Ёкарный Бабай

откуда пошло выражение - наставить мужу рога..., а не копыта или хвост например?☺️

Ответы
Юрий Дударев

перхать, стружка от спиленных рогов.. мол жена ночью пилила рога по этому весь голова в опилках. Народный юмор и фольклор.

Обсуждайка

...наставить хвост мужу....а что,звучит ))))

Ве
Вера.

Ещё говорят - рогатый как олень.

Светлана

А откуда?.. не задумывалась

Светлана

Ну вооот..теперь и я гадать буду

Светлана

Как скажут ответ ..мне первой сообщи

Ёкарный Бабай

хорошо☺️

Светлана

Договорились

Во
Вовочка

Это - к британским ученым

Фердинанд Франц Иосифовович

Или вставить

Ге
Геннадий

😁

Особа Царская

Да копыта и хвосты у них у самих ...от природы уже есть , а вот рога ...не у каждого.

Ге
Геннадий

версия связано с обычаем вешать оленьи рога в знак привилегии на ворота замков, чей хозяин имел в женах любовницу короля. Но недостоверно. Подобные объяснения, варьируемые в частностях, встречаются довольно часто. Но на самом деле все такие объяснения, безотносительно даже к их достоверности, не отвечают на главный вопрос - почему именно оленьи рога испольовались для такой метки.

Особа Царская

Дааа....вот это даааа....