Се
Сергей

Как думаете, если сейчас придет к власти такой человек как Сталин, что будет?

Ответы
Андрей Заруба

Ничего. У нас страна не готова к резкому изменению порядка. Революция трудно осуществима по причине примера Украины ( хотя там не революция а переворот). Путь демократических выборов более выполним но тоже трудно. На сегодня власть осуществляется путём уступок ( типа я вам должность а вы свой голос при принятии закона). Если взяться за дело глобально ( типа посадить всех олигархов а их собственность конфисковать) то дело вмешаются добрые соседи во главе полицейским всея планеты. Ведь у них тоже договора и уступки. Путь тот который был предложен Лениным на данном этапе трудно осуществим ( типа договора заключены при монархии мы не признаем). Так как сейчас нам этого не позволят. То есть да это было бы хорошо но это был бы очень долгий путь. И его увидят наши дети если не внуки.

Се
Сергей

да время другое

Андрей Заруба

Соглашусь.

Юрий Юрий

Будет порядок и страна начнёт быстро процветать.
Учёные оживили Сталина. Он посмотрел на жизнь людей, почитал интернет. И издал указ: Высших руководителей страны – расстрелять. Думу, чиновников и маршалов – на Колыму, в Сибирь, тайгу восстанавливать. А Мавзолей покрасить в зелёный цвет. Народ спрашивает: А почему Мавзолей в зелёный цвет? Сталин не вынимая трубку: Я так и думал, что по первому пункту, вопросов у народа не будет.

Ewgenii Ionow

Так как Сталин больше не придет лимит спасителей магов исчерпан теперь человечество должно сделать выбор само осознанно как строит свои отношения между друг другом , либо прогресс и процветание всего человечества либо полное его ликвидация по средством эгоизма и отказ от прогресса души на новом уровне с отказом от паразитарной модели поведения хозяйствования по Римскому праву хозяйствования свободных людей рима .

Валерий Хозин

Чтобы сад цветущий сделать
Из разграбленной страны,
Из её больного тела
Надо вырвать бурьяны

Знаю, грязная работа,
И не многим по плечу
И тому, кто сделал это,
Светлой памятью плачу.
Только жаль, в восьмидесятых
Сорняки вновь проросли
И теперь, в годах треклятых,
Буйным цветом расцвели.
Сад цветущий вновь разграблен,
Сада нет, забита дверь,
Где же Ты,… Товарищ Сталин,
КАК ЖЕ НУЖЕН ТЫ ТЕПЕРЬ!!!

Александр Пахоменко

Стадо в управлении не любит тех кто принимает решения.... В своре проще устраивать бардак и не делать ничего... Поэтому и СССР просрали и ГКЧП так ничего и не сделал... а нужно то было всего лишь на танках проехать по сборищу пьяных блядей, ничего не делающих дегенерат в и обкуренных студентов... но приказ никто не отдал... и в результате на "броневик" залез вечно пьяный свердловский прораб...

Се
Сергей

точно

Михаил Цветаев

Учёные оживили Сталина и дали посмотреть ему интернет,СМИ и ЦТ,он всё просмотрел и выносит три указа. 1) ВВП и всех его друзей олигархов расстрелять. 2) Всю Думу,Совфед и правительство,на Колыму. 3) Перекрасить Мавзолей в зелёный цвет....Его спрашивают-"А Мавзолей то зачем перекрашивать?"...Сталин вынул трубку изо рта и сказал-"Я так и знал,что иных вопросов у народа не возникнет!".

Се
Сергей

ну старая байка слышал лет на заре перестройки

Михаил Цветаев

А что-то с тех пор изменилось?...Ну если только воруют на порядок больше.

Се
Сергей

да точно и теперь в волюте

Михаил Цветаев

да чем угодно.

Ольга Барладян

НЕт! такой не придет. Однако, можно говорить шепотом, но с выходом полного и безусловного выполнения требуемого. В случае невыполнения, человек наказывает сам себя ибо он сам соглашается и осознает всю остроту проблемы , ответственности за нее и что последует ОДНОЗНАЧНО в случае неисполнения взятых на себя обязательств.

Михаил

А чем сейчас на Сталин? Больше одного не собираться. Рот открывать с критикой власти штраф, тюрьма. Ходить в масках и только строем где разрешено. Стукачество поощряется, пропогандоны целыми днями восхваляют вождя. Единственное что не так - это не расстреливают пока, но думаю к этому придём скоро

Сергей Гущин

Либерасты все будут у границы.все шоу мены и шоу сучки ,все кто тайно служил США а это много 3 млн. Будут сраться , когда узнают кто такой Сталин. Но бежать им не на что.вся пресса СМИ захлопнет варежку и будет искать умельцев делать новый документ. Прокуратура и менты пойдут в партизаны по лесам.

Екатерина

в первую очередь начнут рубить языки.....и особенно тем, кто привык власть ругать......ведь не власть виновата...а патологическое желание выплёскивать свою бестолковость и агрессию на кого попало..а власть очень удобная цель...хотелось бы мне поглядеть как эти товарищи хвосты подожмут....

Людмила Егорова

Я думаю, что он сумел бы навести порядок. Наказаны были бы многие, но Сталин сумел бы привить государственным чиновникам ответственность за их действия или бездействия. А многие генералы были бы отданы под трибунал и заменены на более способных с профессиональной точки зрения.

Се
Сергей

наверное

Наталья Даньшова

Сталин закрыл страну от мира, развил все сферы производства, которые необходимы для её существования и развития.... В это есть и минусы и плюсы.... Это скорее государственный капитализм с мощной социальной поддержкой населения страны...плюс мощная идейная стимуляция...

Areg Simonyan

По-моему, Сталин освободит Навального, сошлёт его в США и организует там его убийство, в котором обвинит своих личных недоброжелателей. Создаст железный занавес, прекратит любой контакт с иностранными государствами и страхом заставит работать и производить г.....

Се
Сергей

так страшно

Areg Simonyan

При Сталине было страшнее.

Се
Сергей

не жил

Areg Simonyan

Повезло!

Светлана Плотникова

И хорошо бы... Расстрелять всех, кто в Кремле сидит, губернаторов, помощников их всех. всех военных, кто пошёл воевать и кто до того тоже воевал в Чечне и в Грузии и в Афганистане и в Сирии, везде... Расстрелять!!! Ну это лично моё мнение... Понимаете...

Ма
Марк

А сейчас что?Пулер делает то же самое.Железный занавес,доносы,враги народа(ин.агенты).Людей хватают за ерунду и бросают по тюрьмам.Неугодных убивают.И диктатор развязал безнадёжную войну с Украиной.Тебе мало!Радуйся!Ученик Сталина уже с вами

Вера Ситникова

Возможно начнется террор и репрессии. Но воцарится порядок. Захлопнутся горланящие рты. И многое вернётся на круги своя, уйдет наносное, иноземное, и страна снова станет великой державой, и ни одна шавка не посмеет тявкать на неё.

Се
Сергей

👍

Артемий Мацнев Z

Сталиноподобный человек только загонит Россию в пределы времен Иоанна Грозного, к сожалению. В сегодняшней ситуации такой человек крайне опасен, поскольку нужна рассудительность и мудрая выдержка, чтоб адекватно отвечать на вызовы наших внешних и внутренних врагов. Именно поэтому, России, чтоб ее сохранить, нужен такой рассудительный и сдержанный человек, как Путин, только моложе.

Се
Сергей

👍

Се
Сергей

кто знает кто лучше

Николай Кочубей

Половина властьимущих станет к стенке! А вторая половина дружно поедет тяпать тайгу! Если конечно не успеют сесть в личные самолеты и не улетят к местам прописки в страны гражданами которых они являются!

С Э М

У каждого свое понимание Сталина. Как хорошее, так и плохое. Возможно что то изменилось бы в формах собственности на сырьевых отраслях, в внешней политике однозначно. Во внутренней вообще непредсказуемо

Никифоров Валерий

Поменяется классовый состав общества. Сейчас менеджеры , экономисты , юристы внизу повара , продавцы и парикмахеры , при деспоте следователи прокуратуры , политруки внизу рабочие , строители , крестьяне.

Се
Сергей

ну нужен чуть по мягче

Марина Михайлова

Его ленчуют на площади, и я буду в числе первых. Читайте рассекреченную историю, как попадает глубоко закомплексованным человек к полнейшей власти. Да у нас есть и наши родные, живые свидетели.