Валерий Мамедов

Не понимаю таких людей, которые в крещенские морозы купаются в проруби, и вдобавок ещё и детей. Какая им от этого польза?

Ответы
Лариса Капченко

Суть обряда крещения в том, что человек сознательно становится на сторону Бога, оставляя свою прежнюю греховную жизнь, принимая Христа, как своего личного Спасителя. Такое крещение описано в Евангелиях, например, Евангелие от Матфея, 3 глава. Купание же в проруби зимой никак не может быть связано со взаимоотношениями человека с Богом. Это больше похоже на экстремальный метод закаливания. Но многие люди, заблуждаясь, считают, что этим они угождают Богу.

Ангелина Кудрина

Вы не понимаете и никогда не поймёте, пока не испытаете на себе! Главное, переступить черту, преодолеть и победить себя! Это очень трудно, но возможно. народная практика доказала. Дальше говорит и поддерживает медицина. Есть некоторые заболевания, которые лечатся холодом, и, наконец есть такой термин, закаливание организма. А это и есть польза! На эту процедуру нужно не только желание, но и медицинские показатели.

Наталья Аниканова

Кто-то в секты вступает, в разные общества по интересам, а кто-то закаляется. Разве это плохо?Может, вы завидуете таким людям? Осуждать легче, чем самому заняться чем-либо. Они активные люди, а мы пассивные, только критиковать и способны.

Ир
Ирина

Огромная если делать все правильно! Когда в мороз в проруби, то выделяется огромное количество энергии, температура тела повышается до 43 , гибнут куча больных клеток и много чего еще другого!

Елена Капран

Я купаюсь 20 лет, стабильно. Не болею. Никаких прививок от гриппа никогда не ставили. Дочь моржует с двух лет. Иммунитет офигенный. Ни в садике, ни в школе не болела. Нормальная польза?

Ирина Малышева

ну, от того, что вы НЕ понимаете купание на Крещение, оно НЕ ДЕЛАЕТСЯ совершенно дурным и никчемным...каждый живет и делает то, что ему нравится....не судите других-начните с себя!

Наталья Демедюк

Люди верят в праздникии в их обряды.поэтому и купаются. Так принято находят в этом свое утешенье.я знаю многих людей которые купаются в такой праздник . Они очень редко болеют.

Наталия Дмитриевна

Мы их не понимаем потому что они следуют вере и приметам , а мы ( те кто не понимаем ) следуем рациональности )))). Вера и наука чаще всего была , есть и будет в комфликте .

Ол
Ольга

Детей не купаю своих...маленьких. Сын-подросток окунается вместе со мной) непередаваемые ощущения) пока их не испытаешь-не поймешь)

Кука

как вам сказать, люди считают, что вода святая, что она смоет все грехи, но грехи смывает Бог, если человек раскается и изменится

Е)
Екатерина ))

При кратковременном переохлаждении происходит как бы перезагрузка организма. Обмен веществ, кровообращение изменяется.

Неизвестно Неизвестно

Мы очень часто не понимаем людей. только потому что они другие, а купание это состояние души, собственное преодоление ,

Василиса Аралова

Каждый по сводному, для меня это получение благодати и испытание своей крепости в вере,того что я стою.

Тамара Федяева

Они потом год не болеют. Детей не купала конечно, а сама погружалась раза четыре.

Катерина Горностаева

В проруби купаться весело и прикольно, а вот детей зачем туда окунать не знаю

Татьяна Хорошавцева

Укрепляют иммунитет и силу воли.И конечно полезно для здоровья-закалка.

Ирина Полицинская

Считается,что крещенская вода смывает все грехи. Вот люди и надеются.....

Valentina

Голод,холод и молитва очищает душу..начинает работать центр выживания.

Зоя

Это понятие должно быть внутри человека, а не во внешних проявлениях...

Светлана

О, это драйв какой то ( сама правда не окуналась, но понимаю этих людей)