Дина Шафранская

Согласуется ли с Библией полный контроль над детьми ?

Ответы · страница 4
Елена Ташева

да! только там сказано, что розги можно применять

Дина Шафранская

Еврейское слово, переведенное как «розга», имеет также значение «жезл, скипетр». В Притчах 13:24 оно относится к родительской власти. В этом контексте использование «розги» не обязательно подразумевает телесное наказание. Скорее «розга» означает средство исправления в любых формах. Одному ребенку, чтобы исправиться, может быть достаточно мягкого замечания. Другому может потребоваться строгое внушение. «На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов»,— говорится в Притчах 17:10.

Михаил Лазурит

Современность вообще с библией не согласуется...

Дина Шафранская

если обобщать ) Но мы же обсуждает

Юрий Григорьевич

Контроль над детьми согласуеться с родителями .

Борис Еремин

Согласуется библия вообще с чем-то, кроме себя?

Дина Шафранская

Для этого нужно знать, чему учит Библия. Вы знаете?

Борис Еремин

Проблема в том что кое-кто узурпировал право ещё толкования. Если их не слушать, гадостям учит

Дина Шафранская

Кто же узурпировал? Библия доступна каждому. Читайте, думайте.

Борис Еремин

Та вот думаю, ничего хорошего в ней не вижу. С первой главы.

Вера Ворошилова

человек то над собой полного контроля не имеет

Канипа Абиджанова

Вообще полный контроль над детьми невозможен.

Дина Шафранская

А чему учит Библия в этом отношении ?

Лина Бахарева

А там ничего про полный контроль не сказано.

Дина Шафранская

Спасибо. Я тоже не нашла. А Вы знаете Библию хорошо ?

Лина Бахарева

Ну прочитала пару раз как произведение литературы. Достойно

Дина Шафранская

А обратили ли Вы внимание на исторические факты, о которых первой сообщила только Библия, а также на пророчества из Библии, которые исполнились в подробностях ?

Лина Бахарева

Человеческое сообщество, к сожалению, достаточно примитивно и предсказать его поведение умному человеку не составляет труда. Так что библейские пророчества - дело понятное

Дина Шафранская

Исаия и Иеремия предсказали падение Вавилона от рук мидян и персов. Примечательно, что пророчество Исаии было записано приблизительно за 200 лет до завоевания Вавилона! Следующие аспекты пророчества получили свое историческое подтверждение: отвод реки Евфрат в искусственное озеро (Исаия 44:27; Иеремия 50:38); пренебрежение безопасностью ворот Вавилона, выходивших к реке (Исаия 45:1); а также успешный захват города правителем по имени Кир (который тоже еще не родился!) (Исаия 44:28).... В видении Даниил увидел козла, который поразил овна и сломил у него оба рога. Затем большой рог козла сломился, и на его месте появились четыре рога (Даниил 8:1—8). Вот какое объяснение было дано Даниилу: «Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский. А козел косматый — царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это — первый ее царь; он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою» (Даниил 8:20—22). В согласии с этим пророчеством, около двух столетий спустя «царь Греции» Александр Македонский завоевал «двурогую» Мидо-Персидскую державу. Александр умер в 323 году до н. э. и его место заняли четыре полководца. Но ни одно из этих новообразованных царств не могло сравниться с могуществом державы Александра.Могу еще много привести.

Василий Найда

А без Библии честно и правильно жить нельзя?

Дина Шафранская

Не будучи знакомым с Боржьими нормами праведности, человек устанавливает собственные. Посмотрите вокруг и честно скажите, получается у людей жить правильно?

Александр Сергеев

По примеру....Чти отца своего и матерь свою.

Дина Шафранская

Т.е. быть примером для своих детей? Поняла, спасибо.

Александр Стенин

Детей нать растить, а не контролировать....

Александр Стенин

Да, в отличие от многих перевертышей... седни в КПСС, завтра- в церковь бежит...

Дина Шафранская

Т.е. Вы до сих пор в КПСС ? )

Александр Стенин

Нет. Никогда не состоял ни в одной партии.... просто противно смотреть на всех их... как пауки в банке!

Дина Шафранская

Политика- это то, что Библия называет "миром" (обществом людей, отчужденным от Бога). Когда Иисус говорил, что надо "быть не от мира", он имел ввиду не участвовать в политике и подобных делах общества.

Александр Стенин

Не нать мне про вашего бога...

Анатолий Турин

можешь нивчём не соглашаться нолный крах

Дина Шафранская

Это верно. Как перед потопом, наверное.... Что нас ожидает, как Вы думаете ?

Дина Шафранская

И всех оно ожидает ? Ной же пережил потоп вместе со своей семьей....

Анатолий Турин

останутся те кто чист и телом и душой

Дина Шафранская

Т.е. те, кого Бог сочтет праведными. Я тоже так считаю. Ведь написано, что "праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек". Главное теперь выяснить, как стать праведным в глазах Бога. Как Вы думаете, откуда мы об этом можем узнать ?

Дина Шафранская

Так как определить, хорошо или плохо ты поступаешь ? Кем устанавливаются нормы нравственности, нормы добра и зла ?

Татьяна Морозова

никакой конроль с Библией не согласуется

Дина Шафранская

Да, уже дали обоснованные ответы.

Евгений Антонюк

по Библии дети - собственность родителей

Аб
Абдрашит

а я мусульманин у нас только по курааном

Дина Шафранская

Тоже интересно, а как по Курану ?

Дина Шафранская

Я читаю Библию на самом понятном мне языке, хотя могу и на других читать. Почему Вы пользуетесь чужим языком без пепревода?

Аб
Абдрашит

переводы тоже есть разделяется в кооране сура называется по отдельно с переводом

Виталий

когда писали библию - дети были другими..

Дина Шафранская

Все во все времена рождаются одинаково ( в смысле того, что подобны чистому листу).

Виталий

Не надо..если бы контролировалось - не было бы плохих дяденек..

Ирина Погребенкова

Согласуется ли вся наша жизнь с Библией?

Дина Шафранская

Это уже другой вопрос и к каждому в отдельности.

Ирина Погребенкова

Каждый контролирует своих детей как может, согласуется это либо с Библией, либо со своими семейными традициями и устоями. А вообще надо себя почаще вспоминать в детстве, юности и отрочестве. Как нам нравился родительский контроль.

Олег Мартынов

А кто написал Библию? И что такое Библия?

Дина Шафранская

Библия записана под вдохновением от Бога, поэтому можно сказать, что ее Автор- Бог. В Библии рассказано, в чем состоит замысел Бога и чего он требует от людей.

Татьяна Полякова

ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖЕН.

Дина Шафранская

Но надо ли к этому стремиться ?

Татьяна Полякова

Полностью надо контролировать исключительнот себя, тогда и зап детьми тотальная слежка не понадобится 😄

Александр

Кто не сечет чад своих, тот их не любит!

Дина Шафранская

предлагаете постоянно лупить ?

Александр

Нет, вы про Библию спросили.

Дина Шафранская

«Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» (Притчи 13:24). Выступает ли Библия только за физическое наказание? Вот еще советы из Библии :● «Не раздражайте детей ваших».● «Не ожесточайте детей ваших, чтобы они не унывали».Вот у меня совершенно рука не поднимаетеся бить детей. Наказание может быть другим. Меня били в детстве,- и это вселяло в меня страх, а не уважение и любовь...

Нигилист Социопат

нет там ведь бредятина для баранства

Дина Шафранская

Уважайте других и их право на собственные убеждения.