Иногда-Никогда

Могут ли друзья, которые таковыми себя называют здесь, обидеть словом, шуткой походя, даже не отдав себе отчет..?

Ответы
Любовь Краснова

Я ..думаю..нет!!! Как то услышав разговор между подругами с оскорбительными обращениями друг к другу и сказав..вы же подруги..как так можно..на что они ..смеясь ответили..это у нас комплименты..))))..наверное сейчас так устроен мир взаимоотношений..)))

Иногда-Никогда

Наверное.. Но как то неправильно

Любовь Краснова

надо просто освободить себя от чувства обиды...спросите как..??..на всё с чувством радости и удовольствия..и ко всем тоже..))))))))

Любовь Краснова

вот вот..как смайлик..)))))))))

Ле
Лена

Если вы относитесь к ним серьезно, то да, конечно. Опять же , здесь сложнее воспринимать информацию.. нет взгляда, интонации .. читая один и тот же текст, можно понимать его по разному..

Иногда-Никогда

Грязь есть грязь.. Как ни старайся подойти к ней с разных сторон, но слова сказаны, т.е.написаны...и чище они не стануть

Ле
Лена

Да же так...грязь .. грязь не отдавая себе отчёта? Шуткой? ..нееет.. Так не бывает... Или вы дали повод считать ,что для вас такое общение в порядке вещей ..или это сделано намеренно.. для чего, это другой вопрос. Ну или вы просто ошиблись в человеке. Так тоже бывает..)

Иногда-Никогда

Всякое бывает

Ле
Лена

Не переживайте..! 🌹

Иногда-Никогда

Наплевала

Ле
Лена

Вот и правильно!🤝

Вера Сергеевна

Герда ! Есть такие ,а разве Вам не попадались подобного резона образцы ?( но чаще -отчетец превосходства посылают -молча -интереса нет !)😅

Вера Сергеевна

мы все по единому образцу и подобию созданы общение многое заменяет...вот я чуть вашего и на себя взяла ... Сказать могла бы больше по названому братику,но не могу и нельзя предавать даже проштрафившихся друзей ... ,сбежавших от себя самих ! .

Иногда-Никогда

Я тоже могла бы.. Да пусть будет все как есть.. Спасибо вам за беседу и добрые слова🙏🍓

Вера Сергеевна

🍓 Всё взаимно ...🙏🤜

Се
Сергей

Да все возможно. Но по большому счету если человек не хочет обижать себя, то и в принципе мало кому это реально под силу.

Се
Сергей

Если хорошо подумать, так в принципе обидеться ни на кого и невозможно )

Иногда-Никогда

Не знаю😊

Се
Сергей

Так я знаю )

Се
Сергей

😁

Сергей Щербаков

Привет Да если у другова нет настроения и он неправильно понял своего оппонента.🌹😉✌️

Иногда-Никогда

Как не понимай, все однозначно

Сергей Щербаков

Привет https://ok.ru/live/1806193532747🌹😉✌️

Иногда-Никогда

Привет😊

Эк
Эксперт

Могут. Но не всегда этого хотят, поэтому и не отдают отчет. Извините заранее всех нас, немного туповатых.

Иногда-Никогда

🙏🙃Вы молодец

Эк
Эксперт

Да ладно... Это вы - красавица и умница!

Иногда-Никогда

Мне очень приятно, спасибо

Эк
Эксперт

Рад общению с Вами!🌹

Ал
Александра

Могут, не понимая, что задевают что-то важное и тонкое. Но это твои заморочки! Они же не специально...

Ал
Александра

Не обобщай... Бывает, наверное)) утро вечера мудренее!!!

Иногда-Никогда

Был и вечер и утро и мудрость одна... Вердикт ясен...

Ал
Александра

Тогда шумно выдохнуть и.. проехать!))

Иногда-Никогда

Аха😤🙉

Ал
Алексей

Честность не принесёт вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими.

Василий Фомин

Могут. Я уважаю правдивую критику и исправляюсь.Это гибкость ума называется.

Иногда-Никогда

Повод?

Василий Фомин

Повод, как овод, полетел и ужалил.

Иногда-Никогда

Реппеленты в помощь

Василий Фомин

Сенк ю.

Иногда-Никогда

Обращайся

Indees Rybckin

Как надоели эти обиды уже!! Это такое несовершенное качество в человеке!!

Иногда-Никогда

Человеческие чувства..

Indees Rybckin

Это все то, что допускаете себе

Иногда-Никогда

Мы ж живые

Indees Rybckin

Но это здоровье

Пётр Ермаков

Как воспитаны папой и мамой - от этого многое зависит... а то и смогут...

Иногда-Никогда

Да уж очень взросленький то человечик... Сам поди родитель

Пётр Ермаков

За Вас, взросленькую, я не опасаюсь. Вы воспитаны безукоризненно... Видно сразу...

Иногда-Никогда

😊Спасибо папе с мамой

Изя Поцман

Да запросто... А потом будут удивляться - чего это дружба охладела....

Иногда-Никогда

Может они и хотели, чтоб охладела🙃

Изя Поцман

Или просто пришло время - разбежаться.... Просто пути разошлись...

Иногда-Никогда

Да и не сходились особо

Изя Поцман

Ну и не парьтесь... Просто развязался ещё один кармический узел....

Иногда-Никогда

Да, все верно, все правильно

Юл
Юля

Какие они друзья?!могут все здесь .пока на мозоль им не наступишь

Иногда-Никогда

Вроде не наступала

Инна

Конечно, могут. И любой из нас может невольно обидеть человека.

Инна

Нет, не о разных. Я просто рассмотрела одну из сторон вопроса. А так, конечно, есть люди, которые, не особо задумываются о чувствах окружающих. И таких в друзьях лучше не иметь

Иногда-Никогда

Их больше и нет

Инна

Это хорошо

Инна

🌷🌷🌷

Мария Шахова

Тут нет друзей только собеседники, обижаться глупо игнор и фсё

Дмитрий Каракозиди

Ну нечаянно вполне может быть. Но друзья и извиниться спешат.

Иногда-Никогда

Наверное... Но я не дождалась..

Дмитрий Каракозиди

Значит не друзья.

Иногда-Никогда

Именно

Вощей

Меня вообще озадачивают количества "друзей" в инете у иных.

Иногда-Никогда

🤣Надеюсь не в мой огород камешек

Вощей

...а я не знаю.

Таня

если это шутка, то и надо отнестись к ней как к шутке

Иногда-Никогда

Ужо плюнула

Таня

молодец, от печальки морщинки!

Иногда-Никогда

Точно😊

Таня

удачи

Иногда-Никогда

И вам

Ва
Валентин

Дело не в друзьях, а в том, как ты к этому относишься.

Иногда-Никогда

Отрицательно, не люблю грязь

Ва
Валентин

Покат ты не примешь негатив, он принадлежит обидчик.

Иногда-Никогда

Мудро.. Но неприятно

Ва
Валентин

Переключись на что-нибудь. Думай о хорошем.

Иногда-Никогда

Да уже прошло, с глаз долой..

Ва
Валентин

Это другое дело!👍😊

Людмила (Мила)

Конечно, могут. Особенно, если считают себя крутыми.

Иногда-Никогда

Но являются круглыми дураками

Людмила (Мила)

Но они об этом не знают. А мы, не желая их обидеть, им об этом не говорим.

Иногда-Никогда

Я вот сразу не заметила, да и отзывы были вполне себе приятные

Людмила (Мила)

Да, не всегда первое впечатление бывает верным. А поговорить желательно, чтобы понять.

Иногда-Никогда

Я открыта для общения, если захочет разъяснить, прочту..