Владимир Свиридов

Чем помешали новой власти пионерский организации а также комсомола почему закрылись массово станции юных техников спорт школы срочно переводили на платную основу либо закрылись? Ваше мнение!

Ответы
Ефросинья Бурлакова

23.08.1991 года Б.Н. Ельцин подписал Указ «О приостановлении деятельности Коммунистической партии РСФСР» и 6 ноября компартию распустили , а имущество национализировали.Соответственно был был распущен и идеологический резервКПСС - комсомол. Пионерская организация не была распущена, её попытались демократизировать, заменив на Союз пионерских организаций , но в отстутствии идеологического наполнения толку от такой организации нет. О том как работают в некоторых школах пионерские организации читайте здесь: https://iz.ru/859693/elena-motrenko/otriadnaia-organizatciia-kak-zhivut-sovremennye-pionery Никто не запрещает компартии РФ иметь свою пионерскую организацию и вроде она существует. Что же касается бесплатных спортшкол и станций юных техников, то в России работает 1226 спортивных школ олимпийского резерва, имеющих статус государственного бюджетного учреждения , а муниципальных станций юных техников - 315. Всё это есть в интернете, могли бы познакомиться, прежде чем написать.

Владимир Свиридов

И где они в моем городе станцию юных техников спалили там теперь торговый центр дом пионеров отдали под поликлинику дом культуры молодёжный уже много лет на ремонте деньги тихо утекают и такого в стране полным полно

Ефросинья Бурлакова

Ваш город это не вся Россия. Я вам назвала количество муниципальных организаций в РФ. А есть ещё множество коммерческих , работающих на платной основе. Законы России не препятствуют созданию перечисленных организаций, в т.ч. и муниципальных, которые создаются городскими властями.

Михаил Гехт

Любая система имеет инерцию. Новые хозяева боялись, что остатки прежней системы даже без мотора, по инерции раздавят их. Обратите внимание даже на репертуар эстрады. Тот же Высоцкий вроде идеальный был кандидат: власть ругал, власть с ним конфликтовала. Но мгновенно свернули. Слишком порядочный и прямой. А вы "Зарницу" разрешить

Владимир Свиридов

Поэтому они пошли путем"разделяй и властвуй" "дай народу хлеба и зрелищь и с этим народом можно делать что хочешь" примерно как то так

Михаил Гехт

Да, Всё поделили между управленцами "Что охраняешь, то и имеешь"

Виктор Васильевич Емелин

У нас сменился общественный строй.Мы хотели перемен и они произошли,но мы не ожидали что было хорошо,будет закрыто. 18 миллионная армия коммунистов не смогла защитить те ценности, просто ни кто не знал,что будет дикий капитализм и все будет измеряться деньгами.

Владимир Свиридов

Коммунисты гкчп попробовали но народ не был готов поэтому меньшинство победило.

Ринат Ахмеров

Другой экономический строй и другие цели тогда в 90-е вышли на первый план. Но к счастью, сейчас опять приходит признание правительством необходимости восстановления работы с детским и юношеским населением, где-то даже возрождаются и пионерские организации.

Владимир Свиридов

Может быть

Каменёк Олег

Потому, что советская система образования воспитывала человека -творца и ей нужны были творчески развитые личности, а в либерально-капиталистической системе творцы не нужны, нужны лишь квалифицированные потребители!(Греф, по-моему, так и сказал)

Владимир Свиридов

Золотые слова

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Основная задача тогда заключалась в развале и разорении великой страны. Горбатый пидорас развалил и сдал СССР, а Борух Нухманович Ельцен должен был сделать то же самое и с Россией, но тогда что-то пошло не так

Щелин Серёга

не нужна стала умная и развитая молодежь...... как высказался греф,"тупым населением управлять легче".... вот такая у нас сейчас власть....

Владимир Свиридов

Всем выходить разом

Щелин Серёга

очень большая страна... разом ни как не получится.... они этим и пользуются.....

Владимир Свиридов

Сани запрягли сел и уже начали разгоняется

Щелин Серёга

думаю с Дальнего Востока начнется.....

Анна

Нет на это денег. Людям стали платить реальную зарплату,а не подавала. Не из чего стало содержать то,что раньше выглядело бесплатным

Анна

Ну какой же коммунизм,если ни свободы слова,ни свободы мысли,да и воров куча любого уровня. От верховной власти,до вахтера

Владимир Свиридов

Странно я что то такого не видел! А вот сейчас с 90х годов реально ворье у руля берут по крупному!

Анна

Может просто раньше по молодости не замечали

Владимир Свиридов

Слишком верили доверяли ну не могли у власти быть воры и предатели а нам тем временем лапшу на уши вешали с зомби ящиков

Анна

Это возможно

Соболев Валерий

где взять средства, отнять деньги у пенсионеров и направить их на развитие станций юных техников и спорт школы. я - за, а вы?

Соболев Валерий

а с кого тогда налоги брать, опять с тех же пенсионеров???

Владимир Свиридов

Национализировать их предприятия вот и прибыль чистая раз побежали потребовать выдачи и к суду

Соболев Валерий

уже было такое. результат пустые прилавки магазинов, дефицит на что угодно талоны и километровые очереди. вы этого хотите?

Владимир Свиридов

Нет не хочу но нодо что-то делать или сидеть смотреть как все разворовают

Соболев Валерий

что именно у вас украли?

Алекса

Переход на рыночную экономику. Раньше государство это содержало, оплачивало, потом видео решило что это не рентабелтно

Владимир Свиридов

Вы когда идёте в магазин покупаете только то что вам нужно или?.

Алекса

Естественно, а при чем здесь это?

Владимир Свиридов

Если берёте то что надо то вам респект я просто обращаю внимание на женщин берут подряд да и среди мужиков тоже начинается. Потребители

Алекса

У вас неправильное понимание потребления

Владимир Свиридов

Маргарет Сент клер рассказ потребители почитайте очень советую написан вроде в 80х годах прошлого века. Очень познавательно

Bia05

Система себя изжила ... я вот,- будучи комсомолкой, поняла,- насколько все фальшиво и не по-настоящему... так что... се ля ви

Владимир Свиридов

Вам просто не повезло райкомы были разные и многие делали дела

Bia05

А, ну да - ну да... много нас таких, невезучих...

Владимир Свиридов

Не знаю значит мне повезло быть там

Никифоров Валерий

Разрушение культуры, подрыв основ воспитания молодежи. Власть у нас оккупационная и она работает на оккупантов.

Владимир Свиридов

Так и есть а мы всё чего то ждём

Скорпион Иванович

У всякого государства есть свои полит.реквизиты для народных масс. Исчезла страна и декорации тоже исчезли!

Владимир Свиридов

Все проще дети и юноши учились общаться делать дела совместно это и не устроило власть одиночками ведь проще управлять

Тамара Блинова

раньше дети ходили в кружки и там занимались бесплатно а сейчас за все нужно платить а люде нет денег

Владимир Свиридов

Точно сам ходил в два кружка

Ко
Космополит

А зачем новой власти старые организации юных и молодых коммунистов.Это не вопрос,я воспитан.

Владимир Свиридов

До свидания для вас союз это тюрьма зато тут свобода слова за эту свободу полиция избивает нород митинги разрешают только на определённому сценарию хвалить власть! Зачем столько полиции наплодили омонов рос гвардию зато в думе спят довольные депутаты за полляма можно и поспать законы которые прикрывают зад толстосумам это демократия намордники всем одели одели слышите шум крыльев это улетает ваша свобода! На сим откланиваюсь будьте счастливы!!

Ко
Космополит

52 года это немало.А сарказм понимать так и не получилось.Неинтересно с тобой.

Ефросинья Бурлакова

Свиридов, я на счёт намордников! Запомните, пока пандемия не закончилась, лучше дышать чере маску чем при помощи ИВЛ!

Ко
Космополит

Свиридов себе на уме.На каком уж есть.Других не слышит.

Владимир Свиридов

я то слышу вот вы из челябинска там знаменитый на весь союз был ЧТЗ вот если вам не трудно дойдите и спросите сколько они выпускали при союзе и сейчас это раз два сколько рацпердложений было при союзе и сейчас три сходите в ближайщую школу и поговорите с учителями как им новая система образования так ы\вузы проверте техникумы и нормальный ответ приблизительно через2 недели раньше не получится у вас !! япония до сих пор рацпередложения на ура изобретения вообще молятся на это !! думайте!!

Пётр Ермаков

Это мероприятия направленные на стирание в памяти всего, что может напоминать об СССР...

Владимир Свиридов

Правильно чтобы грабить долго и счастливо

Михаил Цветаев

Идеология поменялась,пусть теперь по церквям шастают,или по притонам.

Владимир Свиридов

В церкви их только под страхом расстрела загонишь они теперь только по притонам там удобнее да и по ящику в каждом фильме бандюки про....и и менты реклама такого образа жизни

Не
Несмеяна

На всё нужны деньги! Просто так их расходовать не хотят.

Владимир Свиридов

Конечно проще с воровать или списать на что-то

Сергей Владимирович

Боязнь ответственности и жаба душила за деньгитог

Владимир Свиридов

Ответственности они до сих пор боятся поэтому бабки за бугром держат

Владимир

потому что ликвидировали всё коммунистическое

Владимир Свиридов

Убрали не только коммунистическое а всё что могло сплотить народ в будущем разделили людей и делают что хотят