Татьяна Третьякова

Сейчас такая жизнь.. работаем, пока есть контракт. Как только не продлевают, начинается истерика: куда пойти? Часто ли Вы оказывались в таком положении и... как быстро находили работу?

Ответы
Со
Соня

Один раз было, очень не приятно, директор женщина и очень унижала людей, чтобы ее умоляли продлить контракт, мне просто юрист подошла и сказала, что наша ведьма хочет чтобы и я ее умоляла, а я просто подошла и написала заявление сама о расторжении, на что она сказала я еще не решила что с тобой делать. Ужас, я спокойно ответила, я все решила за вас. Нашла быстро и не жалею, нервы дороже. Работа должна приносить удовлетворение, кем бы ты не работал.

Наталия Золотова

В 90-е какие были контракты? Сегодня работаешь что завтра неизвестно и не факт что заплатят. И все таки не смотря ни на что, физически я не работала, вы знаете образование, интеллект, умение ладить с людьми-это работает в любые времена!!!! Мне сейчас 60, мой бывший кол-тив, где в основном молодёжь зовёт меня на работу!!!! Мне чертовски приятно!!!! Не отчаивайтесь никогда!!!! 🙂

Татьяна Третьякова

Образование и интеллект... это хорошо. Только, вот, среди интеллигентов и интеллектуалов и образованных "подножки" другие... более изощрённые. И дипломы не спасают

Наталия Золотова

А ещё надо уметь ладить с людьми, быть немного психологом, я далеко не добрая тётя, я могу осадить человека причём очень больно и гадко, тут надо иметь особое чутье, этому не научишь и никогда в жизни не давать себя унизить!!!!

Ир
Ирина*Z

один мужик рассказал историю, когда его контракт был на волоске. он сразу же почувствовал себя как та женщина, которая не замужем, но в гражданском браке.. и живет "у него" и вроде бы как поссорилась "с ним".. хотя такое продление контракта у него длилось всего где то с пару недель..

..то есть .. вы меня поняли.. 😁

Татьяна Третьякова

Не совсем...

Ир
Ирина*Z

да и ладно..
просто хотела рассказать как тот мужик провел такую параллель..
видимо у нас в жизни ближе наем, а не контракт

Veleslav Yarumar Vran

Один раз. Нашел работку с более высокой зряплатой, но вообще без халтуры, плюс там действительно усердно пришлось пахать. К счастию, через 2 недели мне позвонило начальство прежней конторы и предложило вернуться к ним на лучших условиях, чем прежде - видимо, подходящей замены не нашлось мне.

Eлена Елена

Я в вузе преподаю. У нас всегда так было. Только не контракт, а конкурс. При социализме на 5 лет. А теперь те, кто не имеют ученой степени проходят ежегодно или уходят, если не объявят конкурс.

Николай

ТЕТИНЬКА ВОЗЬМИТЕ УЧЕНИКОМ...

Eлена Елена

Коля, когда меня выгонят, я к тебе учеником проситься буду 😂

Николай

😊

Eлена Елена

Возьмёшь?

Николай

да.. с удовольствием...

Людмила

Сегодня понятие работа....просто размазанное явление.....так же как и рабочие места.....получается неважно ,кто человек по специальности,...лишь бы работа была.....а где профессионализм?

Татьяна Третьякова

а человеку не дают расти на одном месте, потому и появляется иной раз потребность "просто в работе" Жить-то надо на что-то

Людмила

так в том то и беда, что это массовое явление

Маша Ерёмина

У Нас нет контрактов. Уходила с работы сама по разным причинам. Один раз только - из-за сокращения рабочего места. Довольно быстро находила другую работу.

Нурия Шагабиева

Два раза попала под сокращение . Один раз ликвидация предприятия. Пришлось пройти курсы на оператора газовой котельной. И отработала 9 лет до пенсии.

Алекс Венцель

В ТАКОЙ СИТУАЦИИ Я ОКАЗАЛСЯ В 92М ГОДУ: ДУМАЛ ТРИ ДНЯ, А ПОТОМ СТАЛ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ. ТОЛЬКО ТАК И ВЫЖИЛ...ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, ПОЧИТАЙТЕ МОИ РАССКАЗЫ...

Валентин Чуковский

как то работа сама меня находила... просто давно понял... сделай себе Имя ...(репутацию) потом Имя работает на тебя... только поддерживай ...

Татьяна Третьякова

Странный у Вас лексикон... Половину не понятно говорите. Это, наверное, удел строителей. Ну... уже не переделаешь. Раз ценят - хорошо.

Валентин Чуковский

косяк .. много где в книжках видел...

Татьяна Третьякова

Опять.. Не верится как-то, что Вы книги читали и в школе сочинения писали... Вы нормально говорить умеете или только кирпичи таскать? Предложения формировать умеете или как в телеграмме: "Косяк. Буду поздно. Валентин"?))) Удивляюсь, как Вас в бригадиры выбрали? Есть слово "косяк" и у него три значения, как минимум. Но всё к месту. У Вас же...

Валентин Чуковский

не любил писать... по им 2/5... подчерк... плохой...

Татьяна Третьякова

Заметно. Всё. Вы достигли апогея.! Я больше уже не вынесу этой безграмотности и белиберды. Прощайте. Удачи Вам на работе и в жизни. 😅👩‍❤️‍👨

Сергей

Покамест, никогда работу не искал. Она меня любит, похоже.😁 Кончается одна, начинается другая... Лишь бы здоровье позволяло...

Летняя

Последние лет десять живу в таком состоянии, как началась реформа в здравоохранении. Каждый квартал стращают сокращением.

Татьяна Третьякова

А ещё в маске ходи... эпидемию переживи...

Летняя

Я с ней срослась уже))

Татьяна Третьякова

С маской-то? ) Скоро моду будут вводить: маска под стидь одежды, для поездок в жаркие страны, в вечную мерзлоту, в поход, для офиса... Вон, в первое время. помните как все "звёзды" кинулись маски одевать и бренды на них устанавливать?) Ой.. никогда не забуду! Киркоров в маске с брильянтами, стоимость маски какая-то там заоблачная... ещё кто-то.. Придурки! А её ни постирать невозможно. ни ходит в ней( брильянты ж дышать мешают). Лучше одноразовых уже и нет... Но медикам вообще хреново... И ещё сокращением угрожают - абсурд!

Летняя

Я не медик, в администрации больницы)) Но 30 лет в здравоохранении.

Александр Максимов

Работы валом, но всегда должен быть стаб фонд, про запас на случай затянувшихся поисков!!

Максим Шадрин

Раза три в год оказываюсь, куда ехать всегда есть,на благо в сфере дефицит кадров

Галинка Живилова

с моей профессией работу искать не приходится,мои клиенты находят меня всегда...

ДА
Дмитрий Арбузов

сейчас бурно медицина развивается по уходу за больными модным заболеванием

Татьяна Третьякова

Объяснитесь...

mk
maik kunin

Чтобы такого не случилось.У человека в руках должно быть много профессий!

( * ; *)Татьяна Наумова

никогда не озадачивалась такой вещью(даже проблемой назвать это не могу)

Скорпион Иванович

Надо организовывать свой бизнес и его выращивать практикой и знаниями!

Ирина Куценко

Очень быстро,работу не может найти только тот,кто не хочет искать