Ма
Маша

А как может быть нищим человек,который работает это возможно только в России?

Ответы
Григорий Земляной

Человек труда в России никогда не был нищим,нужно прилежно учится и получать хорошее образование,достойную работу и достойную зарплату.которая определяет нормальный достаток и тогда всё в жизни сложится нормально и не придется ныть и сетовать на нищету и несчастья.только люди нежелающие трудится становятся,как вы выразились НИЩИМИ.Мне многое и многие не нравятся в этой стране.НО Я С ДЕТСТВА СЧИТАЛ И СЧИТАЮ ДО СИР ПОР,ЧТО РОССИЯ это лучшая страна во всем мире и люди и человеческие отношения у нас САМЫЕ лучшие,хоть и не без греха.Я,верю,что всё у нас будет хорошо,потому,что мы этого достойны.

Елена К

Тогда либо переезжаете в другую местность, где платят больше, либо учитесь жить по средствам. Больше ничего не могу посоветовать. Ни за какие перевороты я не ратую.

Ма
Маша

Я научилась жить,если это касаемо меня, работаю в двух местах и ещё у меня питомник Йорков, но вопрос был не обо мне, а о тех кто трудиться за гроши, вас это не волнует? Вас волнует только личное благополучие, впрочем как и всех,но я вам скажу ваше и мое благополучие это когда вы на ногах и не болеете, а если вы заболели,то все, закончилось все. Поэтому каждого гражданина должно волновать,как живут малообеспеченные,как работает служба социальной защиты, почему мизерные пенсии и почему увеличили возраст, но поссивнвй народ получит по заслугам. И не думайте, что вас это не коснется, коснется рано или поздно. Это только часть проблемы,которую я осветила, другая это у вас могут отобрать все если захотят у нас нет защиты частной собственности.

Елена К

На свете очень много людей трудятся за гроши. Вы по сути тоже просто воздух сотрясаете своими волнениями в ожидании, что кто-то другой начнет заниматься тем, что вас волнует. Нет чтобы взяли и написали типа: вот помогли 20 малоимущим и тд и тп. Так нет, посыпались обвинения в эгоизме.

Ма
Маша

Так надо ставить эти вопросы, движение и начинается как вы сказали: с сотрясения воздуха и помогать должны им не мы,а те,что с нас налоги собирают и вызвались править страной, но вы конечно можете оправдать свое бездействие, как хотите, мне уже это пустая беседа становится неинтересно.

Елена К

Не они правят страной, а мы. Как правим, так и получаем.

Валерий Лисовский

Идет бомж по помойкам академгородка. Видит - женщина голая лежит. Он подходит к ней и спрашивает: "Второй закон термодинамики?" Она отвечает: "Энтропия изолированной системы не может уменьшаться". Бомж идет дальше и думает: "Нормальная баба! И чего выбросили?"

Ма
Маша

))))

Павел Густомясов

А почему вы работаете на такой работе? Смените сферу деятельности, переобучитесь. Все зависит только от вас, или лень? Ждете, что другой дядя позаботится о вас?

Ма
Маша

Что толку средняя зарплата от этого не изменится, нищий народ, раб своего самосознания.

Наталья

Нет,не только в России,в Кыргызстане зарплаты ещё меньше,поэтому и едут наши кыргызы в Россию на заработки

Ма
Маша

Постсоветское пространство это отдельная тема. Но и в России не шоколад

Котэда

Ну пусть не работает

Ма
Маша

Как ты Котэ? Сидишь тут днями и ночами.

Котэда

Ночами сплю, днем забегаю на часок. Ещё на 2- в свой вечерок.

Александр Макаров

В России всё возможно под руководством таких идиотов, которые в Думе.

Ма
Маша

Золотые слова

Сергей

Как может быть богатым человек -который не работает? Тоже в России

Ма
Маша

А может же)

Сергей

возможно всё

)..Александра) Саша Просто))

И только Россию. .. богатейшую из стран... называют "нищая Россия"(

Ма
Маша

Потому что народ нищий, особенно пенсионеры

Анна Романова

в России возможно все.Как в других странахсказать немогу

Ма
Маша

Поинтересуйтесь

Анна Романова

а зачем?

Ма
Маша

Что бы быть в курсе

Анна Романова

вот как соберусь переезжать в другую страну буду узнавпать, а пока это не нужная информация

Ма
Маша

Ааааа

Brown Sparrow

нищета это далеко не самое плохое. хуже отсутствие прав...

Ма
Маша

Все в купе у нас

Brown Sparrow

и в кубе...

Ма
Маша

Именно

Ви
Виталий

Нет еще в ЮАР!)) короче где Путин и в нищих странах!))

Ма
Маша

))))) точно

Бродяга

Работать и зарабатывать- в России разные понятия

Ма
Маша

У нас всегда понятия разные

Бродяга

Ага

Gena Ka

Полтора миллиарда китайцев живут куда хуже..

Gena Ka

ну мне точных данных и не требовалось, интересен был смысл. а по поводу цивилизованной страны я согласен, только думаю что это каждый должен сам с себя начинать, дальше детей своих.. всё-таки думаю наш социум меняется в положительную сторону(хоть и не быстро)

Ма
Маша

С детей начали, мой сын окончил физико-математическую школу, 6 лет туда его возили,от дома не близко, потом университет, окончил фаит, теперь начал работать системным администратором, три раза в неделю оклад 25 000, ищет ещё работу, жениться говорит не могу, потому что надо содержать семью, вот так молодежь закончит обучение, оклады шишь, а тут ещё ипотека, ребенок, где она положительная сторона? Его друзьям повезло ,устроились в иностранные компании -программистами, получают по 200 000, вот и мой стоит туда в очереди на собеседование. А ведь ребята умнички, знают английский с совершенстве, а почему в своей стране они не нужны? О чем вы говорите о каких сдвигах, сдвиги у нас в голове у депутатов.

Gena Ka

ну так я сам имею два образования - техникум бух\учёт с углублённым изучением налогообложения и высшее,правда поскромнее звучит "менеджмент организации" , но вуз государственный закончил , не типа института имени Дашковой. И занимаюсь совсем другими вещами, не по профилю, но при этом согласен что с работой сейчас везде туго, а человек обладающий такими знаниями как ваш сын уверен не пропадёт

Ма
Маша

В нем уверена, в себе уже нет)))хотя тоже работала и бухгалтером и техником в проектном институте, у меня педагогического

Ма
Маша

Педагогическое образование, потом бухгалтерские курсы, работала в выставочном центре, бухгалтером, затем поменяла место жительства и понеслось, 90 работы нет, я парикмахер)потом в этой профессии доросла до преподавателя и технолога итальянской компании по продукции для волос, опять все рухнуло,потому что строить у нас бизнес иностранцам тяжело, а теперь я так сказать самозанятость )и так вся жизнь, пенсии тоже не будет. Боремся уже устала.

†р
†ром†

У нас все наоборот... кто работает тот нищий...

Ма
Маша

О том и пишу

†р
†ром†

Паразиты у власти...евреи....

Ма
Маша

Там не только евреи, там всяких хватает

Игорь Трофимов

А в Колумбии или Португалии это невозможно ?

Ма
Маша

Зимбабве

Игорь Трофимов

А в Украине и в Молдавии ?

Ма
Маша

Это меня мало успокаивает

Игорь Трофимов

А зачем спрашиваете про "только" в России ?

Ма
Маша

Что хочу то и спрашиваю, если посмотреть шире на вопрос, то вы поймёте,хотя мужчинам это тяжело, у них конкретика во всем

Игорь Трофимов

Если вас это мало успокаивает, тогда что вас много успокаивает ?

Ма
Маша

Да не берите в голову, отдыхайте

Евгений Передереев

что такое ...нищий...и почему ИМЕННО в РОССИИ

Ма
Маша

Ещё Блок об этом писал, и в лоскутах своих лохмотий, души скраавешь наготу, ничего не изменилось.

Кайзер Созе

это происки загнивающей европы и америки

Ма
Маша

Конечно на нас вкусно пахнущих

Ал
Александр

это, вроде миронов сказал лет 10 назад

Ал
Александр

а она, эта идеология подразумевает мир во всем мире и счастье каждого

Ма
Маша

Она подразумевает, мир без границ, да впрочем посмотрте Жака Фреско

Ал
Александр

мир без границ, сознание без тормозов

Ма
Маша

Без тормозов это сейчас, долго писать смысла не вижу, тут это обсуждать

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Нищий это состояние души Корнюша😁

Ма
Маша

Это состояния кошелька, про душу говорит наш митрополит Гундяев, который затратил на свою поездку по вотчинам два миллиона))вот так то)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Как говорят евреи нужно помогать людям приобретать мой товар)))

Ма
Маша

Это как нельзя лучше характеризует гундяевщину)Когда на желудке сыто и пьяно, мы все становимся чуточку философами)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Наверно)), голодный никогда не поймет сытого будучий не став сытым))

Ма
Маша

)))

Dmitriy Ivanov

Кто не работает и ворует,тот ест.

Ма
Маша

Это да, и ещё придурками,которые считают, что зарплата в 25 000 это хорошо

Dmitriy Ivanov

Про это не знаю-не мой уровень.

Ма
Маша

Это не чей вообще уровень

Dmitriy Ivanov

Все может быть.

Люцифер

только здесь молчат)) ТССС!!!.....

Ма
Маша

Молчуны

Люцифер

здесь вопросы про любофф))

Ма
Маша

Любви людям не хватает, им лишь бы пожрать и потрахаться

Люцифер

это законы пустоты))

Ма
Маша

В мозгах)

Люцифер

жесть))

Ма
Маша

Она самая