Ивник Ивников

Сколько цветов в радуге? Я, например, сколько себя помню, больше пяти не видел. И никогда не видел семь цветов. Хотя, что Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан - знаю с детства.

Ответы · страница 6
Нина Ковалёва

Мужчины не видят многие цвета

Ивник Ивников

Я знаю. Но не цвета, а оттенки цветов. Женщины, например, различают 40 оттенков.

Нина Ковалёва

ну пусть так.

Ольга Шишкина

Так они сливаются, и красота!!!

Ивник Ивников

Если они все сольются, получится прозрачный цвет!

Гарри Трубников

Тетрахромики видят 14 цветов.

Гарри Трубников

У которых колбочки 4 видов.

Гарри Трубников

Конечно, я впервые это и говорю.

Сергей Остёрский-2

Внимательнее смотреть надо.

Леонид Солодарь

А суслика видел? А он есть...

Ивник Ивников

Не только видел Но и ловил, варил и ел!

Ивник Ивников

Благодарю! Вот только варятся долго паршивцы!

Леонид Солодарь

Вы не умеете их готовить, поздравляю.

Леонид Солодарь

Надо недолго мяско поварить, а потом запечь на открытом огне, как шашлык.

Ивник Ивников

Не разу не пробовал так готовить!

Леонид Солодарь

Чувствую, вы много чего не пробовали (и даже не нюхали) ещё...

Ивник Ивников

Отчего не пробовал?!?!? Пробовал суп из черепах, змеиный супчик (корейцы угощали), конину, верблюжатину, сурков, лапки лягушек и пр. . Кроме собак.

Алина Васильева

ВЫ 2Х ОТТЕНОК НЕ ЗАМЕТИЛИ

Ивник Ивников

Не верно. Скорее всего я их НЕ вижу.

Алина Васильева

Видеть не хотите или . просто не признаёте

Ивник Ивников

Чего не признаю и не хочу?!?!?

Алина Васильева

есть упрямые люди. вы из таких

Ивник Ивников

Дубль два. Знаете, так говорить могу даже я!!! Но повторяюсь - Чего не признаю и не хочу?!?!?

Алина Васильева

😂 с вами всё ясно. вам 110 лет чего уж спорить. так доживете мы старики такие. нас не свернешь!! Сижу хохочу! . ну. да ладно. покудова. до новой встречи 😅

Наталья Жарова

Два цвета слились в один.

Наталья Жарова

Это не рисунок красками.Радуга как солнышко(почти)сияет,поэтому особо не рассмотришь.Мой такой вывод.😊

Наталья Жарова

Нет.Просто логика.Может быть и неправильная.

Ивник Ивников

А с оптикой десть лет проработал.

Ивник Ивников

Только то, что в оптике я не дилетант.

Га
Галина

с детства говорили-семь.

Ивник Ивников

Говорить и видеть суть разные вещи.

Александр Кулешов

Я тоже только 5 насчитал

Ивник Ивников

Согласно законам оптики их должно быть пять или девять.

Ку
Кукулькан

Это не считая оттенков

Ивник Ивников

Ну, оттенков может быть до плюс бесконечности!

Ольга Чернышева

Семь цветов в радуге.

Красивая Молодая Аня

Я видела все 7 цветов

Красивая Молодая Аня

А я видела

Сергей

ну в природе то точно все семь цветов не увидишь, по крайней мере фиолетовый точно не разглядишь. а на спектре в затемненном помещении запросто.

Красивая Молодая Аня

Если радуга яркая, то можно увидеть

Сергей

Хоть супер-пупер-гипер яркая. На радуги прозрачного фиолетового цвета с длинной волны 380—440 нм., вы точно не увидите.

Ольга Преображенская

Может зрение плохое?

Ольга Преображенская

Значит,вам бракованные радуги попадались

Марго Беккер

Это разве ваажно?🤣

Вова С Кошкой

Срочно к окулисту!

Александр Игрицкий

А что такое цвет???

Александр Игрицкий

Простите, не понял. Если яркости, например, красного цвета в двух случаях различны, то это два разных красных света???

Ивник Ивников

Эта один цвет разной яркости, но одной длины волны.

Александр Игрицкий

Теплее. Но если вспомнить, что длина волны существенно зависит от той среды, в которой распространяется световая волна, то длина волны не слишком удобная характеристика цвета. Колбочки, формирующие цветное восприятие мира, реагируют на частоту падающего света, а не на длину волны. Поэтому цвет, о котором Вы спрашивали в самом начале и который является абсолютно условной характеристикой световой волны, связанной исключительно с восприятием света человеком, есть не что иное, как световая волна определённой частоты или, если угодно, квант света определённой энергии. Разложение белого света в капельках воды на бесконечное многообразие квантов различных энергий и порождает оптическое явление, известное как радуга. Это многообразие изначально присутствовало в белом свете, но интегрально воспринималось как белый свет.

Александр Игрицкий

А и не нада ничего добавлять. Савсем ни-че-го. Всё это хорошему школьнику известно.

Ивник Ивников

Ну, это хорошему школьнику. Я же написал - ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО - чтобы показать, что мы рассказываем прописные истины, потому диалог потерял смысл и его пора закончить..

Сашенька

7. .Я их видела все.

Сашенька

Да! Их видно не везде. Мне повезло.

Владимир Зайцев

тысячи оттенков

Владимир Зайцев

всего в радуге 3 цвета: красный, зелёный и синий

Ивник Ивников

Но это только три основных цвета.

Владимир Зайцев

9 цветов вижу свободно, а оттенков много

Ивник Ивников

Очень впечатляющая РА ДУГА!!

Та
Татьяна

Все семь вижу.....

Та
Татьяна

Говорят, что мужчины, в отличие от женщин, различают на много больше оттенков чёрного.

Ивник Ивников

Да, это известно. Женщина различает 44 оттенка. Мужчины - 14. Но это усреднённые данные.

Майя Зырянова

Я четыре видела

Ивник Ивников

Вод четыре, никогда не видел!