Валентина Ерефеева

Вера в Бога – лучшее, что может случиться в вашей жизни, потому что Он может превратить худшее в лучшее. Он может превратить вашу борьбу в обучение, страдание – в силу, он может превратить неудачи в успехи.

Ответы
Анна

ну да, вера хорошая вещь. Можно не видеть кучу зла и жестокости в мире, просто приписать это велению бога и все отлично. Интересно, это верующими становятся потому что мозгов нет или это вера мозги отключает и логику?

Анна

Почему не ошибается? Вот создал человека,а он оказался не правильным и его пришлось изгнать из рая. Создал ангела,а он решил быть самим собой и стал равным богу дьяволом. Это не ошибки бога? Видимо если не хочешь видеть,то и не увидишь . Это я про вас. Потому что аргументировано вам ответить нечего. А когда начинаете обьяснять,то там точно любви не наблюдается. Но я и не отговариваю вас от веры. Каждому нужно свое. Вам надежда на лучшее в следующей жизни. Мне жизнь здесь и сейчас. Вам вера,мне ум и знания. Главное чтобы мы чувствовали себя счастливыми и радовали других.

Валентина Ерефеева

Поступки не говорят , что человек не правильный Возьми малыша , когда он начинает делать плохое , ? только когда научится у родителей или у друзей . Так и с Адамом , послушал не того кого надо было слушать . Бог создал нас с свободной волей выбора . Это наш грех , а не Бога . Анечка , я больше не хочу обсуждать эту тему . Человек видит только то что он хочет видеть . Христос никому не сделал зла , но в Нем видели зло , потому что их сердца были злыми . Каждый видит своим сердцем . Всего тебе доброго . О Боге не спорят , Ему повинуются .

Анна

Да я и не считаю человека не правильным. Это бог , ничего не объясняя и не уча адама просто запретил что то и изгнал просто потому что его ослушались. Какая же это свобода воли, если за шаг вправо или влево , бог или выгоняет из дома или вообще топит. Только послушания требует. А вовсе не свободы выбора. НЕ знаю какое зло сделал или не сделал христос, но вот идея невмешательства бога в дела людей - зло, если бог есть и уловка, если его нет, но вот таких как вы надо завлечь . Подумайте. Удачи

Валентина Ерефеева

Не правда учил и как написано общался с ним в прохладе сада . Просто человек поверил не тому . Так же и сейчас . Аня я не верю , что ты полезешь в высоковольтную будку или бросишься с высотки , показывая свою волю . и что если тебе кто то скажет чего то не есть , что это яд ты будешь есть . Вы выбираете ложь и хотите её оправдать .Вас не понять , то мы тебя в упор не видим и не признаём , то чего ты за нас не заступаешься . Он Сына Своего отдал за тебя , Почему не благодаришь Его ? Меня завлекать не надо , я верю Богу и Его слову . Вы смотрите на худшее . на православие , которое никогда не было христианским . Прочитай хоть один раз новый завет и тогда можешь что то говорить . Всего тебе самого доброго , да благословит тебя Господь мудростью .

Анна

Да никто и не говорит. Нельзя же принимать во внимание слова церковников на мерседесах или как раньше в золоте или сто раз этими же церковниками переписанной книги библии. Никто за меня ничего не отдавал. Просто потому,что я его об этом не просила. Если и был иисус,то он сделал что то по собственному желанию и не имеет права требовать благодарности. Просто потому что его об этом не просили. И если и подарил что то,то нельзя требовать за подарок награду- чье то послушание и благодарность. Иначе это уже не подарок,а торг. Ваш бог продал своего сына?? И я как раз читала и ветхий и новый завет. И многое другое от святых отцов. Именно поэтому и считаю что тот бог,что в библии или злой неврастеник или его просто нет,а люди бездарно пытаются обьяснить жизнь и завлечь в свои сети вот таких не желающих думать как вы. Потому что там нет ни добра,ни разума,ни логики и терпеть эту чушь можно только слепо веря в что то лучшее потом,но никак не тут. Только тем нужна религия,кто не умеет жить здесь и сейчас,не умеет справляться с болью и страхом смерти,не умеет думать и регулировать свою жизнь положительно для себя и других без готовых решений,думая. Вот этим людям религия нужна. Но зачем же в жто болото тянуть других?

Valentina Pakshina

Так случилось, что я - атеист.Можно быть по жизни атеистом неизменно,
Толерантным к верующим, вере их!
Но надо быть достойным Человеком, непременно
С богом в душе, рабом десяти заповедей,
жизнью отшлифованных!

Валентина Ерефеева

Так не получается , это иллюзия . Ты или с Богом или против . Он Сам так сказал . Кто не со Мной тот против Меня .

Valentina Pakshina

Можно быть по жизни атеистом неизменно,
Толерантным к верующим, вере их!
Но надо быть достойным Человеком, непременно
С богом в душе, рабом десяти заповедей,
жизнью отшлифованных!

Валентина Ерефеева

Валечка , ты повторяешься .

Valentina Pakshina

Да! Но это - не иллюзия,

Валентина Ерефеева

Каждый себя оправдывает по своему .🌹

Valentina Pakshina

Мне оправдываться не в чем!❗ 👋

Виталий Молчановский

Всё это обман. Никогда, ни у кого по "щучьему велению" не превращалось - это сказки для малограмотных глупцов. Человек, всего должен добиваться сам , а не надеяться на чудо.

Юрий Малиновский

Валечка,ну не вспоминайте вы Бога....!Не превращает он ничего и не даёт...Дал жизнь и разум и сказал:-Идите и плодитесь!Остальное всё сами должны и можем....

Юрий Малиновский

Валечка,ну не путай ты Христа и Бога!Это разные персоны!И у Бога нет религий,они есть только у попов и зашоренной толпы!А уж христианство,вообще религия рабов и для рабов!!!И писалась-то для них!

Валентина Ерефеева

Юра вы что нибудь знаете о Давиде царе Израильском ?

Юрий Малиновский

И даже про его бой с Голиафом....И что?

Валентина Ерефеева

Прочитай его псалом , который записан в Библии 118 . Вот одно из них Утверди слово Твое рабу Твоему, ради благоговения пред Тобою. А ведь он был не нам ровня , а не стеснялся называть себя рабом Божиим . Только осознав величие и любовь Бога мы понимаем , кто есть мы . Раб это не унижение , а верность .

Юрий Малиновский

Блин!Это иудей говорил своему Богу!!!!Зачем ты мне про них пишешь?У меня есть и Талмуд и Тора....Там море умностей...но для евреев!А вы,христанутые,не можете понять,что все ныне существующие религии( ну кроме Буддизма) произошли корнями от иудаизма...Все....И даже Моххамеда приходили проверять не христиане,а халдеи!!!!

Левин Василий

Бог на блюдечки не каму не чего не даёт .Если примеш его в душу он будет направлять тебя на верный путь а решение будуш принимать сам

Наталья Вайнруб

Если продолжить: Он может превратить ваших врагов - в друзей, недостатки ваших близких - в достоинства. Да, уверовать это счастье!

Валентина Ерефеева

А самое главное , даёт силу противостать врагу душ наших .

Андрей С.

Валя, скажу тебе одну истину, только не обижайся.......... надо не ВЕРИТЬ В БОГА, а ВЕРИТЬ БОГУ. ибо, зачем верить в то, что есть

Валентина Ерефеева

Согласна , но сначала мы верим , что Он есть , а потом , что Он верный Своим обещаниям .

Велимир Михич

С чего Вы это взяли? Не Бог , а какой-то факир даритель. И почему Вы за Бога обещаниями разбрасываетесь?

Велимир Михич

Дай Вам Бог доброго здоровья. которого у меня нет.

Валентина Ерефеева

Витя и у меня его тоже нет . Но любовь Божия помогает мне жить и радоваться жизни .

Леонид Лукьянов

Неужели верите в эту чушь? Повышение пенсионного возраста это тоже божья утеха для РАБОВ БОЖЬИХ?

Александр Дубков

Вот и идите Вы к...богу. Здесь вам не церковь. Может и превратит Вас боженька в умную.

Валентина Ерефеева

Я читаю и новый и ветхий и всё дошло .

Александр Дубков

Слава жидам!

Валентина Ерефеева

Жид это житель Иорданской долины . Евреи , а вернее самаряне которые смешались с другими народами .к ним не относятся .

Александр Дубков

В голове у Вас мусоросборник.

Инна Вайнруб

Бог не нянька... Уверовав, Вы не нанимаете Его себе в услужение... Служить нужно Ему...

Валентина Ерефеева

Вот почему часто мы не получаем . Нам часто кажется , что желаемое самое лучшее , но Бог видит наперед и понимает , что просимое может принести нам вред и е даёт .

Инна Вайнруб

Точно!

Валентина Ерефеева

Всего вам самого доброго . Да сохранит вас Господь для царства Своего

Инна Вайнруб

И Вам Света Его!

Кайзер Созе

а может и не превратить.и все останется как есть,борьба,страдания и неудачи.

Валентина Ерефеева

Но всему придет конец , кто выбрал Бога то мучения прекратятся , а вот кто отверг они только начнутся , самые настоящие .

Кайзер Созе

ну и что это за бог,который верящим в себя может не помочь,но еще и неверящим насолить попробует?)

Валентина Ерефеева

Верующим Он очень помогает . Но к сожалению многие называют себя верующими , но совершенно не знают Бога .

Кайзер Созе

очень любопытно.а это входит в согласие с тем фактом,что каждый рожденный уже грешен и должен искупать грехи перед богом,грехи о которых и не знал?и если не будет то,как вы говорите,станет ему только хуже?

Валентина Ерефеева

Ты не правильно понимаешь , мы при всем своём желании искупить сами ничего не можем , вот потому то Бог любя нас послал Сына исполнить за нас закон и умереть вместо нас потом Отец Его воскресил и мы имеем доступ в Его царство и вечную жизнь . Но есть те кто отвергает , и получается жизнь то вечная , но места там два , одно с Богом , одно без , т.е есть то место которое Бог приготовил дьяволу за то что он обманул человека и ввел его в грех . И там и там одни добровольцы .

Кайзер Созе

а как же учение,в котором бог за первородный грех сделал всех людей смертными,а смерть есть великий грех и все мы смертны=грешны от рождения и бог нас так любит,поэтому мы в долгу перед богом и если долг не выплатим то в ад попадем?

Валентина Ерефеева

Вот сделал , но любя изменил Своё мнение и дал ещё один шанс человеку .Набери 3 главу 2 послания от Петра и прочитай .

Николай Чумак

Не в Бога верить надо, но Богу! То есть исполнить все Его заповеди!!!

Валентина Ерефеева

Только когда мы поймем , что Бог есть и всё что от Него сказано верно , то только тогда мы начинаем Ему доверять . Я здесь столько начиталась негатива н это высказывание . Я рада , что всё же есть люди которые любят Бога и доверяют Ему . Божиих тебе благословений .

Николай Чумак

Так я есмь Христос во втором пришествии. Иду с Жезлом Железным, чтобы открыть миру горькую Истину!

Валентина Ерефеева

Ты знаешь не зря говорится , кто предупрежден тот вооружен . Господь предупреждает . Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне ", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах ", - не верьте;

ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; Я больше доверяю Христу .

Николай Чумак

Валентина, если скажут тебе: "вот, Он в пустыне ", - не выходи; "вот, Он в потаенных комнатах ", - не верь; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет моё пришествие. Однако, ко Дню, когда я воскресну из мёртвых, как то описывается в 11-ой главе Откровения и в стихах 30-31 главы 24 от Матфея, все верующие от меня успеют отречься. Ты уже от меня отреклась. С чем я тебя и поздравляю. Вот и вся твоя вера!

Валентина Ерефеева

Я отрекаюсь от всего , что противоречит писанию . Я верю только Богу . А ведь на самом деле Его пришествие очень рядом . Так что подумай .

Николай Чумак

Видимо, ты даже читать не стала, что пишет тебе Христос во втором пришествии? Когда я воскресну из мёртвых и на облаке взойду на Небо, то мои Ангелы соберут 144000 избранных. А ты, со всеми грешниками останешься на проклятой бренной земле и будешь рыдать в ожидании бедствий, грядущих на всю вселенную. Горе будет таким, что вы, проклятые Богом, будете искать смерти в суицидах, как о том есть пророчество: «В те дни люди, оказавшись в духовном тупике, от шока, исступления, депрессии и безысходности, будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них». Откр.9.6. Ну вот, ты и пообщалась с Христом и явила свою веру в ... сатану.

Алексей Дмитриев

как все сложно-но дай то Бог что б все так получилось

Игорь Михайлов

обращаюсь к всем. задавайте вопросы самостоятельно

Валентина Ерефеева

Как вы относитесь к Богу ?

Владимир Н

По-научному называется ДЕЛИРИЙ, а по-простому БРЕД

Валентина Ерефеева

Бог даёт каждому ум , но только Своим детям разум . Написано мерзость для праведного неправедный и для неправедного праведный , они друг другу противятся .

Владимир Н

Какой бред в Вашей голове!. .Где только Вы его черпаете? Из кишечника?

Валентина Ерефеева

Всего доброго .

Владимир Н

Мракобесие ! И это в 21-м веке! Пещерные жители среди нас

Валентина Ерефеева

Наоборот

Решат Алиев

Читайте пять раз в день намаз и будет все хорошо...

Валентина Ерефеева

Я христианка .

Решат Алиев

Очень жаль...

Микото Суо

Пф, да мои корейцы сделали для меня больше, чем Он.

Решат Алиев

Читайте пять раз в день намаз и будет все хорошо...

Василий Гороховатский

чёрное не сделаешь белым ,пока не выколешь глаза