Не
Несмеяна

Раньше у нас считалось, выйти на маёвку , как сейчас пикник. Так пойдём в первомай 🚩 на природу или будем всех бояться?

Ответы
Мунир Юсупов

согласен если возьмешь штрафы на себя с ментами спорить дело не благодарное и бесполезное режим изоляции ааеден не просто так ипо возможности его надо соблюдать а не кидать дешовые понты все до первого мента а там все понты сразу пропадают или идешь спонтами в кпз

Геннадий Костарев

Бояться надо не "всех", а лишь собственного легкомыслия и безответственности, которые в этой жизни могут оказаться для некоторых людей последними. Вы так уверены, что это будете не Вы?! Неужели шашлыки на природе стали настолько дороже чьей-либо жизни?!

Не
Несмеяна

А кому я помешаю на своём огороде????????

Геннадий Костарев

Ну Вы то не столько о себе, сколько обращаетесь с призывом к другим, а ситуация нынешняя и без того не предсказуемая. У меня есть друг, который заболел полиомиелитом в детском возрасте, в 1957 г., после фестиваля молодёжи и студентов в Москве. Эпидемия была по всей стране и в основном заболевали маленькие дети, чем старше, тем заболевание проходило не в столь сложной форме, но умирало очень много детей. Так вот мой друг в то время жил с родителями вообще в тайге, вдалеке от населённых пунктов и тем не менее заболел. Потому есть над чем задуматься, даже находясь на своём огороде. Пространство, заражённое грязной психической энергией больного во всех смыслах человечества, так же способно разносить любую заразу, со всеми вытекающими. Не хочу никого пугать, но считаю необходимым сказать об этом. Честь имею.

Не
Несмеяна

Знал бы где упасть, соломки бы подстелил. Знаете поговорку? Чао!

Anatolij Dridzo

Сидели бы дома, так может быть, после 12-го и закончилась бы вся эта белиберда с карантинами. А так за майские праздники опять коронавирусные косяком пойдут... Дождь, что ли Вам организовать?

Не
Несмеяна

Я работаю в реале! Значит, в реале имею полное право ходить по улицам! А вы сидите, сидите... Раз нравится.

Natali Ник.

тем более... гуляйте молча... 3 дня вам тоже отпущено до 12 мая)))

Не
Несмеяна

Как хочу -так и гуляю! И не собираюсь молча, я ничего не нарушаю, в парки и леса не хожу. Вы сидите, если хотите.

Natali Ник.

свободны))) но не нужно провоцировать народ...

Не
Несмеяна

Я спросила без всяких провокаций. Моё право.

Валерий Русский

... это было при советской власти !! Капиталисты боятся первомай... А сейчас и никто не пойдет из за короновируса !!

Михаил Шмарин

а кого бояться в твоих руках твоя жизнь иди куда захочешь . каждый решает сам . жить ему или закопают

Не
Несмеяна

А закопают за то что вышел на улицу?

Михаил Шмарин

дохнут не на улице а в больнице , а зараза на улице

Та
Таня

Да особенно-то никто и не держит. Просто засиделись дома..никуда нет охоты идти

Не
Несмеяна

Мм!

Та
Таня

Теперь если только горн протрубит...😁

Не
Несмеяна

Ясненько

Мурат Джумагажаев

Обычно маёвка называли с областях а в городах кажеться на природу ,на пикник .

Не
Несмеяна

Теперь так и называется. В 40 лет назад такого и слова не знали!

Наталья Пузанкова

У меня за мостом поля, я там гуляю с собаками и на шашлыки хожу туда же к реке

Наталья Пузанкова

И Вам удачи

Михаил Maro

Вообще то маевки проводили, и никаких полицейских не боялись наши предки...

Не
Несмеяна

Да-а, было дело...

Ни
Николай

Идите..мне выгодно чтобы карантин продлили...а то не дай бог кончится 11 мая

Не
Несмеяна

Пойдём, конечно! Чего дома -то скучать?

Аля

Сидите уже, маевщи4и, туристы - уроды привезли уже нам коронавирус, хватит!

Валерий Киселёв

До революции так и было,прятались от жандармов.может всё возвращается?

Не
Несмеяна

Может... Всё идёт по кругу

Геннадий Коновалов

Бояться будем. Собираться группами, и бояться. Вместе не так страшно.

Бо
Борис

Для меня штраф за нарушение режима самоизоляции весьма внушителен...

Не
Несмеяна

Не ходите в парки и леса. Остальное_можно.

Виктор Душевед

В стране принята самоизоляция и в ближнем круге есть, чем заняться.

Не
Несмеяна

Занимайтесь.

Виктор Душевед

Благодарствую.

Татьяна Стручкова

А где то я читала про первые маевки, они и были типичными пикниками.

Не
Несмеяна

Ну сначала надо было пройти с плакатами.. А потом _закрепить позицию:выпить и закусить😜

Татьяна Стручкова

Насчет плакатов не помню, но они были подпольные. Может это у Горького было в романе Мать.

Александр Елтышев

Пойдём на природу и будем там всех бояться, а все будут бояться нас.

Людмила Канивец

Я бы не рисковала...полиция на страже! Зачем портить себе праздник?!

Не
Несмеяна

На пустыре никто не запрещал. Нельзя в парк и в лес.

Светлана Мейтина

Вы---можете не бояться.Жизнь дана,чтобы самому ей распоряжаться.

Не
Несмеяна

Так и делаю.

Светлана Мейтина

Спасибо большое!

Фердинанд Маггелан

Раньше ходили на демонстрацию 1 Мая. За лозунг: " Мир, Труд, Май".

Не
Несмеяна

А потом шли праздновать в соседнюю рощицу😂

Фердинанд Маггелан

Конечно. Чтобы разобраться, что такое 1 Мая, одной бутылкой не обойтись.

Не
Несмеяна

Если народу много, то конечно! А нынче помногу собираться нельзя...

Фердинанд Маггелан

Хорошо. Сообразим, на троих.