Wlad Korn

Вам интересно, как живут люди в странах, где добывают нефть и газ? ОАЭ: Минимальная пенсия 2780$ в месяц или 80% от дохода с последнего места работыПомощь на создание семьи: участок с небольшим домом для молодоженов плюс 20 000$ на первое времяВыплата за рождение ребенка 150 000$Услуги ЖКХ практически ничего не стоят гражданам, до 90% расходов государство берет на себя. Как и в Ливии, и на Аляске, граждане ОАЭ получают стабильные выплаты от продажи природных ресурсов. Медицина и образование бесплатные, даже если проходят за пределами страны.

Ответы
Дэн Люк

вот ну что за глупость !....
В ОАЭ граждан всего 1.15 миллиона человек(в РВ, на минуту, 145 000 000) из которых огромный процент это дети не имеющие паспорта. да и то что запасы углеводородов на ближнем востоке больше чем в РФ, так что лишнего бабла там хватает и можно раздавать кому попало, но это их личное дело и (прям скажем ) прекрасный ход для государства .
Теперь про Ливию и Аляску.
То что было в Ливии до гражданской войны и бомбёжек НАТО, это совсем другая песня , Сейчас там бардак похлеще чем на Украине. На Аляске история схожая с ОАЭ, только людей там еще меньше (около 750 000), а вместо углеводородов золото

Wlad Korn

пусть Путин сначала закончит то что начал---= - 20 лет было мало? Он ещё сам себя обнулил на бессмертие. И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!

С. В.

Он никогда не закончит то, чего не было и не будет

Дэн Люк

ну ..... тогда уточню... пусть закончит военную операцию в Укрорэйхеь когда победит тогда и будем ставить вопросы

С. В.

так и быть, пусть закончит.,если доживёт, если денег хватит

Дэн Люк

НУ ВОТ И ПОСМОТРИМ😉

Григорий Куделин

Спасибо поржал. В Ливии? Страна раздирается гражданской войной и внешней агрессией, какие выплаты? Аляска? Первое. Деньги жителям Аляски не выплачиваются напрямую, а зачисляются на накопительный счет в конкретном банке, о чем счастливчика уведомляют официальным письмом. Обналичить эти деньги нельзя, да и потратить можно на строго оговоренные цели. Например, ими можно частично оплатить учебу в колледже, перевести в пенсионные банковские накопления, оплатить покупку бензина на заправке или купить билет на поездку внутри страны. На этом все.

Сталинский Кот

Всеми этими благами пользуется коренное население коего раз два и обчелся, а у некоренного или гастарбайтеров составляющих в эмиратах большинство нет никаких прав и им не положено никаких благ. Контракт на два года потом два года перерыв и опять можно наниматься если возьмут. Живут они в бараках семьи иметь запрещено, детей тоже. Если женщина гастарбайтер забеременела - выгоняют сразу. Заболел - тоже выкидывают. вот такой рай для избранных

mk
maik kunin

Все это так. Только для граждан страны. Если имеешь гражданство. А остальное народо-население .Как и в России-изгои! Но если учесть ,что в России 140 млн имеют гражданство России-должны жить на много лучше ОАЭ. Ежегодный доход от продажи нефти ,газа ,алмазов и другой продукции по данным РОССТАТ- 20 триллионов долларов ЕЖЕГОДНО!.......Где деньги???По офшорам и покоробкам от ксероксов и обуви!!!!!!-----------Время такое-деньги надо делать .В.В.Путин!

Wlad Korn

👍

mk
maik kunin

В продолжении.........Мотивацией начала вторжения России на Украину- Спец военной операции. Защита Русских. Так может лучше было на все потраченные миллиарды-построить новые города и забрать всех в Россию! Как и предлагал Шойгу! Но все взвесив поняли- НИКТО в этот БЕДлам не поедит!

[●_●]

На Аляске нет такого. Там получают паевые выплаты только те, кто успел застолбить частную территорию и сдал свои золотоносные участки в аренду на 40 лет промышленникам для работы. А в договорах аренды уже предписан процент выплаты паев с учетом выплаты налогов. С учетом местных цен - это не очень много, только чтобы прожить малой семье на среднем уровне. А вообще ваш пост занимателен не этим. Хотите знать чем?

Михаил Гехт

Ага, только эти все льготы коренным гражданам, которые составляют менее четверти населения. Остальные - гастеры разной оплаты (специалисты дороже, работяги - по обычным расценкам арабов), которых за любые косяки выгоняют без выходного пособия. Ни профсоюзов, ни государственной охраны труда. В роли плантаторов - местные, эксплуатирующие понаехавших

Wlad Korn

Да. У нас коренные граждане вообще получают шишь без масла.

Михаил Гехт

особенно в Маааскве))) Вы поинтересуйтесь зарплатами в посёлках хотя бы километров в 300,

Wlad Korn

Знаю, езжу по России... А мне Соловьёв соловьём заливает, что у нас всё хорошо. Конечно, при зарплате в 46 000 000 рублей в год всё хорошо...

Игорь Котелевский

А Вы Вована спросите на какие бабки он воюет , и вот Тогда Понять Должны , Хотят Все Русские Войны !!! Один крейсер Москва упреждающе затоплен что бы не достался Украине , проданный бы в Китай на Металлолом , обеспечил деньгами всех деток России бесплатной вынужденной операции , и не клянчили бы с экранов телевизоров...

Забава

После свержения Каддафи Ливия оказалась разделена на независимые регионы, которые до сих пор продолжают воевать за власть. И сегодня Ливия переживает тяжелую гуманитарную катастрофу. дело не в нефти, а в так называемых "друзьях" и безграничной тупости. некоторых граждан.

Николай

а вот теперь скажи себестоимость той же нефти в ОАЭ и России и вот эта разница и доставка и население , съедпют все сливки , плюс захват экономических Российских рынков сбыта иностранцами и привел к тому что сейчас творит европа когда ей Путин показал на выход из России

Na
Natalia

К первоначальным членам ООН относятся 50 государств, подписавших Устав ООН на конференции в Сан-Франциско 26 июня 1945 года. Среди них ссср,УССР, БССР. В 1992, в связи с развалом ссср, УССР изменила название на Украину, ВССР -на Беларусь, а рашка осталась у разбитого корыта. И чтобы не оформлять новое членство в ООН вашей рашке, была принята резолюция, считать правопреемником переименования ссср в РФ. Все. Чисто формальная процедура. И на этом правопреемничество вашей рашки здесь заканчивается.

Na
Natalia

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%E2%80%94_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0_(%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%A1%D0%A8%D0%90)

Na
Natalia

Посмотри сравнение гитлера и путина прям вначале передачи.

Na
Natalia

Твоя рашка уже никем не является в ООН. США сама вышла из ООН при Трампе, ее никто не выгонял как вашу рашку, но уже туда вернулась. https://www.interfax.ru/world/797392

Na
Natalia

Россию отключают от всего — от свифта до порнохаба — и выгоняют отовсюду, от Совета Европы до Евровидения.
Власти РФ в качестве контрмеры пока что озвучили только возвращение смертной казни для россиян…https://rus.ozodlik.org/a/31756447.html

Владимир Подставной

Уж про Ливию пора забыть, что там когда-то при Кадафи хорошо было, то сейчас.....Полная нищета и безвластие! А всё благодаря тем же америкосам, которые отгробастали себе большую часть Ливийской нефтедобычи и радуются!

Pr
Progressor

Разве так можно в России?Так же ничего не остаанется ни путину,ни его многочисленным браткам на приобретение яхт и особняков на Лазурном Берегу и других раскошных местах проклинаемого Запада.Они же "патриоты"....

Лариса Демидова

это правильный подход ведьб природные ресурсы принадлежат государству то етсь всем гражданам то етсь это не обобгащение монополий это должно быть распределено всем! очнеь правильный подход!

Языческий Кот

только надо учитывать, что все эти блага только для !урожденных! граждан оаэ.
понаехам, даже получившим гражданство - ничего этого не светит.
ну и +65 летом такое себе удовольствие от жизни.

Marina Ivanova

Да. мне очень интересно. И тут же возникает вопрос - а почему в России не так? Не пора ли взять пример ОАЭ. да и реализовать его в жизнь. Каждый русский мог бы тогда зажить как король.

Wlad Korn

Статью 11 Конституции отменили: Государственная собственность - общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства. Теперь недра и полезные ископаемые могут принадлежать дяде Миллеру, другу Путина.

Marina Ivanova

Статья 9 Конституции. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. См. комментарии к статье 9 Конституции РФ
Источник: https://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-1/st-9-krf

Wlad Korn

Назовите хоть одну ГОСУДАРСТВЕННУЮ компанию, которая добывает НЕФТЬ и ГАЗ в России? А также ЗОЛОТО, АЛМАЗЫ и т.д.

Marina Ivanova

Хорошо. В ОАЭ нет конституции. Почему них такое отношение к своим гражданам? Религия? или все-таки законы?

Wlad Korn

Конституция Объединенных Арабских Эмиратов вступила в силу в 1971 году. Она состоит из 10 частей и 152 статей, являющихся основой правовой и политической жизни страны. В ней провозглашаются общепринятые права и свободы граждан Федерации: равенство всех перед законом, неприкосновенность личности и жилища, свобода передвижения, выбора профессии, слова и печати, религиозного вероисповедания, собраний и создания организаций, тайна переписки.

Marina Ivanova

Спасибо!

Ге
Геннадий

Во-первых, не все граждане, а только коренные национальности. Во-вторых, затраты на добычу нефти у них в разы меньше. В третьих, напиши, колько они платят за воду, за жильё.

Anatol Solear

И попробуйте после такой информации продолжать утверждать, что коммунизм-это утопия. Просто в СССР его начали строить не на том фундаменте безграмотные строители

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не сравнивайте. Территория ОАЭ в 205 раз меньше территории России, а нефти у них столько же, сколько в РФ. И населения тоже в разы меньше. Так что полегче на поворотах

Wlad Korn

У нас в России кроме нефти есть газ, уголь, алмазы, золото, лес, медь, титан и т.д. и т.п. И это всё в руках олигархов.

Ир
Ирина

очень интересно,мы как-то раньше тоже спокойно жили и то не в силу денег,а в том,что в конституции было записано право на труд,бесплатное образование и медицину

Wlad Korn

Ту Конституцию отменили, теперь капитализм.

Ир
Ирина

а вот у меня вопрос:почему и по какому праву меняют основной закон страны?больше заняться нечем?

Wlad Korn

Константин Саратовцев

Шейхи хозяева в своей стране, а у себя не воруют. Вот представьте себе шейха, он наворовал миллиарды, чтоб тайком скрыться в сибирской тайге. Сложно? Вот-вот!

Миша Zvo

А какова стоимость добычи нефти в ОАЭ и в России, и сколько народу проживает там и у нас. Я так думаю, что разница будет очень, очень существенная.