Я Рисую Осень

помните, как вечное "нельзя! нельзя! НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ!" от постоянного повторения
родителями превратилось в бессмысленный бубнеж?
и как в ответ мы говорили: "я больше не буду! честное слово! я обещаю!" хотя даже не собирались что-то делать? все эти наши "через пять минут", "начну с понедельника", "в последний раз", "я в пробке" просто набор шелестящего мусора? мы просто забыли, что весь наш мир состоит из понятий, выраженных словами. наши слова обесценились.

Ответы
Ольга Белова

У меня такого в детстве не было. Слово "нельзя" касалось действительно каких-то серьёзных вещей. Ту же практику я применяю при воспитании сына. Ему сейчас 14 лет и каких-либо трудностей не испытываем. В общем-то я и голос повышала на него может пару-тройку раз и то очень давно

Алексей Скворцов

Обесценились не слова, а мы просто позволили замотать себя бесконечным бегом по кругу (спирали), как цирковые лошади, а просто нужно остановиться и оглядеться, и тогда, возможно, окружающий нас мир предстанет в другом свете и слова вновь приобретут смысл.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Обесценились еще как! Меня особенно бесит слово "безумно", где надо и не надо. Например, "Я вас всех безумно люблю" (Откровения певичек), человек вообще знает, что такое любовь вообще, если он всех безумно любит?

( * ; *)Татьяна Наумова

да человек никогда и не знал цены словам... мало кто отдает себе отчет втом... что СЛОВО материально... оно посто так не улетает в никуда... оно живет.. и творит свои дела...

Виктор Гордеев

Я не скрою,я тоже так говорил и делал,однако вырос и перестал,а какой ребенок не делал? Вы так не делали в свое время? Да обидно,а что поделать? Это ваша кровь.

Алексей Малахов

Наши слова-"звук шелестящего мусора" - понравилось.... Конечно обесценились как ничем не обеспеченные купюры с множеством нулей.

Ok
Oksi

А ещё говорили это плохо это ужасно это неправильно и вырастаешь. с этим с кучей комплексов ....которые трудно разрушать....

Я Рисую Осень

это да, сейчас вспоминаю все эти "нельзя", такая глупость.
это очень мешает сейчас

Ok
Oksi

Очень ...это очень трудно перестроить в подсознании

Я Рисую Осень

да и поздно уже, наверно

Ok
Oksi

А как жить с этим (

Я Рисую Осень

не повторять с своими детьми такого отношения, когда просто нельзя и никакой альтернативы, нужно что то предлагать взамен, и чтоб это было интересно ребёнку.

Ok
Oksi

Так и делаю

А*
Анна ***

не помню такого)) наверное старая слишком, мои родителя были слишком заняты , чтобы предупреждать меня о чем- либо ...

Николай Костров

Пацанами , часто можно было услышать - Ты Отвечаешь, за Свои - Слова ? Так учила Улица ! И Батя !

Ан
Андрей

Будь искренним и честным ,неделюИ ТЫ ПОЧУВСТВУЕШЬ как твоя жизнь в корни поменялась.

Mарго Беккер

Мне, наверное, повезло, но мать-мне- практически -ничего не запрещала-ВЕРИЛА мне....

Мария

Если не отвечаешь за свои слова и не подкрепляешь их делом, то грош им цена...

Татьяна Чеботарёва

Так мы сами их обесцениваем надо самому держать слово,раз сказа

Я Рисую Осень

хорошо когда с детства приучают ценить слова

Нина Архипова

Ваши слова обесценились, а мои всё ещё в цене. Секрет сказать?

Я Рисую Осень

не нужно

Инна

Мне повезло, мои родители почти ничего не запрещали

Ольга Белова

Просто мы всегда куда-то очень сильно торопимся

Юлия Морозова

....и человек-оркестр слабое безвольное существо

Александр Мамедов

слова обесценились.Кроме одного."Дайте кушать"!

Юлия Лебедева

У меня не обесценились,если я сказала-делаю.

Серик Рустимов

Слова ничего не значат! Только поступки!