Эй
Эйпи

Женщин всегда нужно пропускать впереди мужчины, это что, прикол такой? А если её там какой-нибудь козёл с ножиком поджидает, а ты сзади..

Ответы
Вадим Лазарчев

Традиция появилась из за ценности мужских особей в пещерном периоде, рожать просто, а охотиться нет. Но, в современном этикетке запрещено пускать даму вперёд в подъезд. Даже вдоль дороги положено её ставить с противоположной стороны

Галина Лебедева

Все это началось в эпоху доисторического материализма. Мужчина пропускал женщину вперед в пещеру - а вдруг там саблезубый тигр! И у сильной половины появлялся шанс сбежать. Пока слабая и беззащитная криком вгоняла тигра в ступор.

Александр Хворов

...а если ты спереди а козёл с вилами сзади, не разорваться?))) Вывод: Женщины, заводите двух мужчин.... что бы спереди и сзади... вдруг козёл попадётся)))))))))))))) а если совсем развивать, то ещё и по одному справа и слева)))))))))))))))))

Ирина Романова

Первобытные люди( да и следующие поколения) вперёд пускали женщин, их потеря не очень страшна, как потеря кормильцев мужчины. У волков тоже так же( я думаю , что первобытные опыт этот от волков переняли)

Лариса Потапчук

пусть лучше козел.чем пи......впереди если она поднимается по лестнице или вы открыли ей дверь в прекрасное будущее.в остальных случаях лучше отойди и не мешай.разберется если настоящая

Елена

это из доисторических времен! мужчины ценились больше тк они были охотниками! и заходя в пещеру ,женщина заходила первой.дабы проверить безопасность пещеры!)

Римма Катунина

..ты имеешь ввиду...криминальная обстановка??надо просто знать ...при каких обстоятельствах она должна проходить вперед... это правила этикета...

Эй
Эйпи

ОК. добавлю перца. Часто бывает так. что нет опасности, но в реале есть элементарные неудобства, типа впереди тяжёлая дверь. Не проще ли мужчине открыть дверь широко, первым, встать позади двери но уже внутри и уже потом только, приглашающим жестом дать женщине войти. А вместо этого, какой-то дурдом получается

Римма Катунина

..дверь ты просто обязан открыть перед женщиной..твой перец тут не к месту

Ольга

Говорят, древние мужчины таким образом проверяли, нет ли при выходе из пещеры какой-либо опасности в виде динозавра или птеродактиля.

Валерий Абзаков

В опасных и не предсказуемых ситуациях мужчина всегда должен быть впереди. Пример: По этикету в лифт мужчина должен заходить первым.

Виктория Петруханова

не всегда, прочти книгу по этикету.Пример: выходя из транспорта тоже пропускаешь вперед свою женщину? нет. и таких примеров много...

Рафкат Абдулин

это с прошлого пошло.С пещеры выходила женщина и если её не сцапает саблезубый тигр,выходили остальные.так и повелось её вперёд.

Ирина Корнюшенко

Так мужчине легче держать контроль над ситуацией. Когда женщина ( или ребёнок) выппдает из поля зрения, становится ещё опаснее.

Бо
Бока

женщин пропускали вперед в неизвестную пещеру в каменном веке. если раздавался рык саблезубого тигра, то все убегали

Вадя С Хитровки

- Молла, почему твоя жена идёт впереди тебя? Ты же нарушаешь Коран!
- Когда писали Коран - мин не было. Вперёд, Фатима!

Игорь Ключахин

Это повелось с первобытных времён женщину пропускали вперёд что-бы мамонт мужика не сожрал вот так всё печально.

Татьяна Алиуллова

есть джентльмены а есть рыцари. вот мой всегда впереди, выйдет в дверь откроет ее и ждет когда я выйду. рыцарь!

Эй
Эйпи

Отличный вариант!

Татьяна Алиуллова

сама придумала чтоб не обижаться на стереотипы...

Альбина Файзуллина

Изначально именно поэтому и запускали в пещеру первыми женщин. Вдруг там какое дикое животное, её не жалко...

Эй
Эйпи

по всей видимости, раньше женщины были другие. Выше ростом. шире в плечах и вид устрашающий..

Альбина Файзуллина

Нет, от них было пользы меньше для племени)

Natalja Oman

Так в этом и прикол, в древние времена мог дикий зверь в пещере поджидать, ну а теперь-домашний, козёл🤔

Алина М.

Культурный мужчина не задается такими вопросами, если только он не хочет блеснуть юмором перед дамами.

Иван Ручкин

В каждой ситуации есть обратная сторона, ты же продолжаешь есть ложкой, а ведь можно и захлебнуться