Ро
Роберт

Как сделать чтоб не вспыхнул гнев?Ведь не успеваем опомниться и уже охватывает справедливый гнев, даже если есть сильнейший повод, как не допустить первой вспышки? -`Народная Мудрость, скажи?: (только речь не о тушении )

Ответы
Светлана Войцеховская

Осознавать его надо, смотреть на себя в гневе как бы со стороны...И знать,что при вспышке гнева моментально вы расходуете столько энергии,сколько понадобиться для восполнении ее из пищи, за 2-3 месяца еды.

Николай Дубинин

...нами управляет то, на что мы злимся, что отрицаем, что запрещаем. Присутствуйте сами при своем гневе, если возможно, восхищайтесь собой в гневе ...прислушайтесь к Светлане....

Кот Ученый-Чтец

Да где то в фильме видел что нужно разуться босиком и 10 раз посжимать и разжимать пальцы ног ..По моему это в Крепком орешке было..Я попробовал и тоже очень помогает..😁😉😁

Ро
Роберт

Солидарен полностью, здоровье важней работы!

Ро
Роберт

Удачи!

Кот Ученый-Чтец

Спасибо.Взаимно желаю хорошего самочувствия.!

Ро
Роберт

Спасибо!

A V

Это самое сложное в человеке -уметь управлять своими чувствами.Мне только с годами пришлось научиться не гневаться а просто игнорировать,чем больше бесила оппонента

Ро
Роберт

Спасибо за Ваш вариант. Хотя наверное дался с трудом?

A V

Ох с каким даже трудом,когда рвать и метать хочется или даже прибить.А делаешь вид:::тьфу на вас два раза,не опускаюсь я на ваш уровень базарных лающих собак.И идти дальше не проронив ни слова.

Ро
Роберт

Так им и надо! Понял, беру на заметку. От души..

A V

👍😉

Ро
Роберт

Пока!)

Владимир Н

Разгневан-потерпи. Немного охладев, рассудку уступи, смени на милость гнев. Разбить любой кувшин недолго и несложно, но вновь соединить осколки невозможно (О.Хаям)

Ро
Роберт

А Павлов говорил, что терпеть, вредно

Владимир Н

Жить тоже вредно. Чем больше живёшь, тем ближе к смерти.

Ро
Роберт

Жить не вредно, она радует.

Света Life

Да никак ты не сделаешь, чтобы он не вспыхнул. Дело в другом, как подавить эту вспышку, чтобы избежать последствий. Лучше худой мир. чем добрая война.

Ро
Роберт

Какое совпадение, тоже на днях взял блендэр.

Света Life

Класс, но мне миксером сподручней

Ро
Роберт

Зато теперь полный набор)

Ро
Роберт

)))

Сперанский Вадим

Не существует справедливого гнева. Злость есть злость, неважно сколь резонной кажется причина. Гнев не способен ничего решить и ничего создать.

Ро
Роберт

А 2я миров. война,?.гнев народа?

Сперанский Вадим

😑 гнев может привести вас в войну. Гнев не выведет вас из нее. Разум ,приспосабливаемость и сотрудничество послужили войне а не "гнев народа"

Ро
Роберт

Если бы приспосабливались, кто как может,а не шли в ярости на врага с одной винтовкой на двоих, сейчас мы может говорили бы по немецки.Спирт давали перед атакой чтоб все заглушить и сознательно пили, лишь бы разбить врага. Хоть ценой жизни.

Сперанский Вадим

У вас какое то детское представление о войне) войны выигрываются стратегией и постоянным планированием а не "два солдата крикнули ура"

Ро
Роберт

Дед был знаменосцем и командиром, рассказывал, семь ранений.

Valentina

Гнев-это защитная реакция..его не надо подавлять,его надо контролировать...Например,я сейчас не буду вступать в конфликт,а завтра всем задам.

Ро
Роберт

Уау! Круто!))

Valentina

Но придет завтра и все устаканится.

Ро
Роберт

Уффф))

Valentina

🤭😜

Ро
Роберт

))

Muza

Надо сформуллировать причину поступка аппонента и озвучить её ему вопросительно. пока он отвечает, может, гнев немного рассеется?

Ро
Роберт

Наверное надо у гнева выиграть время?

Muza

да

Ро
Роберт

Спасибо, надо пробовать.

Владимир Н

Оппонент

Ро
Роберт

)))опробовать!

Владимир Н

не Аппонент

Ро
Роберт

Со злости пишется Аппонент, а с восхищения -Оппонент

Лариса Деменева

Это черта вашего характера и бороться бесполезно! Лучше пойте - Вихри враждебные веют над нами, темные силы нас злобно гнетут!)))

Ро
Роберт

Может петь вихри враждебные мимо нас воют итп?

Vladimir Rakivnenko

Умей дождаться. Жалобой и плачем
не сетуй на задержку непогоды:
когда судьба беременна удачей,
опасны преждевременные роды.

Света Life

ВАУ !!! Да тут у нас стихотворный батл !😅👍 Молодцы !

Vladimir Rakivnenko

Не битва, Света... ))

Света Life

Так продолжай, я почитаю. Пока ведет Роберт😅

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Света Life

Почему ПОКА? Давайте продолжайте, интересно ведь😅

Валентина ...

Удалить из души, разума и сердца негатив, воспринимать всё происходящее, как неизбежное, находить в любой ситуации позитив.

Валентина ...

Не согласна! Метод работает безотказно.

Ро
Роберт

Метод же уничтожает хама? И он работает. А в чем не согласие?

Валентина ...

Метод не уничтожает хама, он его унижает и заставляет задуматься о своих поступках.

Ро
Роберт

Я думал что унижение и есть моральное уничтожение. Я тоже иногда начинаю говорить со слова, нет. Спасибо.

Валентина ...

Пожалуйста.

Полувековая Дама

Гнев ведь вспыхивает не на пустом месте. Может и не сдерживать, чтоб, нафиг, не нарвался в следующий раз тот, кто гнев вызвал

Ро
Роберт

А чем предлагаете забить его из народных средств?

Полувековая Дама

А это уж куда ваш гнев вас заведёт...

Ро
Роберт

А вы каким орудием пользуетесь?

Полувековая Дама

Иронией и сарказмом

Ро
Роберт

Понял, это удар в пах

Елена Максимова

Гнев( а по русски--ЯР+ОСТЬ) бывает и благородным. Возможно-ль было одержать победу нам во Второй Мировой без этих эмоций?

Ро
Роберт

Так вонна закончилась а все воюем

Елена Максимова

А информационная война?

Ро
Роберт

Точно, надо телеку дать пощечину

Виктория

Знаю два! Первый:набрать в рот воды. Второй: засунуть руку в карман и скрутить там фигу...пусть орут, но фиг им всем))))

Ро
Роберт

Прикольно. Спасибо!

Виктория

Обращайтесь....

Ро
Роберт

Спасибо!

Алевтина Немерова

Надо, наверное, заранее настроиться на позитив или пофигизм.... Чтобы ничего не раздражало, что бы ни случилось!...

Ро
Роберт

Все настраиваются, а негатив неожиданно и крайне неспрведливо бах, и нас уже сжало

Алевтина Немерова

Не знаю....Я вообще-то очень эмоциональная, но гнев меня неожиданно не охватывает.... Растерянность, может быть, удивление…. .пусть даже - обида.... Но гнев????

Ро
Роберт

Ясно, спасибо!

Ро
Роберт

Да!

Сергей Дейкин

я блин оч вспыльчив) давление шкалит а ка с этим бороться не знаю) думаю меня это убъёт рано или поздно

Сергей Дейкин

молчный брат

Ро
Роберт

Попробуй дрессировку, когда психанул, ударь себя, когда не психанул, погладь себя, купи шеколад. А мозг все видит и запоминает. Потом напишешь результат и продолжим.

Сергей Дейкин

я не ем шоколад

Ро
Роберт

Ты же понял, ешь то что вкусно

Сергей Дейкин

сыр ем его мне к стати папа путин запретил )сам сука жрёт а мне из по полы доставать приходится

Narkis76 Narkis76

Если единственный случай то выплесни если систематически обращайтесь за помощью к специалистам

Ро
Роберт

Справедливый боец иногда не буди гнев, ведь Бог главный судья.

Narkis76 Narkis76

Вот и я о том же не буди лихо пока оно тихо

Ро
Роберт

Верно, пусть спит, своим дурацким сном))

Ро
Роберт

)))))

Вера Сергеевна

Стакан воды ,мелкими глотками ..Или Вдох -выдох ,вдох выдох ..пока не успокоитесь .

Ро
Роберт

Физиологически все идеально.

Гудвин

Просто вспомните о том,сколько раз вы вызывали гнев у других,за всю свою жизнь.

Ро
Роберт

Постараюсь эту схему поставить на автомат. Спасибо!! Удачный момент, про то как мы видим это веселым кросвордом. Да здравствует абстрагирование.

Гудвин

😉🤝

Ро
Роберт

Пока!!

Гудвин

Пока,Роберт...)

Ро
Роберт

Пока, Сэр!)

Светлана Ворникова

Досчитать до 10 или вспомнить чего-нибудь смешное. Второе мне очень помогает

Ро
Роберт

Супер! Спасибо 1-10и улыбка!)