Ольга

ситуация : большое отделение разделяют на 2 .Вам нужно выбрать с кем остаться? С жёстким, но успешным директором или с менее успешным, но лояльным и порядочным? С кем бы вы остались?

Ответы
Чильчигашев Леонид

Если директор жесткий для дисциплины и дела, относится к работникам справедливо и требовательно. То с ним. Зачем мне панибратство на работе. Ты же приходишь на работу дело делать. Ну и деньги заработать. А с директором-тряпкой,полы вместе мыть?

Ольга

ну тряпкой я назвать не могу лояльного Просто готова всегда помочь, человеческое отношение, не прессует. Но и требует естественно.

Чильчигашев Леонид

Тогда тут важен ваш выбор. Как решите так и будет. И еще в такой ситуации на мой взгляд-Команда. Если в коллективе так, то и дела в гору.

Ольга

да мне и те нравятся, что в другой группе. Мне с ними делить нечего У меня свой удалёный офис за горами. ))

Чильчигашев Леонид

Да Ольга простите за такой комментарий на ваш вопрос. Я то посчитал, что такой-абстрактный. Оказалось конкретный и о конкретном человеке, и коллективе. У вас похоже там раскол?

Ольга

раскол в городе А я от этого далека Но приехали первые лица компании и с каждым беседовали : что думаешь по поводу разделения, с кем останешься Мне пришлось принимать решение не советуясь со своим коллективом , быстро. В отличие от хабаровчан которые сами это всё спровоцировали.

Чильчигашев Леонид

Серьезный уровень.

Ольга

да это точно. Головной офис в Москве.

Владимир Лебедев

Посмотрел бы, кто умный. Успешные бывают из-за связей. Ему все просчеты списываются, а люди для него --расходный материал. А есть успешные только за счёт своего ума. Вот эти объективно оценивают людей. Они надёжней.

Ольга

спасибо. Они обе умные тётки.

Владимир Лебедев

Ну зачем тогда жёсткость? Жёсткость нужна с лодырями, пьяницами, ворами... А с нормальными людьми нельзя быть жёстким. Это дополнительный напряг в коллективе. А в нервной обстановке производительность сильно падает.

Ольга

у нас сотрудники с свободным графиком (агенты страховые) Дисциплина даётся нелегко.

Владимир Лебедев

Прибыль есть -- человек нужный, прибыли нет -- надо давить.

Ольга

или мотивировать

Владимир Лебедев

Это ещё лучше! Я упростил.

Виктор Г

ответ принимаемого решения на прямую зависит от того кто принимает это решение,если это личность,профессионал ,без сомнения с первым,ну а если ......,то конечно лучше со вторым

Наталья Георгиевна

Жёсткий, успешный, НЕ порядочный - можно ему не угодить и вылететь. Менее успешному и порядочному можно с удовольствием помогать стать УСПЕШНЫМ.

Ольга

согласна на все 100.

Нина Архипова

А что, директор не порядочный? Вообще-то нравится должен муж, а с начальством надо ладить. Я бы осталась с тем, кто больше платит.

Ольга

это бизнес продаж У всех равные условия : как потопаешь, так и полопаешь

Нина Архипова

Хорошо, когда начальник вызывает положительные эмоции.

Es
Estrella

С порядочным, и работать и жить легче, успех, практически никогда с порядочностью не дружит, к сожалению... 🤔😉💅

Ольга

это ваше видение? Интересно.

Es
Estrella

Наблюдение😏💅

Ольга

Путин на ваш взгляд порядочный человек?

Es
Estrella

О, куда мы рулем? 🤔💅

Ольга

если для вас УСПЕХ=НЕПОРЯДОЧНОСТЬ то либо президент непорядочен (а он успешен на своём месте) либо он неуспешен.

Es
Estrella

Он не столь успешен, как хотелось бы, но, ему многое "мешает"!

Михаил Гехт

Второй вариант, если нужна не карьера, а работа. В первом есть шанс "подняться за буксиром", но и риски поболе

Михаил Борисов

А это смотря какая у вас ситувция. Долго работать - тогда с жестким. Несколько лет до пенсии - с порядочным

Ольга

я уже 9-ый год на пенсии.

Михаил Борисов

тогда не знаю

Сергей Фомин

Порядочность - это человеческое качество, а жестокость -животное. Я предпочетаю человеческое.

Сергей Фомин

Но униженный человек теряет чувство уверенности в себе и вся наука пойдёт насмарку.

Ольга

жесткость действует по разному кто-то только от кнута пашет, кто-то только от пряника.

Сергей Фомин

Ну во первых, человек не должен пахать - он не лошадь.

Ольга

смысл переносный хотя здесь по-другому не заработаешь

Сергей Фомин

Но тут уж каждый выбирает для себя.

Эдуард Самойлов

А что за отделение? Маниакально-депрессивной шизофрении? (шутка) Конечно, с жестким

Сергей Волков

Смотря какое отделение. Если геронтологии в психбольнице, то третий случай лучше.

Ольга

страховая компания Отделение города.

Сергей Волков

Ну это уже - самый тяжелый случай!

Алла Митова

Жесткий и успешный выберет себе сотрудников сам,а остальным повезет с лояльным.

Алексей Константинов

С умным, с тем, кто не скрывает от вас системы своих действий - т.е. скорее второй.

Ольга

да! Спасибо за мнение. Мне важна предсказуемость.

Владмир

Для жесткого директора, что Вы, что другой кадр, значения не имеет. Сожрет!😤

Скорпион Иванович

С тем, кто уважает Вас как личность и ценит Вашу квалификацию! Хама-на помойку!

Ольга

👍

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

когда есть высокая должность и званье,
на кой ещё мудрость? на кой дарованье?.

Тася Гаврик

С первым)))) тут налицо процветание фирмы и возможность карьерного роста)))

Анжела Лобкина

Порядочный директор? Шутите? Если нет, тогда сомнений быть не может.

Тина Тим

С жестким и успешным интереснее, а порядочность должен иметь свою.

Ир
Ирина

С жестким - это не значит, что он не порядочный, он требовательный

Ольга

в этом случае принцип один- деньги любой ценой.

Ир
Ирина

В бизнес я вкладываю свои деньги, и хочу чтоб мои работники выполняли свою работу хорошо, я им за это зарплату плачу

Ольга

здесь не тот случай Никто из нас ничего не вкладывает Директор- наёмная должность.

Ир
Ирина

Я Вам ответила, с жестким...

Ольга

я вас поняла.