Ел
Елена

В письме Деду Морозу ребенок попросил ... волшебную палочку! Что делать?

Ответы · страница 8
Вектор Фриз

показать ему фильм чародеи

Ел
Елена

👍👍 Фильм в тему, но в 5 лет дети еще не очень его понимают.

Ильгиз Хабибрахманов

Жезл дпсника не подойдет?:)

Ел
Елена

Видимо мы по разно понимаем взрослость.

Ильгиз Хабибрахманов

Тут глубже "копать" нужно:)

Сергей Никеров

Тут и дед мороз не поможет

Ел
Елена

Да уж, тут только родительская мудрость может помочь.

Георгий Браташ

✋😈Покупайте..

Георгий Браташ

😎Добрый День) Буду Краток) Я - Волшебник) Отдаю...)

Ел
Елена

Вот это повезло 😉! Как получить 😎?

Георгий Браташ

Любезный Друг, Элина) Получив знания... Ребёнок получит БРЕМЯ ответственности) За творимое ВОЛШЕБСТВО ) А ВАс Я жду.. В А/Я 127 422 Москва))))

Ел
Елена

Для мужчины ответственность - это нормально, пусть привыкает.

Гордеев Слава

Творить для него чудеса.

Ел
Елена

Согласна с Вами. Когда ребенок просит, надо смочь сотворить чудо.

Гордеев Слава

Вы правы.... Абсолютно! Со временем своему ребёнку (которого нет) так же буду творить чудеса. Всё будет...

Ел
Елена

Хороший настрой потенциального отца. Можно позавидовать (по-доброму) Вашим родителям.

Гордеев Слава

Да... Матушка бы точно порадовалась. И невесту бы приглядела...

Ел
Елена

Прошу прощенья, почему "бы", что-то с матушкой?

Ел
Елена

Соболезную, еще раз извините. Желаю Вам, чтобы этот замечательный настрой укрепился со временем (про детей). Удачи!

Гордеев Слава

Спасибо. И вам всего доброго сегодня и всегда. 🌹🌼🌷

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Купите жезел гаишника) ))

Лесьяна С

Подключить воображение

Ел
Елена

Да, было бы оно еще - это воображение. Один реализм в голове. За совет спасибо. Вам удачи и всех благ!

Лесьяна С

Насчет того, что реализм в голове - это хорошо. Лично я думаю, что и ребенка надо приучать к тому же. По крайней мере, я уже в детстве знала, что на НГ все что я захочу для меня сделают родители, бабушка и дедушка, а не вымышленный Дед Мороз со Снегурочкой. Я отлично знала доходы моих родителей. И поэтому, будучи ребенком, никогда не загадывала желаний из серии "Пусть Дед Мороз достанет мне звезду с неба ". Но это мой персональный опыт. Насчет Вашего случая я поясню свой комментарий "включить воображение": Элина, Вам о чем-нибудь говорит сеть магазинов "Детский мир"? Так вот там для детей можно купить все - и корону, и "волшебную палочку", и крылья ангелочков и тд. Не думаю, что одна "волшебная палочка" дорого будет стоить (ну максимум рублей 50). Принесете ребенку эту палочку и скажете, что она волшебная, и ему/ей будет в радость. Но лучше всего после праздников ребенку ненавязчиво объяснить-обыграть, что на самом деле это Вы покупаете подарки, а Дед Мороз и тд - персонажи вымышленные - и вообще, по жизни надо верить в себя, а не в вымышленных существ, ибо твоя жизнь на Земле - уже большое чудо 🙂 Это мои идеи-размышления по Вашей проблеме. Во всяком случае, Элина, Вам я ни в коем разе ничего не навязываю! Уверенна, что у Вас все получится! Желаю Вам также всех благ и удачи!

Ел
Елена

Спасибо Вам, Олеся, за обстоятельное письмо. Заметила, что сейчас народ не то что писать, но и читать большие тексты не любит (я имею в виду подобные переписки). Насчет того, что лучше реализм или отрыв от реальности - это, думаю, не тема для диспута. Люди разные... и должны быть разными. Я лично очень люблю фантазеров. И то, что ребенок в 5 лет просит волшебную палочку не считаю показателем того, что он испорчен и посмел желать чего-то, что не вмещается в размер доходов родителей. Я считаю, что в детстве он должен научиться мечтать, а дело родителей - научить его двигаться к своей мечте, достигать ее размышляя, развивая себя, получая необходимые навыки. А не объяснять ему, что его дело мечтать в пределах среднего дохода семьи. Но, Олеся, я тоже свое мнение никому не навязываю, а Ваше уважаю.

Владимир

а палочки то у тебя нет

Ел
Елена

Нету, блин! Была бы, я б не спрашивала.

Ел
Елена

Просил не сын, а племянник, которому 5 лет. Думаю, вряд ли для меня.

Владимир Клюев

подарите не скупитесь)

Ел
Елена

Знаете где взять (купить, украсть, отобрать ... перенять рецепт изготовления)?

Владимир Клюев

в магазине игрушек продается

Оксана Шустова

Сделать ее и быть феей

Ел
Елена

Спасибо. Вас с новым годом!

Оксана Шустова

Спасибо,Вас тоже с Новым годом

Оксана Внукова

Создать ЧУДО, конечно.

Ел
Елена

Спасибо! будем пробовать себя в роли волшебников.

Станислав Су

ищите деда мороза .......

Ел
Елена

Я-то уже в деда мороза не верю... к сожалению 🤣

Владимир Жуков

И как Вы выкрутились ?

Ел
Елена

Сказали примерно следующее: что волшебная палочка одна, детишек много, поэтому палочку подарить нет возможности, но палочка может исполнить одно желание (конечно же зависит от возраста ребёнка)

Ел
Елена

Спасибо. У Вас тоже подрастает орел. Тоже скоро чего-нибудь эдакое запросит 😉☺️

Владимир Жуков

Мой прел уже большой, в волшебные полоски не верит 🙂

Ел
Елена

Ну значит еще один орел будет 🙂

Владимир Жуков

Нет, спасибо, два орла растут. Хотим цветочек теперь !

Ел
Елена

Это хорошее желание. Удачи Вам!

Владимир Жуков

Спасибо)) и Вам всего хорошего

Александр Некрашевич

купить золотую рыбку!

Ел
Елена

Прикольно. И с Хоттабычем познакомиться 🙃☺️

Коля Голачки

Нада купите что хочит

Коля Голачки

Болшой магазин,игрушки много.детей скажит какая.

Светлана Сохраннова

Нужно подарить такую

Ел
Елена

Спору нет, что нужно подарить такую. Не понятно где взять!

Дон Трамп

О главном я не умолчу

Дон Трамп

Вошел — о, как она сидит!.

Odissey Dark

Кредитку подарите...

Ел
Елена

Тогда мне волшебная палочка понадобится!

Odissey Dark

....А для этого Дед Мороз есть...

Владимир Якимов

не обижайте ребенка

Ел
Елена

Постараемся не обидеть, спасибо.

Владимир Якимов

тогда дайте ему что просит - иначе он может пожаловаться

Владимир Гордиенко

подарить ему.дубину

Ел
Елена

То есть, детский креатив не цените? Дубина друг человека? Спасибо за совет, но, пожалуй, обойдемся без дубины. С наступающим Стрым Новым годом!