Владимир Медведев

Вы часто обманываете себя?

Ответы
сч
серафима червякова

"Ум полон гибкости и хамства, когда он с совестью в борьбе. Мы ни кому не лжем так часто, и так удачно как себе!" Так писал Игорь Губерман. Очень четко ответил на Ваш вопрос.

сч
серафима червякова

А Вы себя обманываете?? Я не понимаю как это самого себя можно обмануть.

Владимир Медведев

Вот и я не понимаю, а ваш Игорь видимо да, раз вы так за него?

сч
серафима червякова

Да не мой это Игорь Губерман.
Игорь Губерман – советский и израильский прозаик, пишущий на русском языке, поэт, автор сатирических четверостиший – гариков.

Владимир Медведев

Я могу добавить, что самая страшная война, это война с самим собой.

сч
серафима червякова

Вот в этом я с Вами согласна. Это такая нервотрепка! У меня такое бывает.

Ма
Марина

Только если это мне нужно лично самой. Например, что я смогу убраться быстро и нисколько не устану)))

Ол
Олег

В последнее время я перестал заниматься этим неблагодарным делом.

Владимир Медведев

Отлично. Мир стал другим?

Ол
Олег

Нет. Мир такой как есть, но в нем есть те, кто стал другим и не позволяет миру формировать себя.

Валентина Бойчева

я людей стараюсь не обманывать, а себя любимую зачем обманывать?????

Ми
Мила

Себя ? Я не враг себе. На фига себя обманывать ? Я люблю себя ....

Борец С Врагами

Постоянно! Верю, что всё будет хорошо. А хорошо не наступает

Владимир Медведев

Боиться раздавить

Diana Т

Никогда, как можно быть честной с другими, если себе врешь?

Владимир Медведев

Совершенно верно

Boris Skopenkov

Думаю, что случается нечасто... но это моё представление.

Рост

Себя не обманешь: всегда об этом известно самому себе.

Konrad

😀........иногда стараюсь этого не делать но не выходит.

Елена Швец

Сегодня утром я сказала себе, что все у меня хорошо!

Елена Швец

Я тоже не хочу спорить. И очень рада за вас, что вам попадались настолько искусные женщины, что вы их ходов не замечали))) нестоящие гроссмейстеры)))

Владимир Медведев

В том то и дело, что я уже по взгляду вижу о чем думает та или иная женщина. От этого и одинокий волк

Елена Швец

А вдруг вы не правы? Вдруг вы себе нафантазировали по ее взгляду ее мысли, а она просто дурочку включила, а на самом деле гроссмейстер?

Владимир Медведев

В том то и дело. Дурочку включать любят многие

Елена Швец

Для женщины ум - это скорее недостаток, чем достоинство

Татьяна Философ

Себя невозможно обмануть, можно только ошибаться

Та
Таня

Зачем? Уж с собой-то можно найти компромисс..

Валентина Марадудина

Бывает . И авва Ваша у каменной реки Таганай

Валентина Марадудина

ни разу там не была

Владимир Медведев

У нас 90 процентов жителей Златоуста там не были. У всех главное работа

Валентина Марадудина

но у меня все впереди

ДА
Дмитрий Арбузов

когда ходим в магазин зная что всё с химией

ДА
Дмитрий Арбузов

вот и получается что вся ложь в которой мы живём основана на нашей вере что это правда

Владимир Медведев

Главное не обманывать себя

ДА
Дмитрий Арбузов

к этому нужно стремиться а не искать истину на дне бутылки😁

Владимир Медведев

Я и не ищу

Роман Смирнов

да мозг постоянно рассказывает мне сказки

Максим Jw

Только время показывает 🙂 и то не сразу 🙂

Людмила Корышева

Неет, это не про меня...в обмане нет смысла

Виталий Астафьев

Бывает,чтобы добавит Веры в Самого Себя!!

Вера Соломенникова

когда трудно признать что то нежелаемое