Елена Иванова

Доброе время суток. Подскажите, как правильно, сначала стены оклеивать и пол менять. Потом окна ставить. Или можно наоборот? Все будет делаться постепенно.

Ответы · страница 16
Виктор Любимов

Окна, стены с откосами и пол.

Елена Иванова

Прислушаюсь к вашему совету

Виктор Любимов

Всё зависит от материалов и сложности работ.

Сергей Дегтярев

Сначала окна и пол поменять.

Елена Иванова

А линолеум в комнате стрелять?

Сергей Дегтярев

Может быть стелить? Линолеум после обоев. Ремонт делается сверху вниз.

Дядя Миша

Сначала надо дом построить.

Елена Иванова

Да, хотелось построить. Только старый надо отремонтировать

Елена Иванова

Надеюсь она меня не покинет

Ка-Валерчик Гузенко

Окна , пол , потолок , стены .

Ка-Валерчик Гузенко

Пжлста !

Ал
Александр

Стены в последнюю очередь.

Ал
Александр

Обращайтесь, если что...🙂

Алексей Маротти

Необходим мужчина в доме!

Елена Иванова

Все женатые. Жёны будут нервничать. Зачем усложнять жизнь.

Алексей Маротти

Тогда сначала дизайнер! А затем по очереди; - бригада "окна", - маляр "потолок и стены", а если он мастер на все руки то и "полы", по окончании ремонта СВАДЬБА!

Александр Васильев

Меняйте мужа и квартиру!

Елена Иванова

Я бы поменяла, только он на кладбище уже год.

Елена Иванова

Нармальный​ . Нам ведь всегда хочется ещё лучше.

Александр Васильев

Окна , стены ,пол .Простите! Не хотел кусать за нерв (так получилось)

Елена Иванова

Я уже почти привыкла. Он и не делал ремонт. Хочется поменять хоть что-то.

Rustam Salimov

куда торопится успеешь

Елена Иванова

Быстрота нужна при ловли блох. Делаю всё размеренно, постепенно

Валерий Львутин

Спросите у соседей?🤓

Елена Иванова

Они не против перфоратора, потому что на даче

Валерий Львутин

А вы окна умеете вставлять?

Валерий Львутин

Вызовите специалистов - они всё знают и всё сделают.

Сергей Рыжков

Лучше начинать с пола.

Сергей Рыжков

Когда выровняете полы, легче будет выравнивать стены. И окна надо ставить до до обоев. Обои в последнюю очередь.

Елена Иванова

Про это даже не подумала. Спасибо за подсказку.

Сергей Рыжков

Опыт приходит со временем.

Елена Иванова

Может подскажете, чем лучше выравнивать стены?

Сергей Рыжков

Если не жалко площадь и торопит время, то гипсокартоном. А если не сильно кривые, то выставить "знаки" и оштукатурить. В магазинах сейчас много всяких смесей.

Сергей Рыжков

Лучше установить планки или рейки, чтобы инструмент их касался при выравнивании.

Евгений Сафронов

Наверное мужа завести

Елена Иванова

Заводят кошек или собак. Достойного мужчину надо встретить.

Евгений Сафронов

Это достойного , а просто мужа нужно завести

Александр Овчинников

окна потом пол и стены

Елена Иванова

Спасибо. Вчера окна поставили. Теперь перехожу к следующему этапу. Пол

Valera Ivanov

Пол окна потом стены

Valera Ivanov

да не за что всегда рад помочь Девушке

Елена Иванова

Может тогда подскажите про электропроводку ? Наружная не опасна?

Valera Ivanov

Проводка отключается во время ремонта,пользуйтесь переноской это безопасней она всегда на виду

Valera Ivanov

Да не за что,Все для Вас лишь бы Вы только улыбались

Mihail Shirokov

нвачинай с потолка...

Елена Иванова

Хотела в последнюю очередь, натяжной

Александр *****

Я могу в этом помочь.

Елена Иванова

С электропроводкой не как не могу определиться. Штрабить стены не хочу. Под плинтусом можно же её пропустить? И кабель -канал в углу за шкафом.

Ви
Виктория

Кажется,окна раньше

Ви
Виктория

Потом пол, потолок, потом стены, вроде)) У меня в таком порядке)

Елена Иванова

Я тоже придерживаюсь такого плана

Ви
Виктория

🙂 Сегодня хочу съездить обои посмотреть, что-то ничего конкретного в голове не складывается)

Елена Иванова

До обоев ещё не дошло. Полы думаю какие лучше положить. Линолеум не хочется, мебель подвигать проблематично. Линолеум тормлзит и порвать можно. Склоняюсь к ламинату. Только как поверхность подготовить не знаю. Я вы что на пол положили

Ви
Виктория

У меня ламинат, хотя чего только не придумывали изначально), но мастер убедил, и чтобы не заморачиваться- все положили одним материалом, без порожков, и довольны, на пробковую основу

Ви
Виктория

И шум поглощает, и потеплее

Shahin Kerimov

1- окна, 2- пол и 3-обои

Shahin Kerimov

дырки в полу , от ваших каблуков??

Shahin Kerimov

ну значить во время моды пробили

Shahin Kerimov

Понятно.Вы шикарно выглядите. Жаль далековато стоите.

Shahin Kerimov

Не за что. А кто это у вас на дверце повесился?

Елена Иванова

Внук игрушки в клюв складывает.

Lidia Kamysheva

вначале менять окна

Елена Иванова

Спасибо. Я тоже так подумала. Совет все равно не помешает

Алексей Телюшкин

поменяй пол сначала

Алексей Телюшкин

поменяешь пол вставишь окна оклеешь обои и все красота живи и радуйся

Зинаида

Окна...пол...стены.....

Елена Иванова

Спасибо. Честно говоря, не думала что мне помогут с советом. Я хотела на оборот. Многие пишут именно в этом порядке. Спасибо приступаю к звонкам оконных предпринимателей .

Зинаида

Когда будут ставить окна, проследите, чтобы хорошо запенили..а то будет дуть от окон ! Удачи !