Лина Тимошина

Простить ... нельзя ... забыть. Где будете запятую ставить? И почему?

Ответы
Рита Алтыпармак

ПРОСТИТЬ НЕЛЬЗЯ,ЗАБЫТЬ! Вообще предлогаю. на резкие гнилые выпады в сторону России со стороны США или евр-ОПЫ,в частности нацистов....отвечать так как они хотят всем....комментирующим....или беееее. или мууууу.

Рита Алтыпармак

Блин . не видно смайлик...тут каждый день для хиХиХилари транслируют песню -" Ты должна всёёёёё забыть. ты должна всёёёёё простить....." Но . если б она ПРОстила. она б не баллотировалась. а ТРАХ действительно ей мог бы помочь. но каждому своё- ТРАХУ . ещё ТРАХАТЬСЯ. а тут уже усё....и пусть весь мир трясётся. от климакса и КНОПИ. на которой можно и дрочить....с адреналином.....пугая все страны и возможно ИЗРАИЛЬ. потому как . хоть её предал её муж и её страна и тамашняя еврейка, как по правилам США срывы и МЕСТЬ они переносят далеко со своего полушария....и например на мою просьбу она вряд ли отреагирует....ИСКРЕННЕ Я НА ЕЁ СТОРОНЕ. И В БЛЕДНЫЙ ДОМ , ОНА ДОЛЖНА ЗАЙТИ ПОБЕДИТЕЛЕМ, хотя бы для того. чтоб сделать там ремонт стен, ярко обрызганных спермой её мужа. как нано "мокрые обои" и блеск раздражает уже туристов. ПРАВДА ?

Лина Тимошина

не знаю, не знаю... я там не была и ни с кем из них не знакома... Наверное, Вам виднее...

Рита Алтыпармак

Говорят. может сплетни. как про меня тут и моих детей. что когда обходят и смотрят залы....многим интересно . а где именно трахнули Монику.....??? в каких комнатах ??? И где была в тот момент ХиХиХилари? следила за Бен Ладоном....

Галина Никитина

Я понимаю, что Вы хотели бы узнать.... я так не могу!!!!! Мне нужно просто время и простить, и забыть......я не коплю обиду....злобу....но время мне необходимо -выплакаться и пережить боль!

Лина Тимошина

и, наверное, это правильно.

Наталия Вершинина

В зависимости от ситуации. Простить, нельзя забыть - говорит о том,что вы ещё чего-то ждёте.А если простить нельзя, забыть - говорит о полном прекращении общений

Владимир Максимов

После первого слова... А потому, что как раз за этим собором на мостике было решающее свидание, где были поставлены точки над ё... а теперь всё зарубцевалось...

Лина Тимошина

Простили?

Владимир Максимов

Снится хорошо, значить простил и простился.. 😊

Лина Тимошина

удалось проститься... трудно это...

Владимир Максимов

Сны часто напоминали лучшие моменты- перевесило хорошее! ☺️

Лина Тимошина

Только так и должно быть! Успехов Вам!

Игорь Косинский

В данном случае запятая ничего принципиально не меняет. Потому что простить и забыть - ничем не отличимы.

Лина Тимошина

Да нет, не соглашусь с Вами. Если первая запятая, то простить, потому что нельзя забыть этого человека. А вторая запятая говорит о том, что простить нельзя, и забыть навсегда. Разве нет?

Игорь Косинский

Или забыть о происшедшем.

Лина Тимошина

конечно, это тоже вариант.

Елена Crimea

Зависит от обстоятельств. На данный момент полное отсутствие информации для решения вопроса о запятой

Лина Тимошина

и это радует

Елена Crimea

Отлично!!

Цецилия Садчикова

После " простить" Если простим мы,то простят и нас! Жизнь еще не кончилась и все может произойти и с нами!

Лина Тимошина

согласна с Вами, спасибо за ответ.

Надежда Козлова

простить,нельзя забытьнельзя всебе держать злость нужно прощать ,но забыть иногда не получается

Shamil Abdullin

Что простить? Ошибку,измену,предательство,слабость,нечестный поступок,обман,коварство,насилие ?

Лина Тимошина

что Вам ближе, поэтому дальше вопрос: и почему?

Балзия

если под горячую руку- после нельзя, а со временем(если не слишком поздно) - после простить

*** Сергей ***

Простить , Нужно всегда стараться прощать, мы сами не идеальны и нуждаемся в прощении.

Лина Тимошина

хороший ответ, соглашусь.

Владислав Лапшин

А это по ситуации...Было и так"Простить нельзя,забыть",и так "Простить ,нельзя забыть"...

Лина Тимошина

Да, бывает и так.

Игорь Персиянов

После простить просто по моде политиков все забывают а вспоминают то что им выгодно

Олег

После нельзя наверное, иначе противоречие. Хотя может лучше восклицательный знак?

Лина Тимошина

Тоже вариант.

Виктория Князева

Я бы написала вот так: Простить нельзя - забыть. Как решение этой сложной ситуации.

Лина Тимошина

тоже правильно

Фаина Ахмадулина

После слова простить...Если не простите,то будете жалеть об этом..это моё мнение

Лина Тимошина

хорошо, спасибо за совет.

Нина Владимировна

После простить!К людям надо относится так, как хочешь чтобы относились к тебе.

Лина Тимошина

Правильно!

Александр

Простить,нельзя забыть.простить можно многое,а вот помнить надо всегда

Ирина Зорина

Простить, нельзя забыть. Лучше прощать. И помнить. Бог всех нас прощает.

Владимир Фролов

После нельзя.Есть обиды, которые невозможно простить, но нужно забыть.