Елена Иванова

Доброе время суток. Подскажите, как правильно, сначала стены оклеивать и пол менять. Потом окна ставить. Или можно наоборот? Все будет делаться постепенно.

Ответы
ОК
Олег Колпаков

Лена если бы я тебя не встретил, я бы до сих пор не верил, что на свете еще остались такие девушки, как ты. Ты не такая, как все, ты нежная, добрая, домашняя, от тебя веет уютом, теплом и спокойствием. А это именно то, что мне нужно. Мне кажется, из тебя получится самая лучшая жена и мама на свете. Я бы хотел провести с тобой всю свою жизнь. приедешь встречу пойдем снимем гостиницу те номер разденемся ляжем на кровать и буду тебе делать все все что тебе будет приятно и будешь говорить КАК и ГДЕ делать приятно короче будем любить друг друга где захотим любимая моя ведь это жизнь наша и все это приятно чем как алкаши водку пить

Андрей Иванов

сначала сломать старый пол,потом поменять трубы и провода,потом оштукатурить потолок и стены , потом поменять окна,поставить ванную(корыто), потом подштукатурить немного потом отшпаклевать потолок и стены, потом сделать стяжку на пол,положить плитку, отшкурить наждачкой потолок и стены, покрасить потолок,затереть швы на плитке, поставить двери,постелить пол,поклеить обои , прибить наличники, поставить унитаз, мойдодыр, поставить новые розетки, выключвтели, люстры, карнизы, примерно как то так .

Елена Иванова

Спасибо. Мне и план работы составлять теперь не придется

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Логичнее сначала поменять (поставить) окна, потом снять старый пол, если в квартире, то провести подготовительные работы (выравнивание стяжки), потом постелить новый пол (ламинат, линолеум), потом стены, а в последнюю очередь прибить плинтуса. Если в частном доме, то после окон перестелить пол, потом обои. Если ещё и потолок делать, то тоже после окон. Для разных клеев и цементов важно, чтобы не было сквозняков, поэтому сначала нужно разобраться с окнами. 🙂

Елена Иванова

Спасибо Вам большое.

Елена Иванова

Спасибо. Очень приятно.

Нина Архипова

Можно наоборот. Когда я делала ремонт, то окна поменяла вообще за несколько месяцев до смены полов... Мои мастера ( кстати, профессионалы) работали в такой последовательности: подготовка стен и полов (снятие старого покрытия, выравнивание, шпаклёвка. грунтовка и т.д.), затем потолки полностью, параллельно двери поменяли, потом новые полы настелили (без плинтусов), затем обои поклеили, плинтусы прибили и в конце батареи покрасили.

Елена Иванова

Спасибо. Я переживаю ,что строительная пыль забьет все механизмы в новых окнах

Нина Архипова

Не забьёт. Пыли не так уж и много, к тому же мы регулярно включали пылесос. Правда, я не самоустранилась, продолжала жить в своей квартире во время ремонта и следила за ходом работ.

Елена Иванова

Спасибо

Е.
Евгений ...............

Сначала срачь убери : обои нафиг , потом потолок отчисти , затем окна меняй ( к окнам штукатуркой и шпатлёвкой выровнишь , также и с дверьми ) .затем если на стенах листель - клеишь её ! после обработки потолка и стен шкуркой снимаешь линолеум ( доробатываешь полы ( если надо выравнивать) , грунтуешь потолок и стены , полы ) . Крась потолок , затем линолеум клади , потом обои и плинтуса с наличником ! Где-то так !!!

Е.
Евгений ...............

Удача моё второе имя!!)))

Елена Иванова

Везёт.... Со мной удача плохо дружит

Е.
Евгений ...............

Эликсир прост - немного внимания + слух + немного уверенности = преуспевание , а там совсем рукой подать до Удачи ! Есть короткий путь - Верь в неё!

Елена Иванова

Без веры не как

Е.
Евгений ...............

на тему анекдот : ( мужик молиться - Господи ну помоги мне выиграть в латерею, ну хоть один разочек , и так на протяжении долгого времени ) ( Бог - перенервничал - и шлёт ответ : Слышь ! Мужик - Ты Мне помоги - купи латерейный билет !!!)

<=Sumrack-Inckognito-Svyatosha=>

Molodaya Devushka;Dobriy Vecher! Vam ochen' povezlo! Krome togo chto,ya Diackon,ya v Svobodnoe vrema Zanimayus' Remontami kvartir i domov,dach'! I po etomu moy vam Sovet! Konechno je vse delaetsa Postepenno i s tochnosti i naoborot! Snachala menaete Ockna,potomu kak budet ochen' mnogo pyli i grazi i myt' vam pridetsa vsu komnatu,gde menayutsa Ockna raza 3i! Po etomu vse veschi iz etoy komnaty vynosite v druguyu komnatu i Zastelayte vse Kleyenkami dlya Ogorodov parnickov i meshkami dlya musora obemom minimum na 500litrov! Potom Pol menaete,Linolium ili plitku! Zatem Potolcki belite! A uje potom Steny okleivaete! Ponatno vam vse,ya nadeyus'? Tol'cko ne pereputayte mestami ocherednost',chto za chem delat' pliz!

Ан
Андрей

Окна в первую очередь но уголки оконные не клей ! (при замене окон вся пыль и грязь будет на обоях) После окон полы ( ламинат, линолеум , плитка) по той же самой причине , грязь, да и на ровном , чистом полу можно обои мазать клеем клей легко смывается водой . Обои в последнюю очередь. Окна ( без уголка) , полы, обои, уголок окна, плинтуса.

Елена Иванова

Окна я поставила (мастера , конечно не сама ). Теперь за пол надо браться. А вот у меня ещё вопрос возник. Чем и как покрасить батареи? Я не меняла их, с постройки дома стоят примерно с 1985 года. Что посоветуете ?

Ан
Андрей

У меня дома стояли чугунные батареи , я купил 2 баллончика с краской под золото и 2 баллончика лака , закрыл стену за батареей картоном ( тщательно, что бы не было щелей ) и задул сначала краской , на следующий день лаком . Получились золотые батареи . Поверьте , очень красиво получилось , все в восторге)) . Краска из баллончиков хорошо поникает в труднодоступные места батареи, быстро , легко и качественно . Бронза тоже очень красиво будет смотреться на любых обоях.

Елена Иванова

Спасибо за подсказку. Попробую и я так сделать. Старую краску снимать? Батареи бежевые ,есть на местах соединения ржавчина, её надо чем-то снять. По шкурить нулевой шкуркой? Или как-то по-другому?

Ан
Андрей

подшкурить немного стоит , краску не обязательно снимать.

Алексей Малахов

Сначала строительные работы, потом отделочные. Так что окна ставить, пол менять. Потолок шпаклевать и красить. Стены шпаклевать и красить. (Окна можно не красить если готовая отделка-пластик например). Пол циклевать и лакировать.(или красить или линолеумом застилать). И только потом плинтус и уборка.

Елена Иванова

Так все подробно. Спасибо

Евгений Хамидуллин

В первую очередь окна они в прощелинах заполняются монтажной пеной и потом срезается и замазывается шпаклевкой, пол менять деревяный или линолиум , разница есть . потом везде убирается быль тщательно , стены обрабатываются грунтовкой . Да наймите мастеров и не партесь. посмотрите как они делают.

Евгений Хамидуллин

Если ну не слишком большая , сверху накладывается ДСП (ни ДВП) крепится саморезами , потом идет прокладка, ну а потом ламинат.... Я бы вам сделал , но я не питере.

Елена Иванова

Пакет можно не снимать, прямо сверху накладывать ДСП? А можно покрыть osb

Евгений Хамидуллин

А лаги , вы их видели , может прогнили или грибок съел.

Елена Иванова

Нет, не смотрела

Евгений Хамидуллин

Ну в принципе , вы на вечно их стелить не будете . пройдитесь по полам , так слегонца попрыгайте . Там интуиция подскажет стоит вскрывать смотреть или можно сверху положить .

Николай Костров

в первую очередь начинать с потолка, и потом выравнивать стены обои и тд и только потом пол ... Ну представьте - сделаете пол , потом потолок всё забрызгаете пока передвигать там лестницу иль стол двигать можно поцарапать . иль по портить уже будет вид не тот ...

Елена Иванова

Спасибо

Galyna Aleshicheva

сначала ставятся окна,двери,потому как во время работ нарушится целостность стен и соответственно того что на них наклеено,заштукатурить и после-оклеевать,а полы не принципиально, плинтусы-после оклейки,ну чтобы концы обоев спрятать))

Елена Иванова

Спасибо, все так подробно 🍒

Это Я. Радость Твоя!

Как хотите так и можно. Есть операционный менеджмент. В начале ставят окна и шпаклюют откосы. Потом ремонтируют пол. Потом стены оклеивают. Если стены надо шпатлевать,,то шпатлюют стены потом пол, потом оклейка.

Елена Иванова

А Вы не знаете, можно ли за листами osd прокладывать проводку?

Это Я. Радость Твоя!

Я не знаю что такое osd. Если проводка изолирована и состоит из одного сечения и соединение в дозовых коробках прочное то точно можно. Берите провод чуть больше сечением (на 2-3 ампера) от предпологаемой нагрузки. Тогда провод не будет греться и пожара не будет.

Елена Иванова

Osb,плиты из древесины (что-то в этом духе).

Это Я. Радость Твоя!

Можно пропитать пропиткой которая не дает загораться дереву. В общем загорается, но почти не горит, плеет

Елена Иванова

Про это даже не подумала. Спасибо

Zoxrab Mammadov

В первую очкредь установите окны,потом поменяйте пол.после уборки пыли и грязи промойте химсредствами стены и в чистой комнате приклеивайте обои.Если помощь нужна подскажите.У меня позолоченные руки🙂

Олександр Відвертий

Демонтаж рам и шлифовка шпаклеванных откосов-пыльная работа Меняйте окна делайте откосы. Потом-окраска потолка. Затем полы чистовые. Стяжка или другой черновой пол должен быть готов раннее Обои-следом.

Елена Иванова

Хорошо. Учту.

Олександр Відвертий

Фурнитура окон сверху боится пыли-надо накрывать, когда открываете окно и пылите

Елена Иванова

Спасибо за подсказку.

Лиза Иванова

Окна менять, стены оклеивать, пол стелить. (если только покрытие. А если стяжку сначала надо, то сначала стяжку на пол, штукатурку на стены, потом окна поменять, потом стены оклеить, потом пол постелить)

Елена Иванова

Так всё сложно. Наверное надо копить на ремонтников, боюсь с таким об,емом мне не справиться. Спасибо.

Лиза Иванова

Копите на ремонтников. Сделайте себе хороший профессиональный ремонт. Это так радует. Но окна можно и отдельно поменять, а потом, когда штукатурку делать будут, застелить их чем - нибудь.

Елена Иванова

Спасибо за совет и поддержку.

Wladus

Сверху Вниз........ !!!!!!!!!! -
_ Потолок;
- Окна;
- Стены;
- Полы;
- По другому?......(менять последовательность !) -
Изгадишь ВСЁ То, что было сделано До Этого........ ( Это ОЧЕНЬ Важно )
если волнует качество..........

Елена Иванова

Окна поставила, потом полы, стены и потолок натяжной в последнюю очередь. Так правильно?

Wladus

ОТДЕЛОСНЫЕ работы идут в том направлении, как было сказано Выше....
Я понял у вас уже делается как получится... но вопрос Вы уже зпдпли от того, что заметили "хрень" которая происходит...... по превосходному полу начинают "топтаться"....... Или отделаны стены а в них дыры ковырять.... или окна вставлять .....

Елена Иванова

Пока только окна поставили. Потолок хочу натяжной, потому что по центру трещина глубокая . Сколько её не заделывали все равно со временем опять появляется. Может вы знаете чем можно заделать? Стык двух потолочных плит, прямо по центру идёт

Wladus

Акриловый Герметик - он эластичный.... и может окрашиваться Фасадными Красками...... Пригласите нормальных мастеров, которые смогут решить Вашу задачу...... Как говорил Отец Моего Друга - Даже Воробья должен резать Мясник...

Елена Иванова

Мастера говорят сразу всё сделаем. У меня не хватает на всё финансов.

Wladus

Договоритесь в рассрочку...

Елена Иванова

Спасибо вам за подсказки 🌺

Василий Клепцов

живу по формуле 2пи - 4с представьте радует достигнутый прогресс. Пусть потолок течет,немытые полы,четыре стенки мохом заросли,а мне плевать,мне важен сам процесс,что я по формуле живу 2ПИ - 4С!

Михаил Гехт

Советую начать с окон - очень стойкая и едкая строительная пыль будет. Но при хороших мастерах и острой необходимости можно и наоборот, а потом неделю-две пыль протирать регулярно

Елена Иванова

Хорошо. Потом через месяц можно пол менять, затем обои клеить. Правильно?

Михаил Гехт

От окон. С хорошими дня через 3-4 можно дальше работать - смена пола точно пыли не боится

Елена Иванова

Спасибо.. Может подскажите, какой выравниватель лучше применять.

Михаил Гехт

Не рискну, у каждого мастера свои предпочтения, причём зависит и от здания, и от климата

Елена Иванова

Спасибо

Игорь Зверев

Окна в первую очередь... Затем пол надо предварительно подготовить -выровнять. Затем стены- обои и так далее, и лишь после ВСЕХ мокрых работ...кладете полы на выровненное основание!

Елена Иванова

Спасибо

Валерий М

Пока лето начните с окон. Затем смените полы не прибивая плинтусов. Затем оклейте стены обоями и приколотите предварительно окрашенные плинтуса.Всё? А потолок белить не будете?

Елена Иванова

А что значит,ВД КЧ ? ВД это наверное водоимульсионка ?

Валерий М

Правильно, водно-дисперсионная.

Елена Иванова

Вот зимними вечерами буду шпаклевать потолочные шрамы. Спасибо за подсказку. Особенно про натяжной потолок.

Валерий М

Ни пуха...

Елена Иванова

Действительно нужный совет. 🍒🎂🍻