Дина Шафранская

Согласуется ли с Библией полный контроль над детьми ?

Ответы · страница 7
Mikle Dooglas

К сожалению, да.

Дина Шафранская

Интересно. что еще больше, чем 3500 лет назад Бог сказал родителям-израильтянам: «И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. И внушай их детям твоим и говори об них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая» (Второзаконие 6:6, 7). Да, родителям необходимо подавать своим детям пример, быть их друзьями, уметь общаться с детьми и обучать их.

Mikle Dooglas

Вы спросили не про пример и не про "быть друзьями", а про полный контроль. В те времена людьми считались лишь взрослые мужчины, остальные члены семьи шли наравне с рабочим скотом, во всех смыслах.

Олег Madgig

Конечно же, нет.

Дина Шафранская

Наверное, Вы неплохо знаете Библию ?

Юрий Жуков

библию в унитаз

Дина Шафранская

Очередной не мудрый поступок:Библии издаются большим тиражом, а унитаз будет забит )

Эм Ма

понятия не имею

Дина Шафранская

Вы совсем не знакомы с Библией ?

Батя

Идет она нахрен

Валентина Битюцкая

Думаю, что нет.

Валентина Битюцкая

Мы можем показать модель поведения, выбирает каждый сам. А контролировать кого-то мы не имеем права.

Semen Ivanoff

Так почитайте

Дина Шафранская

Я про Библию и говорю. Где именно в Библии ?

Дина Шафранская

В Бытие ничего не написано о полном контроле над детьми.

Zeger77 Евгений Земков

абсолютно!!!!!!

Дина Шафранская

Пример из Библии привести можете?

Zeger77 Евгений Земков

в ПЯТИКНИЖЬЕ ,Бытие,,Хам надсмеялся над своим старым отцом!!!!!!

Дина Шафранская

Хам был уже мужчиной, -как этот пример связан с полным контролем над детьми? При том, что братья поступок Хама не одобрили....

Zeger77 Евгений Земков

но имя стало нарицательным!

Дина Шафранская

А как хамство связано с полным контролем или бесконтрольностью при воспитании детей (вернемся к вопросу ) ? Хам воспитывался в праведности, поскольку Бог сохранил его вчисле других членов семьи при потопе. Так что воспитание Ноем детей мы сейчас не обсуждаем. Я не вижу связи...

Meruert Arhabayeva

нет, кажется

Дина Шафранская

Точно нет ) Говорится о необходимости обучать детей истине с младенчества и днем и ночью. Это подразумевает, быть с ребенком рядом постоянно, во всем показывая пример.также написано. что при воспитании детей не нужно раздражать и угнетать.

Meruert Arhabayeva

спасибо, об этом мы забываем всегда

Дина Шафранская

Потому Бог заповедал ежедневно читать Библию, потому что человек нуждается в напоминаниях.Еврейское слово «напоминания» выражает мысль о том, что Бог восстанавливает в нашей памяти установленные им законы, повеления, постановления, заповеди и уставы. Если мы принимаем их во внимание, они пробудят нас духовно и сделают счастливыми (Пс. 118:2).

Ростислав Казазаев

Согласуется

Дина Шафранская

Уверены? если да, то подскажите стихи из Библии, где об этом говорится. Пожалуйста )

Дина Шафранская

На самом деле Библия учит, что детей нужно с младенчества учить о Боге и воспитывать на собственном примере. Но полный контроль исключает свободу воли. Ребенок вырастет зомби или роботом. Поэтому Библия не учит, что детей нужно полностью во всем контролировать. НАПРАВЛЯТЬ и ОБУЧАТЬ- вот это долг родителей.

Anatoliy Sadihov

100 процентов

Дина Шафранская

Можете поделиться, где в Библии об этом сказано ?

Владимир Ефремов

Наверно нет

Дина Шафранская

Я тоже так думаю. Там много советов по поводу воспитания. Но говорится, что надо воспитывать с младенчества, учить истине, подавать хороший пример, не раздражать и т.д. А про полный контроль не говорится. А Вы знакомы с Библией ?

Дина Шафранская

Здорово! Сегодня не так уж и многие могут этим похвастаться. Во Второзаконии 6:5—7 говорится: «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем; и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем, и идя дорогою, и ложась, и вставая». Как бы Вы этот стих своими словами передали ?

Владимир Ефремов

Живи господь всегда рядом по жизни твоей и твоих детей только умей чувствовать это . В кратце так.

Дина Шафранская

Когда слова Бога в сердце,- тогда человек на самом деле любит Его, и поступает всегда соответственно Его учениям. А детям таки надо их внушать. "Вера приходит с услышанным". они могут видеть праведное поведение родителей, но они должны понимать, что это- следствие любви к Богу (написано. что им нужно говорить об этом при каждом удобном случае, постоянно). Вы правы.- надо жить так, будто Бог видит тебя все 24 часа. Но не из страха перед ним, а из любви и благодарности проявляя послушание. Я бы так сказала )

Ив
Иван

хз, не читал

Дина Шафранская

Библия во все времена и во всем мире держит пальму первенства как бестселлер. Неужели не интересно узнать, почему так ?

Ив
Иван

вообще нети здесь вы, по домам, на улицах ходили, теперь еще и до интернета добрались

Ким Шакиров

Безусловно!

Дина Шафранская

Можете подтвердить, указав стихи из Библии?

Дина Шафранская

так укажите их, пожалуйста.

Денис Шевелёв

без понятия

Дина Шафранская

Прочтите другие ответы, если хотите знать.

Gm Cервис Gm Cервис

не в курсе...

Дина Шафранская

Неужели не было возможности познакомиться с Библией, хотя бы ради того, чтобы узнать, почему она всегда была бестселлером №1 в мире ?

Ню
Нюша

сомневаюсь

Дина Шафранская

Библия учит, что сомневатться - это нормально. Потому что "глупый верит всякому слову". Но Библия также побуждает выяснять истину,чтобы научиться отличать добро и зло. Не так, как этому учит мир, а так, как учит наш небесный Отец, который заботится о нас.

* Sdu

однозначно

Дина Шафранская

Вы хорошо знакомы с Библией ?

Наталья Простая

Не в курсе

Дина Шафранская

Вы считаете ее книгой от Бога, от человека , но очень мудрой и практичной, или сборником сказок ? Просто интересно.

Juri Mihhailov

не вкурсе

Дина Шафранская

жаль. Библия достойна того, чтобы ее знали. Все ж бестселлер №1 в мире во все времена не случайно.

Дина Шафранская

Ее не читают очень многие. А жаль.Но давайте будеи говорить о себе. Вы, например, читаете Библию?

Дина Шафранская

Иногда- это может быть раз в год, а может быть и раз в жизни...В Библии написано, что толк от обучения с помощью Священного Писания возможен при ежедневном чтении Библии. Хоть по чуть-чуть, но нужно давать возможность Слову Бога влиять на нас.