Ол
Ольга

Что-то у страны моей в утробе с собственной природой не в ладу: Школа убивает вкус к учебе, а работа-рвение к труду. (И.М.Губерман)

Ответы
Сергей Анахин

Удавить этого жида мало. Дрянь проклятая.Всю грязь, гной собрал. Вот Омар Хайям-человечище - какое четверостишие (рубаи) не возьми- столько позитива, задора, огня. 1"Не беда, что вино мне милей, чем вода. Труд любовный желанней любого труда. Мне раскаянья Бог не дарует.Сам же я не раскаюсь нив чем никогда." 2.Лучше сердце обрадовать чашей вина, чем скорбеть и былые хвалить времена. Трезвый ум налагает на душу оковы. Опьянев, разрывает оковы она."3. В книге Судеб ни слова нельзя изменить. Тех, кто вечно страдает нельзя извинить. Можешь пить свою желчь до скончания жизни. Жизнь можно сократить. Но нельзя удлинить. Вот пусть Губерман и пьет свою желчь до конца.

Ол
Ольга

Батенька хамите. Омар Хайям не учит хамить, у него мудрость. Каждому свое. Оскорблять человека некрасиво. Прежде чем кого то судить обратите внимание на свой характер.

Владимир Цветков

Будешь в обществе гордых ученых ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов.
Ибо каждого, кто не осел, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.

Ол
Ольга

Если мне нравится Губерман И. так значит я осел? У мужчин сегодня весеннее обострение на оскорбления?

Владимир Цветков

Оленька я о смысле выражения Губермана, смотрите выше!

Ол
Ольга

Как написали так и поняла. Омар Хаям и И.Губерман разные люди.

Владимир Цветков

Красиво выражают свои мысли об одном и том же!

Николай И. М.

Да... делишки прямо... неважнецки..
То ли Бог заснул, то ль дьявол гадит?..
Или надо, как вещал Жванецкий,
Что то там, в ... консерватории наладить?...🤔

Serg

У Губермана несомненно талант) Но именно с этим высказыванием не согласен. Кто хотел тот учился с огоньком, и профессию выбирал по себе)

Алиса Лиса

Вы правы, но вы сами не поняли, что главное в вашем ответе то, что все ваши слова "хотел" "учился" "выбирал" в прошедшем времени! А Губерман говорит о настоящем!

Serg

Гарики Губермана написаны в разные годы)

Ол
Ольга

Алиса-Лиса таким как Serg, что то объяснять бесполезно.

Serg

Это почему же?)))

Алиса Лиса

Потому, что любите поспорить, не зная о чем говорите!)))

Serg

🤣🤣🤣🤣 интересные выводы

Алиса Лиса

Так и есть. И смех вам не поможет

би
бирюк

Добро, не отвергая средства зла, по ним и пожинает результаты; в раю, где применяется смола, архангелы копытны и рогаты. (И.М.Губерман)

Ол
Ольга

🙂

Екатерина Вожакина

это да, школа система, а работа должна быть по душе и в удовольствие, но не всех это получается, но пробовать всегда надо и не бояться)

Изя Поцман

Что поделать: "На наш барак пошли столбы Свободы, Равенства и Братства; Всё, что сработали рабы - всегда работает на рабство"...(там же)

Ал
Алекс

Все социальные системы - от иерархии до братства - стучатся лбами о проблемы свободы, равенства и блядства. (И. Губерман

Ол
Ольга

А без мата ничего из его гариков найти не могли или решили блеснуть умом?

Ал
Алекс

слов не выбросишь из оригинала

Геннадий Зернов

Причина банальная, в школе он не понимал зачем учился , и работал не понимая в чем полезность его труда для него.

Се
Сергей

Да Игорек вот мастер слова, отбреет, словно шпаги жало, и в рифму и в мотив и в фразу, люблю Я блин его заразу.

Ол
Ольга

Мне тоже он нравится. Некоторые хамят по этому поводу. Но он как скажет, не в бровь, а в глаз. Если можно так выразится.

Се
Сергей

Я тоже блин грешу, прочитанных комментов, но нет я не хвалюсь не нужно комплиментов, когда - то соберу ответов комментарий и в глаз а не в блин бровь спечатаю и вставлю.

Ол
Ольга

🙂👍

Лидия Исаева

все с утробой моей страны в порядке ! Люблю и школу и свою работу и свою страну! Губерманы нам не указ.

Со
Сова

Губерман конечно знает,
как плохое написать,
только что-то не спасает,
его стих... едрена мать

Владимир Ольшанский

Именно поэтому жидёнок и сдёрнул за бугор,чтобы жить нахаляву,(тогда это прокатывало)...

Ол
Ольга

Ну оскорблять никому не дано право, не нравится не читайте.

Владимир Ольшанский

В той же Польше-слово "жид"-это просто обозначение еврея,без всяких оскорблений,целая страна так называет...

Ол
Ольга

"Жид"-это оскорбление. Среди любой нации есть и хорошие и плохие. А с поляков пример брать-это очень плохо.

Олег Соколов

Смешно...Губерман.. которого в детстве все били.. вот и отрывается нва всех.

Вольный Ветер

всегда уважал его компактность катрена, где плотность информации высока

Оксана Лаzaрева

Это кому, что от жизни нужно, мне и учиться нравилось и работу свою обожаю

Максим Шадрин

У меня не так.... Вместо убивает надо в моем случае ставить развивает

Лара

с 1 мая! С праздником всех трудящихся!!! И с днём солидарности!

Nikolai Garskov

Вы это сами ощущаете или прославляете Губермана, не пойму?

Ол
Ольга

А разве он не прав? Образование у нас сейчас какое? Даже Путин наконец в послании обратил на это внимание, дожились.

Nikolai Garskov

Губерман вне критики. мы только почитатели и зрители.

Elvis Costello

о жидо-вещатель...опять волну-мудрецов сиона начинать пора