Любовь Мацарская

Вопрос не только к верующим."Молитва - это таинство,священнодействие души..." Вы верите в силу молитвы?

Ответы
Владимир Забродин

бог не читает ваши мысли, и не "слышит ваши молитвы", как вы это называете. Вас 7 миллиардов! Даже если бы только 10% из вас молились бы одновременно, это было бы 700 000 000 молитв. Это примерно 8000 молитв в секунду – и так каждую секунду каждый день. А бог ведь еще должен оприходовать 100 000 умирающих каждый день, и рассортировать их кого в рай, а кого – в ад! Только на секунду задумайтесь, как это нелепо.

Владимир Забродин

а что удивительного если мы привыкли быть халявщиками.

Любовь Мацарская

Церковь сейчас собирает хорошие деньги со своих прихожан,халява кончилась

Владимир Забродин

.. не скажите из госказны им тоже не хило башляют.

Любовь Мацарская

Так это они халявщики,а не мы...))

Владимир Забродин

и они тоже. но и те кто ожидает от еврейского бога подачки.

Ванюшин Вениамин

Молитва прежде всего не обращение к Богу , а процесс самовнушения , что надобно поступать по Нагорным Заповедям Христа . А Бог применяется как средство устрашения в случае несоблюдения

Константин

Да учёные проверили. И подтвердили, что резонанс колебательных волн от молитв, благотворно влияет на весь организм человека в целом.

Константин

Кто не верит в молитву может не помочь

Просто Г.а.в.

верю в мафию! православную!🤪

Сергей Черников

Не путать церковь и веру. Это разное.

Наталья

Г.а.ф. Во что веришь то и получаешь.

Просто Г.а.в.

панк, никогда, не умрет,на!!!

Ал
Алексей

верю когда я тпм был богшородица елене сказала . что я каждый раз в молитвах поминаю ее . так что им все известно а Богу тем болдее

Ал
Алексей

в тонком мире . там где Божественные а мы называем рай .

Любовь Мацарская

И вернулись обратно?

Ал
Алексей

мне Открыли книгу жизни . Иисус посмотрел кое что сказали отправил жить. ой вошел в тело с трудом расшевелился . много что мне там открыли

Любовь Мацарская

Вам повезло!

Ал
Алексей

даужесли двадцатый год живу после того

Юлия Тарасова (Раковская)

В силу молитвы верю .Это даже доказано специалистами в этой области...Что слова молитвы благотворно влияют на организм человека.

Любовь Мацарская

Спасибо за обоснованный ответ,ведь надежда окрыляет,а читая молитву каждый надеется на ее помощь.🤝🌹🌹🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Знаете я читала статью офицера ярого атеиста о том когда он будучи тяжело болен и какое принимал лечение (медицина была бессильна) и он сказал о молитвах что когда он назвал -это"лечение" первой строкой -его поторопили -а далше....? он ответил что это было главным в его лечение Ярый атеист поверил в эту силу слова и был спасен Это он писал в газету ЗОЖ,, с обратным своим адресом....И я выше писала об ученых которые проверяли это на человеке -о результатах этого исследования...

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Я верю охотно в силу молитвы,в силу слова,моя бабушка лечила молитвой,хорошо помню...Спасибо за ответ!🌹🌹🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Для меня молитва -тоже не пустые слова. 🌞🌺

Ma
Maria

Молитва это разговор с богом. К ней надо подойти со всем сердцем, душой, болью..полностью погрузиться в просимое...тогда поможет.

Любовь Мацарская

🤝Спасибо за позитивный и правильный ответ...🌹🌹🌹

Сергей Аяров

Это математическое сложение букв и звуков, дающий ключи к магическому, непонятного человеческому разуму результату

Любовь Мацарская

Возможно вы и правы,спорить не буду...👍

Сергей Аяров

Шифр проще говоря

Любовь Мацарская

Это значит каждая молитва доходит до Создателя

Сергей Аяров

Да вероятно, у них технологии наверняка выше чем у нас......

Любовь Мацарская

Будем надеяться на помощь высших разумов,коль сами дошли до такого,что только разрушаем...

Влади Мир

Да. Верю.Она всегда работает. И то что видишь в молитве управляемо происходит в мире материальном.

Любовь Мацарская

Спасибо!Говорят,что истинно верующим она обязательно помогает! 🤝

Влади Мир

Всегда работает. Многоприменима. Несет благо. Доказуема.

Любовь Мацарская

С Новым годом и новыми надеждами!

Пётр Ермаков

Вера в молитву, сама молитва, - имеют место, сами по себе и никак с жизнью не связаны....... Дальше что?

Любовь Мацарская

Спасибо за вашу точку зрения!

Егавар Митасов

Если бы молитвы имели силу, то такого безобразия, кровавого преступления не происходило бы

Любовь Мацарская

Отчасти вы правы,но видимо людям легче жить с верой.Очень бы хотелось чтобы обращение к богу не пропадало,как глас вопиющего в пустыне,а реально помогало,но жизнь жестока,увы...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дааа. Не раз спасала от бед и зла жто нечто больше чем просто обращение о помощи

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо!!!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

А у вас?

Любовь Мацарская

Может не всегда действует,как бы мы хотели,но дает надежду,а это уже первый шаг к исцелению

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Есть всему определенная закономерность и правила бытья в системе мироздания

Любовь Мацарская

Возможно так оно и есть...

Zibert

Верю! Только,что звонила дочь Божья.Назначила встречу.Будем говорить о Боге.

Vicrus

В молитве есть суть бытия прошущего... но нет бытия восприятия реальности...

Vicrus

Любовь Мацарская

👏Спасибо за прекрасную песню Патрис Рашен "Прямо из сердца",сама написала и сама поет...

Vicrus

Любовь Мацарская

Отличная композиция Фаррелла Уильямса!👍👍👍

Vicrus

Бесспорно👍😉👍

Ша
Шамсуддин

я верю в молитву только одному всевышнему
не верю в богородицы в троицу

Любовь Мацарская

👌Спасибо,это ваше право...

Кот Кот

Молитва очень сложная вещь и мало кто вобше понимает что это есть такое

Любовь Мацарская

Вы правы!🤝Это прямое обращение к Богу и надо серьезно к ней готовиться,а не читать речитативом автоматически слова молитвы.Главное чтобы никто не мешал

Кот Кот

Автоматические это уже служение..
Что в переводе - - обмана

Кот Кот

Обманка

Любовь Мацарская

Я помню,как бабушка молилась и била поклоны,закрывалась в комнате,а мы все ходили на цыпочках

То
Толян

смотря какая молитва...есть молитва- гимн....а есть молитва- попрошайка...

Ир

Повторенная несколько раз молитва приводит к душевному спокойствию..

Любовь Мацарская

👍🤝И это очень хорошо!🌹

Ал
Алекс

перед молитвой нужно кое что сделать, иначе молитва не будет принята

Любовь Мацарская

Да,конечно,необходимо душевно и морально настроиться на молитву, прогнать все отвлекающие мысли, сосредоточиться только на том, что вы собираетесь делать и для чего.И лучше всего покаться перед Господом прежде чем просить что то...

Ал
Алекс

не Просить? а Простить всех...
У Иконы Неба

Разорвал молчание колокольный звон,
Мне в который раз уже снится тот же сон,
Как икона, бледная в небесах луна,
Маленькая девочка среди звёзд одна…

Шепчут губы детские, глядя в небеса,
И примолкли жуткие тёмные леса.
Ангелы, как голуби, кружатся над ней,
А на крыльях ангелов тысячи огней.

От молитвы девичьей расцвели сады,
Растворились мёртвые вековые льды,
Маленькая девочка в звёздном храме сна:

- Что случилось, милая, почему грустна?
Что ты просишь, девочка, Небо? – говорю.
- Не прошу, помилуйте, я благодарю!

Мне в который раз уже снится тот же сон,
Слышу голос девочки, как церковный звон,
Она держит звёздную ожерелья нить,
Учит не просить меня, а благодарить!

©В.Стр@нник 2006г.

Любовь Мацарская

Покаяться прежде чем просить!!!👋

Ал
Алекс

просить? а вам мало, того, что дано?

Любовь Мацарская

Каждая молитва,это обращение к Богу с мольбой и прошением о больных,странствующих и прочее.И не надо меня учить чему то...👋

Ал
Алекс

Христос: Самый маловерный из всех тот, кто более других молится и думает, что от того ему более других дано будет. Ибо сам он не разумеет, во что верит. Словно попрошайка, ни на что иное не способный, униженно молит об исполнении желаний. Что клянчишь ты у бога? Иль думаешь, ошибся он, послав тебе то, что имеешь, и поучать его хочешь, как ошибку ту исправить должно? То значит не разумен твой Бог. Почто его тогда Богом называешь, зачем в него веришь и молишься ему зачем? Сам ты не знаешь чему кланяешься. И мало в тебе веры истинной.
Говорю же тебе, что быть маловерным хуже, чем не верить вовсе. Ибо Бога отрицая, к Богу придёшь.

Al
Ali

не молитва обладает этой силой , не она творит чудеса, а Господь ….

Любовь Мацарская

А я думаю это вера творит чудеса...

Al
Ali

сама по себе Вера ничего не даёт, только Вера в Него , а Он даёт по вере

Любовь Мацарская

Может вы и правы,я не сильна в религии,меня удивляет,что столько веков она процветает,значит она нужна людям!

Геннадий Зернов

Молитва это монолог для укрепления личной веры во всякую хрень.