Натка М_Мак

Наверное, очень здорово работать в библиотеке. Там тишина, книги, их мир и запах. Туда приходят интересные люди, с которыми можно побеседовать. Мне кажется даже, что это своего рода сакральное место, если можно так сказать

Ответы
Bc
Bcyjdfz

Ничего подобного, обычная рутина. А читатели приходят за книгами, а не общаться с библиотекарем. И самое неприятное, что никому твой труд не нужен. Библиотекарь занят целый день, требования очень высокие, а зарплата минимальная. А еще постоянный запах книжной пыли, который дает в последствии аллергию. Вот и все.

Натка М_Мак

Это ваша профессия?

Bc
Bcyjdfz

Когда- то была. Когда слишком большая загруженность и ты не поднимаешь головы, а в результате никому это не надо, то вся романтика куда-то уходит и вся сакральность данного места исчезает.

Натка М_Мак

Да, понимаю, вам виднее, конечно. Мое мнение поверхностно

Bc
Bcyjdfz

Это когда-то было и мое мнение.🌹

Серый😉

Раньше было так. Последние школьные годы оттуда не вылазил) Говорить там как то не принято было. Тишина такая, что слышно кто как дышит, да страницы шуршат. Запах книг только у новых) Остальные пахнут похуже)) А сейчас вся библиотека в инете. Удобно однако😊

Елена

Ща стеной у меня в доме библиотека.вижу из окна.проходимость нулевая.А их 5 человек.были пенсионерки сейчас женщины примерно 35 лет в среднем.Чем они занимаются там при закрытых дверях ,загадка.Говорят сайты ведем

Натка М_Мак

Такие времена..

Helen Brown

Когда я писала диссертацию ( 1980-е годы), ходила в библиотеку каждый день и проводила там очень много времени. Атмосфера действительно потрясающая!!! Если бы ещё зарплата библиотекаря соответствовала месту...

Натка М_Мак

Да, тогда бы все точно шли в библиотекари)

Helen Brown

Нет, не всем дано. Чтобы быть библиотекарем, надо долго учиться, очень много чего знать и обладать потрясающей памятью.

Натка М_Мак

Шучу я, конечно

Helen Brown

😊

Андрей Мацнев

Точно-точно!! В "ДМБ" такой момент был! Там, правда, не библиотека, но книги, журналы и беседа присутствуют! 🖼

Габзалилов Аскар

ты даже не понимаешь на сколько ты права в своем высказывании не все поймут, но многие оценят...

Габзалилов Аскар

куда можно отправить?

Натка М_Мак

На мейл

Габзалилов Аскар

но я его еще не знаю)

Натка М_Мак

Я догадывалась)) минутку)

Вадим Новиков

да,приходилось заниматься в библиотеке во время сессии.....там своя атмосфера,запах,аура.....

Натка М_Мак

Помните, значит)

Вадим Новиков

конечно.....

Натка М_Мак

Здорово)

Arsen Beisenov

Ты мне напоминаешь героиню Ирины Муравьевой из кинофильма "Москва слезам не верит")))

Натка М_Мак

Про знакомства в курилке?

Arsen Beisenov

про знакомство в библиотеке)))

Натка М_Мак

Ну, я не об этом вообще-то) у меня нет проблем с знакомствами))

Arsen Beisenov

насчет этого не сомневаюсь. просто ассоциация с библиотекой)))

Лу
Луна

Сейчас в библотеках бывает и шумно. Проводится очень много мероприятий.

Натка М_Мак

Наверное, это необходимо для их популяризации и как средство от вымирания

Лу
Луна

Действительно.

Любовь Золотарева

Да. Такое было.Помните, как ходила Людмила в Фильме про Москву и слезы.

Натка М_Мак

Да) многие сразу это вспоминают)

Любовь Золотарева

Показательный кадр истины.

М)
Маруся )))

Или в Музее, Натка.. в музее какого нибудь писателя).. очень бы хотела..

Натка М_Мак

Да

Cергей Луцковский

Попробуйте на общественных началах. Если зарплата ни к чему.

Валентина Горелова

если тепло, сидеть можно, летом обычно холодно в помещениях

Натка М_Мак

Вы сидите в библиотеке часто?

Валентина Горелова

да, у нас помещение большое и прохладно

Натка М_Мак

Летом это здорово

Liidia Kulikovskaj

с детства мечтала работать в библеотеке.Жаль .Не сложилось

Натка М_Мак

А кем сложилось, если не секрет?

Liidia Kulikovskaj

все более чем банально.продавец☺️

Натка М_Мак

О, значит у вас должно быть много терпения

Ас
Асечка

Да.. мой ребёнок любит читать. Жаль что закрыта теперь.

Милован Светлов

наверное и на должности топ менеджера не плохо

Милован Светлов

есть освобожденные топы)

Натка М_Мак

Ну, их не так много

Милован Светлов

как и тихих библиотекарей

Натка М_Мак

Совершенно верно

Галина Д

А много ли людей сейчас ходят в библиотеку? 😱

Натка М_Мак

Думаю, ходит определённый контингент. Я была зимой по старому месту жительства. Мне не понравилось. Нет той атмосферы особенной, которая необходима. Но там у нас все было через ж..у. Здесь о кроют и пойду, хочу

Шагарьян Хайретдинов

мы в библиотеке репетируем

Эвелина

Люблю библиотеку ,за ее тишину и спокойствие.

Натка М_Мак

Спасибо за отклик

Александр Карпов

Да. Читальный зал 2 Ленинки. Намоленное место

Александр Карпов

Часто бываю в библиотеке

Натка М_Мак

Какой вы...

Александр Карпов

Умный? Я такоооой😎👍🌹

Натка М_Мак

Обожаю таких))

Андрей Фазилов

-"Тишина Должна быть в библиотеке!!!!!".!!!🤗

Натка М_Мак

Непременно))