyатыiy Гнэзд

и нет артрита

Абдулла Шакирзянов

это риторика

Екатерина

это Вы мне или китайцам?

Абдулла Шакирзянов

конечно,вам...и козе понятно,что спать нужно анатомически...что тут америку открывать

Екатерина

с козой все понятно...а Вам?

Ал
Александр

согласен

Виталий Кулешов

да

Виталий Кулешов

Кто то так и делает-но это ж естественно-кому как по душе!!!!!Возможно без подушек даже как то и лучше сон!!!!

Екатерина

спасибо Вам))

Виталий Кулешов

Мне за что---ВАМ,огромное за разговор СПАСИБО от меня!Приятно ж пообщаться с хорошим человеком!!!!Хорошего солнечного вам Екатерина дня от души!!!🤝🍁☕👍

Екатерина

🖼 ))

Виталий Кулешов

Хорошего вам вторничка от души!!!🌺👍☕🙂