Alex Sher

Не раз читал про странное явление: в Москве и других городах куда-то пропали тараканы. Раньше жили тихо мирно рядом с человеками и вдруг-раз! - исчезли. В Индии есть тараканы, в Китае - есть, в Египте имеются, а в России - нету.
Хорошо это или не очень?
Как думаете?

Ответы
Светлана Бондаренко

У нас были когда-то тараканы,но куда-то исчезли.Были обычные,рыжие,небольшие.Не видела ни одного лет 8-9,наверно.Уехали в другой регион.И вот здесь увидела совершенно необычных чёрных тараканов.Большущие,сантиметра 3,5-4 величиной.Похожи на жуков-плавунцов.Стали искать в интернете,оказывается,это какие-то "канализационные" тараканы.Ужасно противные твари.
На прошлой неделе УК травила их в подвале.На долго ли?

Alex Sher

Обалдеть

Га
Галина

Вот не правда. Работаю в офисе на первом этаже, а выше жилой дом. Тараканов немерено, днём спокойно бегают. И в подставке под монитор компа, и в системнике, и в принтере их полно....да отовсюду лезут. Раз в месяц травим дихлофосом и так постоянно гели, ловушки везде.... Помогает на время и опять🙅

Alex Sher

Это где такое благословенное место?

Га
Галина

Алтай😄

Alex Sher

Вам повезло

Га
Галина

Чем?

Николай Скороходов

хорошо ... вспоминаю Московское общежитие для врачей. приехавших на специализацию ... 1978 год . на кухне . только поставишь кастрюльку с едой на газовую горелку. тараканы не смотря на огонь . и жар . бешенно атакуют кастрюлю ... Мы . переферийные . были в ужасе от такой наглости..

Николай И. М.

Нормально... Людям они не нравятся.. Немца разработали вот это:
🖼
который работает отложено на уничтожение поколений тараканов..
Вот и повывели)))

Люби Мое Творение

В Китае нету, все средства от тараканов в основном им изготовлены. В Москве , насколько знаю, карандашом давно вывели, китайского производства. Машенька называется

Alex Sher

Какой ужас, Машенька, - всегда была хорошая девочка...
А теперь это тараканий терминатор

Марина Цитко

Думаю-нет.Тараканы действительно вывелись в домах.Лежала в больнице-там есть,у дочки кафе,там постоянно травят.Думаю-компьютеры,гаджеты и т д. и микроволновки

Екатерина Лю

Тараканы уходят от радиации. Сейчас наставили вышек для биометрии. Это очень опасные объекты. Наличие тараканов - показатель того, что экология нормальная.

Alex Sher

Вот и я так же думаю, а в деревнях они живы?

Екатерина Лю

У чистоплотных хозяек их нет. Но там тоже уже почти везде есть интернет и вышки.

Владимир Устинов

Электромагнитное излучение разогнало всех тараканов ( высоковольтные линии , теле- и радиовещание , мобильная связь и , наверное , кое-что ещё )

Ольга Моор

Я тоже слышала и думала об этом потом один профессор в телеке сказал пришла эмульсия а в ней вредные добавки так что я с этим согласна

Alex Sher

✌️🌹🌺

Viktor Dratch

ПРОСТО В ГОЛОВЫ ЖИТЬ ПЕРЕШЛИ...ПОВАЛНАЯ ПРИДУРЬ СОЦИУМА ПОТРЕБИТЕЛЯ СОЗДАЛА В ГОЛОВА ИДЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ИХ ПРОЖИВАНИЯ...

Alex Sher

так не бывает

Viktor Dratch

Откуда тогда оллигархи и милионеры беруться и фонды различные....

Alex Sher

Это предприниматели

Viktor Dratch

Предприимчиво обчистившие карманы людей имеющих совесть и верящих в порядочность.

Даль Светлая

современные строительные материалы синтетические поспособствовали... это только мы можем жить в этой химии они умнее нас..

Никифоров Валерий

Куда они делись ?Буквально неделю назад в подъезде на стене такой здоровый . я хотел убить , но он быстрее оказался.

Alex Sher

убить? Отнять силой чью то жизнь... я это не приемлю

Владимир Казарян

Тараканы исчезли благодаря массовому внедрению мобильной связи. Будет еще хуже,мы тоже потихоньку исчезнем...

Телефонист Вася.а

Везде исчезают.Читал,что это результат нынешней сотовой связи( антенны,излучения) ,но это,как версия.

Алла Голубева

Как ни странно, не очень... Есть мнение, что это свидетельствует о грядущей экологической опасности...

Alex Sher

я тоже это предполагаю

Евгений E

уже снова есть. привозят переселенцы или борцы выпускают для обеспечения работой😜

Надежда Патракова

В нашем городе перевелись и лет 10 из не было, а теперь опять заводятся. В подвалах нужно травить

Alex Sher

Значить катастрофа вам не грозит

Надежда Патракова

Наверное

Александр Борисов

Пусть задумаются америкосы и англосаксы, а то ведь опять в проигрыше будут кого-то винить

( * ; *)Татьяна Наумова

вранье... у меня ОНи как были... так и живут... как я только не стараюсь от них избавиться...

Alex Sher

😳

Далеко Не Идеал...увы(

Люди вряд ли стали чистоплотнее. А вот химия стала нашим окружением. Тараканы сбежали?)