Валерик

Героем может быть только тот, кто понимает какую ответственность рождает свобода? Но никто несвободен. Даже птица привязана к небу🤔

Ответы
Александрiелена Шабунин

Свобода на самом деле располагается в области применения или неприменения своих возможностей. И это внутреннее казалось бы действование ,распространяется и на физические явления, и на внутренние коммуникации в социуме, и на собственное движение и тем более внутреннее созерцание как окружающего так и приобретенного в процессе жизни опыта. Примером такой свободы характерно сравнительное поведение детей и пожилых людей, Дети много двигаются в мире физическом, пожилые люди очень подвижны в духовном мире, Первые накапливают впечатления , вторые , реализуют внутри себя накопленные. И те и другие по своему счастливы

Николай Серегин

Мне вообще не понятна эта тяга к свободе. Мы не выбираем не времени не места рождения, значит надо чувствовать себя свободным в любом времени и месте. Для нас это и есть свобода. В широком смысле свобода-это отсутствие у человека его грехов, так сказать. человек свободен, когда он свободен от равнодушия, зависти, алчности, лени и далее по списку....

Veleslav Yarumar Vran

Птица не привязана, хочет - летит, хочет - сидит на земле или воде, или бегает/плавает. Ответственность, я бы сказал - рождает свобода возможностей что-то существенное изменить в мире. И этой ответственности нет у власть имущих. И к чему тут герои, вообще как-то не очень понятно, чесгря.

Валерик

Убийца в одиночной камере хочет сидит хочет плавает в своей параше. Да.. ещё может бить башкой апстену🤔

Veleslav Yarumar Vran

Камера - стенки, шконарь и параша. А вот небо не имеет границ, окромя поверхности. 🖼

Евгений Сушко

Свобода - это не безответственность и не жизнь без цели . Легче понять , какой она бывает , чем какая она есть Э . М . Ремарк .

Валерик

Как вы это понимаете? Своими мыслями🤔

Евгений Сушко

Как автор выразил , так и понимаю .

Валерик

🤣🤣

Евгений Сушко

Смеяться над человеком которого не знаешь , может позволить себе только глупый человек . В вашем вопросе сплошная герменевтика и запах снобизма

Валерик

🤣👍

Геннадий Коновалов

Правильно! Свобода, мать ответственности. Только свободный человек, отвечает за свой выбор, раб не может отвечать.

Сергей Финогенов

И только Бог и Его Закон ,дает освобождение человеку ,если человек принимает это из рук Божьих.

Валерик

А вы знаете што вышли мы все из народа😳

Сергей Финогенов

А кто сотворил человека?

Валерик

Натворил бля и скрываецо😳

Сергей Финогенов

жаль что мы не знаем,да и не хотим знать откуда мы и кто нас сотворил.

Валерик

Как это нехотим? Хотим. Возможности увеличиваюца...постепенно

Роза Хасанова

Могу поспорить , что свобода ни настолько приятна и замены ушедшим очень дорого обходится

Якобсхавн Фхтагн

если ты читаешь эти строки значит моя ссука опять где то слетела с моего мотоцикла

Вера Сергеевна

Птица ? Так это её дом ,в нем она приспособлена сохранить себе жизнь и свободу !

Алексей

То оно и на то , но это есть свобода , не свободе -это заключение под стражу

Валерик

В философском понимании свобода понятие относительное. Вот вы щас свою стражу куда отпустили? 🤔

Алексей

Не под стражей

Маша Фирсова

Птица свободна. Хочет в небо - летает, хочет ходить по земле - ходит

Эл
Эльвира

Птица свободно может ходить по земле, если хочет свободы от неба )

Эл
Эльвира

Кроме людей. А они вообще зачем нужны? Чтобы животные не забывали шерсть чесать?

Сашка Zмей

Вообще не нужны по моему

Эл
Эльвира

Тогда животные не будут чесать шерсть.

Сашка Zмей

А ленивец вроде не чешет.На них аж водоросли растут

Эл
Эльвира

Не знаю )

Далеко Не Идеал...увы(

То есть...герой тот, кто решил порвать с несвободой в этой жизни?

Далеко Не Идеал...увы(

Посмотрите фильм. Заяц над бездной.

Валерик

Зайцам всëравно🤟

Далеко Не Идеал...увы(

Особенно над бездной)

Валерик

Далеко Не Идеал...увы(

Заяц над бедной хохочет. От чего? От того, что свободен)

Га
Галина

Но никто несвободен. Даже птица привязана к небу-ГЕНИАЛЬНО!!!👍

Ина Ева

Героем становится тот, кто рискует своей жизнью ради других.

Валерик

Иногда преступник рискует жизнью ради своих сообщников🤔

Ина Ева

Мир вообше дуален.

Aлександр Кузьмин

Валерик ! Ты закусывай , закусывай ! .... и плавно переходи на🍻

Валерик

Надиэте👌

Ве
Вероника

Согласна, Валерик!👍 🖼

Валерик

🥰Спасибо дорогая. Всë наше лучшее впереди! Начнëм его с сегодняшнего дня! ✌

Ве
Вероника

Начнем )) 😉🤗 🖼

Валерик

https://vk.com/video175048327_456239360

О Л Ь К А

Это типа есть не только привилегии но и обязанности.....

Се
Сергей

Ни-ка-кой. Свобода и есть отсутствие ответственности.

Валерик

Попробуйте избежать еë😎

Се
Сергей

Да. Никакой.

Anatolij Dridzo

Какое у неё волшебное рабство! Просто позавидуешь!