М(
Михаил (Москва)

Что вы будете делать если социальные нормы войдут в противоречие с разумным поведением?
Будете следовать разуму вопреки общественным нормам или выберете борьбу со всеми за истину?

Ответы
Александр Савич

Потенциальных борцов за истину с каждым днём прибывает, но, к сожалению, самый массовый протест безоружных праведников против кучки оголтелых вооружённых стражей криминального режима обречён на поражение...Но честь и слава тем, кто зная последствия, всё же выходят на протест! Раньше-позже их последователи доведут праведное дело до справедливого победного возмездия!😩😇🤷‍♂️

Юл
Юля

Социальные норма регулируются согласно закона социальными службами .Они обоснованны империческим путем.Если они изменятся в сторону ...донельзя есть ещё службы в которые можно обращаться.и профсоюзы никто не отменял)

М(
Михаил (Москва)

В теории)
на деле службы есть - эффекта нет. Следовательно нет смысла в этих службах в принципе.

Юл
Юля

Есть по ним мы вынуждены ап спится в нормы жилья воды газа света .а остальное по повышенным тарифам)

Балбес

Если я не дальтоник и вижу зелёное... Ты мне хоть серобуромалиновое подсунь... Я в нём увижу тот цвет, который там присутствует...

Балбес

Нуууу... Видит Бог... Я не хотел тебя обидеть.... Не нарывайся.... Прошу....

М(
Михаил (Москва)

Это твой выбор)) И твоя слабость) Я то тут причем?
Есть те кто способен понимать, видеть, знать, и те кто неспособен)

Люди разные. Есть гении и есть тупые)) ничего не поделать)

Балбес

Давай я просто забуду о тебе... Постарайся мне не напоминать о себе... 👌

М(
Михаил (Москва)

Это твоё право - не ответить) Но ты не можешь даже этого сделать самостоятельно)

Балбес

Глупый... Моё нежелание хамить считаешь моей слабостью... 🤭 Святая наивность... 😉 А на тему "Дело в том что, большинство вообще слепые как кроты)) и верят на слово полуслепому и одноглазому который им все рассказывает))", поверь... Я не поверю и не скажу о том, чего не видел или не услышал своими глазами и ушами...

=)

они уже вышли. детей крутят в мясарубках ради стволовых клеток и всем пох. и это только одно

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Это истина ваше личное мнение и оно может быть не всегда правильным так что вам решать

М(
Михаил (Москва)

Истина не мнение) Она объективна.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

А вы знаете истину?

М(
Михаил (Москва)

Я признаю возможность её существования. И то что работает доказывает что находящиеся в основе работающих технологий принципы - истинны.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Дело за немногим это доказать

М(
Михаил (Москва)

То что работает уже это доказывает)

User Point

Главное, чтобы законам Божиим не было противоречия, иначе просто необходимо бороться!

М(
Михаил (Москва)

То -то у всех религий они разные))

User Point

Основные религии имеют много общего. Ориентируйтесь на Христианство (не убий, не лжесвидетельствуй и остальные заповеди). Не ошибётесь точно! 🙂

Alisher Gaybullayev

"Борьбу со всеми" не получится, т.к. все бороться не будут, а за истину тем более))

Сергей Терпугов

Пидоры входят в социальные нормы. Но это противоречит с разумному поведению.

М(
Михаил (Москва)

Разве?)) А может меньше надо обращать внимание? Или это настолько важно, что проявляет собственную латентность? Мне вот на них плевать, от слова совсем. Зато те кто о них только и кричат совершенно точно сами к ним относятся, просто под гнетом общественных норм бояться себе в этом признаться))))))))

Сергей Терпугов

Значит для тебя это нормально? А про что тогда вопрос был?

М(
Михаил (Москва)

Понятия нормы для нашего вида вообще не существует в силу нашего видового отличия от животных. Норма - это понятие чисто животное.

Сергей Терпугов

Так ты же с Москвы, тогда понятно.

Ир

Я за эволюцию действующего законодательства... впрочем как всегда..

М(
Михаил (Москва)

По Римскому Праву, обязан тот кто являются частью группы и принял её правила)
Грубо говоря тот кто служит или хотя бы прямо, действием или словом признает закон.

Либо по договору.

Государство имеет обязательство перед Человеком, в лице всех его служащих.

Иначе исчезает закон ибо ему не на чем основываться, нарушается главный закон страны, и базовые нормы права.

Ир

А детали вас не интересуют.. уж да

М(
Михаил (Москва)

Есть иерархия нормативно правовых актов)
Не имеет значение то что стоит в самом низу если пользуешься тем что на самом верху)

Нижестоящее, при этом, не имеет юридической силы.

Так что всё в итоге сводится к тому что ты признаешь или не признаешь. Или можешь в любой момент изменить по своему усмотрению и влияя на тех кто это признает и этим управляется.

Тогда как настоящие законы природы, и естественные права действуют вне воли юридических и правовых систем. А подчиняют их себе.

Ир

Нюансы! Детали имеют огромное значение...

М(
Михаил (Москва)

Только на низовом уровне) И для тех кто подчинен и обязан. Опять же для управления ими.

Irina Vahakangas

Борьба бессмысленна.Навремя можно затихариться.Но только на время

Сеня Семеныч Горбунков

бороться не буду, по возможности буду поступать как считаю нужным.

Андрей Ляхов

Разумное поведение, противоречащее нормам -это очень субъективно

Яду Хари

зачем за Истину бороться?- знаете Истину, будете знать, что делать

Яду Хари

Ну верьте в эту выгодную сказку про Истину)

Яду Хари

🙏

Валентина Баженова

Яду, я где то с вами согласна. У каждого человека своя истина и каждый ею распоряжается по своему усмотрению.

Яду Хари

Истина Абсолютна, на то она и Истина - своя-твоя, это всё что угодно, только не Истина... Тем более, если у человека даже нет понятия: Кто Он?

Геннадий Зернов

Для меня здравый рассудок приоритетнее социальных извращений.

М(
Михаил (Москва)

Всё верно)
Но отказ обслуживать - это преступление, нарушение прав потребителя, штраф до 300 т р для физ лиц и до 30 т р для физ лица. Вызывается полиция, пишется заявление. А вот требовать надевать маски перчатки - это тоже нарушение прав. В тех законах на которые ссылаются указаны СИЗ - к сизам относятся противогазы))) а никак не мед маски, которые являются медицинскими изделиями навязывать использовать которые приравнивается к медицинским опытам, что тоже преступление.
НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЗАКОНОВ, НИКТО НЕ ХОЧЕТ ИХ СОБЛДАТЬ, НИКТО НЕ ХОЧЕТ ТРЕБОВАТЬ ИХ СОЮЛЮДАТЬ.

То есть система законов ПОЛНОСТЬЮ И АСБОЛЮТНО НЕРАБОЧАЯ!!!

Геннадий Зернов

Как и само государство в которой они декларируются.

М(
Михаил (Москва)

Так они везде примерно одинаковы))
Ни одно государство не сумело защитить права на своей территории.

Геннадий Зернов

И чем это закончится для таких государств?

М(
Михаил (Москва)

Лишатся суверенитета.

Ду
Дульсинея

буду жить своей жизнью... но куплю пистолет и газовый баллончик

Геннадий Коновалов

Социальные нормы, давно в противоречии с разумным поведением.

Евгений Антонюк

всякое принимаемое решение должно иметь научное обоснование

М(
Михаил (Москва)

В реальности разве это является частым явлением?))

Евгений Антонюк

уж как есть 🙂

Татьяна Морозова

с ветряными мельницами сражаться не для меня...))))

М(
Михаил (Москва)

А ветряные ли это мельницы, если эти иллюзии становятся общественной нормой?

Александр.

Я за логику.Всё мне дозволено,но не всё полезно.

Ирина Карташова

Возможно классическая жизнь станет борьбой...