Елена Офицерова

Зачем люди заклеивают окна бумагой? Разве можно прятаться от солнышка?

Ответы
Здрасте

ОДНО ТОЧНО МОГУ СООБЩИТЬ - НЕ КЛЕЙТЕ НА ОКНА ГАЛОГРАФИЧЕСКУЮ ПЛЕНКУ- ОНА ЗАЩИЩАЕТ ОТ СОЛНЦА А ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ ПРИТЯГИВАЕТ РАЗРЯД МОЛНИИ - И СТЕКЛО С ТРЕСКОМ РАСКОЛИТСЯ - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ И ОПАСНО

Zm Муродов

этот вопрос задан южному населению, когда уже глаза болят и отдохнуть никак от света

Muza

У меня в кухне жалюзи рулонные, надо, опущу, не надо, открою.

Елена Офицерова

Ну и правильно. А то заклеивают насмерть. Зачем тогда окна? Уж заложили бы кирпичами. Была бы стена.

Muza

Ага

Лариса Королёва

Сейчас у всех жалюзи,открыл-перегрелся закрыл🌞☀️

Нина Савина

Когда на улице плюс 45 в тени, не только бумагой заклеишь.

Елена Офицерова

А плотные шторы для этого есть. Зато вечером открываешь и смотришь на мир. А то насмерть заклеивают. Зачем тогда окна? Заложили бы кирпичами. Была бы стена.

Нина Савина

А зимой снял бумагу и смотри на мир. Шторы не помогут. Они обычно темные. Солнце притягивают.

Елена Офицерова

А все лето - без "мира"?

Нина Савина

А Вы испытывали такую температуру на себе. Тут не до вздохов о мире.

Елена Офицерова

Я люблю жару. И в 50 градусов чувствую себя нормально.

Нина Савина

Повезло. Не у всех такая терморегуляция.

Марьям Оразгельдыева (Исмаилова)

люди заклеивают окна бумагой,чтоб не было сквозника

Елена Офицерова

Но это окно - глаза в мир. Как жить? Не видя.

Марьям Оразгельдыева (Исмаилова)

люди заклеивающие бумагу об этом не думают вот вель в чем причина

Николай Верниковский

чтобы не разлетелось от удара на мелкие осколки

Елена Офицерова

А на 9 этаже? Кто ударит? Ведь это окно в мир.

Николай Верниковский

была акция такая

Валерий Гаршин

не только можно...но и нужно.....от прямых лучей.

Елена Офицерова

Есть же занавески. А заклеивать окно в мир. Как же жить?

Валерий Гаршин

речь о бумаге.

Елена Офицерова

Конечно. Зачем заклеивать бумагой насовсем. Есть же занавески. Открыл-закрыл.

Виталий

Бумагу надо клеить с обратной стороны..

Любовь

Так они заклеивают рамы, а не стёкла )))

Елена Офицерова

Именно стекла, причем наглухо. Некоторые даже форточки не оставляют.

Любовь

А нафига ???

Елена Офицерова

Вот и я спрашиваю. На фига?

Любовь

Больные ((((

Андрон Шрайбикус

Вы знаете, что такое полярный день?

Елена Офицерова

Я говорю про запад Казахстана. Не про Заполярье.

Андрон Шрайбикус

Ухожу с темы, в Казахстане лет двадцать не был. Я в Заполярье всё...

Людмила Мухорина

иногда перегрев очень сильный

Валентин Чистяков

да можно и от бомбёшки!

Вл
Владимир

Если избыток солнца..

..

На жалюзи денег нет.

Niina Teeveere

а я думала от холода

Ал
Александр

Дневной свет бесит!

Елена Офицерова

Как так?

Ал
Александр

Скорее всего это защита растений на подоконниках от прямых солнечных лучей...

Oleg Shefer

Это где такое чудо

Елена Офицерова

У нас в девятиэтаже больше половина окон заклеена наглухо. С востока - от утреннего солнца, с запада - от вечернего. На западе Казахстана. Погода средняя.

Oleg Shefer

Ночью работают днём спят

Александр Михайлов

может они вампиры?

Егор

Может это вампиры