Wlad Korn
Wlad Korn

Вам интересно, как живут люди в странах, где добывают нефть и газ? ОАЭ: Минимальная пенсия 2780$ в месяц или 80% от дохода с последнего места работыПомощь на создание семьи: участок с небольшим домом для молодоженов плюс 20 000$ на первое времяВыплата за рождение ребенка 150 000$Услуги ЖКХ практически ничего не стоят гражданам, до 90% расходов государство берет на себя. Как и в Ливии, и на Аляске, граждане ОАЭ получают стабильные выплаты от продажи природных ресурсов. Медицина и образование бесплатные, даже если проходят за пределами страны.

1164
102
4
Ответы
Дэн Люк
Дэн Люк

вот ну что за глупость !....
В ОАЭ граждан всего 1.15 миллиона человек(в РВ, на минуту, 145 000 000) из которых огромный процент это дети не имеющие паспорта. да и то что запасы углеводородов на ближнем востоке больше чем в РФ, так что лишнего бабла там хватает и можно раздавать кому попало, но это их личное дело и (прям скажем ) прекрасный ход для государства .
Теперь про Ливию и Аляску.
То что было в Ливии до гражданской войны и бомбёжек НАТО, это совсем другая песня , Сейчас там бардак похлеще чем на Украине. На Аляске история схожая с ОАЭ, только людей там еще меньше (около 750 000), а вместо углеводородов золото

17
0
Wlad Korn
Wlad Korn

пусть Путин сначала закончит то что начал---= - 20 лет было мало? Он ещё сам себя обнулил на бессмертие. И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!

1
СВ
С. В.

Он никогда не закончит то, чего не было и не будет

2
Дэн Люк
Дэн Люк

ну ..... тогда уточню... пусть закончит военную операцию в Укрорэйхеь когда победит тогда и будем ставить вопросы

1
СВ
С. В.

так и быть, пусть закончит.,если доживёт, если денег хватит

2
Дэн Люк
Дэн Люк

НУ ВОТ И ПОСМОТРИМ😉

1
Григорий Куделин
Григорий Куделин

Спасибо поржал. В Ливии? Страна раздирается гражданской войной и внешней агрессией, какие выплаты? Аляска? Первое. Деньги жителям Аляски не выплачиваются напрямую, а зачисляются на накопительный счет в конкретном банке, о чем счастливчика уведомляют официальным письмом. Обналичить эти деньги нельзя, да и потратить можно на строго оговоренные цели. Например, ими можно частично оплатить учебу в колледже, перевести в пенсионные банковские накопления, оплатить покупку бензина на заправке или купить билет на поездку внутри страны. На этом все.

0
1
СК
Сталинский Кот

Всеми этими благами пользуется коренное население коего раз два и обчелся, а у некоренного или гастарбайтеров составляющих в эмиратах большинство нет никаких прав и им не положено никаких благ. Контракт на два года потом два года перерыв и опять можно наниматься если возьмут. Живут они в бараках семьи иметь запрещено, детей тоже. Если женщина гастарбайтер забеременела - выгоняют сразу. Заболел - тоже выкидывают. вот такой рай для избранных

0
1
mk
maik kunin

Все это так. Только для граждан страны. Если имеешь гражданство. А остальное народо-население .Как и в России-изгои! Но если учесть ,что в России 140 млн имеют гражданство России-должны жить на много лучше ОАЭ. Ежегодный доход от продажи нефти ,газа ,алмазов и другой продукции по данным РОССТАТ- 20 триллионов долларов ЕЖЕГОДНО!.......Где деньги???По офшорам и покоробкам от ксероксов и обуви!!!!!!-----------Время такое-деньги надо делать .В.В.Путин!

2
2
Wlad Korn
Wlad Korn

👍

1
mk
maik kunin

В продолжении.........Мотивацией начала вторжения России на Украину- Спец военной операции. Защита Русских. Так может лучше было на все потраченные миллиарды-построить новые города и забрать всех в Россию! Как и предлагал Шойгу! Но все взвесив поняли- НИКТО в этот БЕДлам не поедит!

1
[●_●]
[●_●]

На Аляске нет такого. Там получают паевые выплаты только те, кто успел застолбить частную территорию и сдал свои золотоносные участки в аренду на 40 лет промышленникам для работы. А в договорах аренды уже предписан процент выплаты паев с учетом выплаты налогов. С учетом местных цен - это не очень много, только чтобы прожить малой семье на среднем уровне. А вообще ваш пост занимателен не этим. Хотите знать чем?

0
1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Ага, только эти все льготы коренным гражданам, которые составляют менее четверти населения. Остальные - гастеры разной оплаты (специалисты дороже, работяги - по обычным расценкам арабов), которых за любые косяки выгоняют без выходного пособия. Ни профсоюзов, ни государственной охраны труда. В роли плантаторов - местные, эксплуатирующие понаехавших

3
2
Wlad Korn
Wlad Korn

Да. У нас коренные граждане вообще получают шишь без масла.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

особенно в Маааскве))) Вы поинтересуйтесь зарплатами в посёлках хотя бы километров в 300,

1
Wlad Korn
Wlad Korn

Знаю, езжу по России... А мне Соловьёв соловьём заливает, что у нас всё хорошо. Конечно, при зарплате в 46 000 000 рублей в год всё хорошо...

1
ИК
Игорь Котелевский

А Вы Вована спросите на какие бабки он воюет , и вот Тогда Понять Должны , Хотят Все Русские Войны !!! Один крейсер Москва упреждающе затоплен что бы не достался Украине , проданный бы в Китай на Металлолом , обеспечил деньгами всех деток России бесплатной вынужденной операции , и не клянчили бы с экранов телевизоров...

0
1
Забава
Забава

После свержения Каддафи Ливия оказалась разделена на независимые регионы, которые до сих пор продолжают воевать за власть. И сегодня Ливия переживает тяжелую гуманитарную катастрофу. дело не в нефти, а в так называемых "друзьях" и безграничной тупости. некоторых граждан.

0
2
Николай
Николай

а вот теперь скажи себестоимость той же нефти в ОАЭ и России и вот эта разница и доставка и население , съедпют все сливки , плюс захват экономических Российских рынков сбыта иностранцами и привел к тому что сейчас творит европа когда ей Путин показал на выход из России

41
1
Na
Natalia

К первоначальным членам ООН относятся 50 государств, подписавших Устав ООН на конференции в Сан-Франциско 26 июня 1945 года. Среди них ссср,УССР, БССР. В 1992, в связи с развалом ссср, УССР изменила название на Украину, ВССР -на Беларусь, а рашка осталась у разбитого корыта. И чтобы не оформлять новое членство в ООН вашей рашке, была принята резолюция, считать правопреемником переименования ссср в РФ. Все. Чисто формальная процедура. И на этом правопреемничество вашей рашки здесь заканчивается.

1
Na
Natalia

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%E2%80%94_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0_(%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%A1%D0%A8%D0%90)

1
Na
Natalia

Посмотри сравнение гитлера и путина прям вначале передачи.

1
Na
Natalia

Твоя рашка уже никем не является в ООН. США сама вышла из ООН при Трампе, ее никто не выгонял как вашу рашку, но уже туда вернулась. https://www.interfax.ru/world/797392

1
Na
Natalia

Россию отключают от всего — от свифта до порнохаба — и выгоняют отовсюду, от Совета Европы до Евровидения.
Власти РФ в качестве контрмеры пока что озвучили только возвращение смертной казни для россиян…https://rus.ozodlik.org/a/31756447.html

1
Владимир Подставной
Владимир Подставной

Уж про Ливию пора забыть, что там когда-то при Кадафи хорошо было, то сейчас.....Полная нищета и безвластие! А всё благодаря тем же америкосам, которые отгробастали себе большую часть Ливийской нефтедобычи и радуются!

0
2
Pr
Progressor

Разве так можно в России?Так же ничего не остаанется ни путину,ни его многочисленным браткам на приобретение яхт и особняков на Лазурном Берегу и других раскошных местах проклинаемого Запада.Они же "патриоты"....

0
3
Лариса Демидова
Лариса Демидова

это правильный подход ведьб природные ресурсы принадлежат государству то етсь всем гражданам то етсь это не обобгащение монополий это должно быть распределено всем! очнеь правильный подход!

0
1
ЯК
Языческий Кот

только надо учитывать, что все эти блага только для !урожденных! граждан оаэ.
понаехам, даже получившим гражданство - ничего этого не светит.
ну и +65 летом такое себе удовольствие от жизни.

0
1
Marina Ivanova
Marina Ivanova

Да. мне очень интересно. И тут же возникает вопрос - а почему в России не так? Не пора ли взять пример ОАЭ. да и реализовать его в жизнь. Каждый русский мог бы тогда зажить как король.

6
1
Wlad Korn
Wlad Korn

Статью 11 Конституции отменили: Государственная собственность - общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства. Теперь недра и полезные ископаемые могут принадлежать дяде Миллеру, другу Путина.

1
Marina Ivanova
Marina Ivanova

Статья 9 Конституции. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. См. комментарии к статье 9 Конституции РФ
Источник: https://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-1/st-9-krf

1
Wlad Korn
Wlad Korn

Назовите хоть одну ГОСУДАРСТВЕННУЮ компанию, которая добывает НЕФТЬ и ГАЗ в России? А также ЗОЛОТО, АЛМАЗЫ и т.д.

1
Marina Ivanova
Marina Ivanova

Хорошо. В ОАЭ нет конституции. Почему них такое отношение к своим гражданам? Религия? или все-таки законы?

0
Wlad Korn
Wlad Korn

Конституция Объединенных Арабских Эмиратов вступила в силу в 1971 году. Она состоит из 10 частей и 152 статей, являющихся основой правовой и политической жизни страны. В ней провозглашаются общепринятые права и свободы граждан Федерации: равенство всех перед законом, неприкосновенность личности и жилища, свобода передвижения, выбора профессии, слова и печати, религиозного вероисповедания, собраний и создания организаций, тайна переписки.

1
Marina Ivanova
Marina Ivanova

Спасибо!

2
Ге
Геннадий

Во-первых, не все граждане, а только коренные национальности. Во-вторых, затраты на добычу нефти у них в разы меньше. В третьих, напиши, колько они платят за воду, за жильё.

0
1
AS
Anatol Solear

И попробуйте после такой информации продолжать утверждать, что коммунизм-это утопия. Просто в СССР его начали строить не на том фундаменте безграмотные строители

0
2
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не сравнивайте. Территория ОАЭ в 205 раз меньше территории России, а нефти у них столько же, сколько в РФ. И населения тоже в разы меньше. Так что полегче на поворотах

1
1
Wlad Korn
Wlad Korn

У нас в России кроме нефти есть газ, уголь, алмазы, золото, лес, медь, титан и т.д. и т.п. И это всё в руках олигархов.

1
Ир
Ирина

очень интересно,мы как-то раньше тоже спокойно жили и то не в силу денег,а в том,что в конституции было записано право на труд,бесплатное образование и медицину

3
2
Wlad Korn
Wlad Korn

Ту Конституцию отменили, теперь капитализм.

1
Ир
Ирина

а вот у меня вопрос:почему и по какому праву меняют основной закон страны?больше заняться нечем?

1
Wlad Korn
Wlad Korn

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Шейхи хозяева в своей стране, а у себя не воруют. Вот представьте себе шейха, он наворовал миллиарды, чтоб тайком скрыться в сибирской тайге. Сложно? Вот-вот!

0
2
Миша Zvo
Миша Zvo

А какова стоимость добычи нефти в ОАЭ и в России, и сколько народу проживает там и у нас. Я так думаю, что разница будет очень, очень существенная.

0
1
Следующая страница