Ан
Андрей-Пушкин

Материальные и не материальные ценности...
В этом мире все покупается и продается.
У всего есть стоимость.
Продается любовь, дружба, отношения,
свобода. Все что угодно.
Другой вопрос - где ваши рамки?

Ответы
Сергей Дёмшин

Творцы!
Художники, поэты, музыканты.
Вы людям дарите свои таланты
И пользуются Вами подлецы.
Залапав потными руками
Источники добра и красоты
Дающие надежды и мечты
Великие творенья, созданные вами
Всё покупается и продаётся в этом мире
И дружба, и любовь, и даже жизнь
Я в том гарант.
Но, друг ты мой, давай посмотрим шире,
Всё покупается и продаётся.
Только не талант!

Василий Комышний

чушь собачья. Ни разу не видел что бы продавались любовь и дружба. А по поводу отношений, это настолько расплывчатое понятие, что под ним можно подразумевать всё, что заблагорассудится)

Ан
Андрей-Пушкин

Если цена вашей дружбы
какие-либо блага цивилизации
или эмоциональные "плюшки"
которые легко покупаются,
но у вас нет на это денег....
То у вас окружают "собутыльники"
и отсутствие материального достатка,
а НЕ внутренние ценности,
которыми вы искусно прикрываетесь 😂

Василий Комышний

Вы идиот? Откуда про блага цивилизации? Это Вы УТВЕРЖДАЕТЕ что дружбу можно купить за деньги, т.е., за блага цивилизации. У Вас шизофрения? Сейчас говорю одно а через час утверждаю противоположное?

Ан
Андрей-Пушкин

Давайте так....
Что вам даёт дружба
кроме "эмоциональных плюшек?"

Василий Комышний

не анализировал. А про эмоциональные плюшки я даже не понял. Дружба приравнивается к плюшевому мишке?)

Ан
Андрей-Пушкин

Где-то так.... Ребёнку подарили
плюшевого мишку и он безумно рад этому 😂

Елена Жданова

"Ассортимент" купли-продажи зависит только от самого человека.Если у него принцип "все на продажу"..то действительно все можно продать..даже душу дьяволу.

Ан
Андрей-Пушкин

У вас есть бесценные ценности,
кроме "материнской любви к детям"?

Елена Жданова

Лично Мои жизненные ценности могут кардинально отличаться общепринятых и оценивать их ради продажи не вижу смысла... А что продавать и за какую цену зависит от человека.

Ан
Андрей-Пушкин

У всех нас ценности разные!
И то что один считает верхом
бесчеловечности и цинизма,
для другого это может быть обыденно...

Елена Жданова

Ну,И?

Ан
Андрей-Пушкин

Что ИИИ?

Александр Мамедов

Поэтому получайте свое жалование.Расписывайтесь в ведомости. И живите в свое удовольствие.

Ан
Андрей-Пушкин

Ваши рамки хранятся в ведомости? )

Александр Мамедов

Получайте жалование.И пенсию 100 процентов.И еще за статьи.И еще за работу по совместному проекту.

Евгений Бриг-Снежин

«Близорукость – это не болезнь, а дар. Хочешь, узнаешь людей на улице, хочешь — нет.»

Св
Светлана

продается не любовь, а секс; не дружба, а партнерство;не свобода, а конформизм

Ан
Андрей-Пушкин

Между этими понятиями очень тонкая грань...
Вы сможете более широко это разделить?

Св
Светлана

любовь,дружба, свобода- понятия души, а секс, партнерство, конформизм-понятия тела

Ан
Андрей-Пушкин

Если цена вашей дружбы
какие-либо блага цивилизации
или эмоциональные "плюшки"
которые легко покупаются,
но у вас нет на это денег....
То у вас окружают "собутыльники"
и отсутствие материального достатка,
а НЕ внутренние ценности,
которыми вы искусно прикрываетесь...

Роман Смирнов

только 1 раз человек не взял доляну .....5 заправок Лукойлу строили в Могилеве

До Элвиса Не Было Ничего

А вы кто... Судья га страшном суде... Иди в старости Прут прописные истины

Ан
Андрей-Пушкин

А вы кто, что на вопрос отвечаете вопросом?

До Элвиса Не Было Ничего

Умные... У тебя не вопрос а пересказ истин с добавлением мысли что ты нас оценишь

Ан
Андрей-Пушкин

Я не собираюсь вас оценивать,
мне интересны ваши рамки...

До Элвиса Не Было Ничего

Какие... Рамки это жизнь.. И ситуации а не писсеж слов

~Q
~Q~

Рамки-это чувства. Их не купишь и не продашь. Можно только подарить

Ан
Андрей-Пушкин

Разве чувства не меняются?

Zоя

Ну не заливай ты мне про то что всё продаётся..... Всё да не всё!))

Ан
Андрей-Пушкин

Великий английский драматург Бернард Шоу не упускал случая поглумиться над английской аристократией. Как-то раз он опубликовал эссе, в котором утверждал, что дамы высшего общества отличаются от продажных женщин разве что ценой, которую мужчинам нужно платить за обладание ими.
Когда эта дерзость дошла до королевы, она решила публично поставить наглеца на место. Шоу был приглашен на прием в королевский дворец, где между ним и ее величеством произошел следующий разговор:
- Это правда, что вы считаете, что все без исключения женщины продаются? – спросила драматурга королева.
- Правда, - ответил Шоу.
- Сколько же тогда, по вашему, должна стоить королева Англии?
- Ну, фунта два или три, - невозмутимо ответил Шоу.
- Так мало? - гневно воскликнула королева.
- Ну вот, Ваше Величество, Вы уже и торгуетесь! - с довольной улыбкой воскликнул Шоу.

Zоя

Ну не путайте чувство с телом!) Это все знают, мы говорим о чувствах...

Ан
Андрей-Пушкин

Кроме материнской любви
(у женщины к детям)
все остальные подчинены этому,
и действуют по остаточному принципу...
Конечно же бывают исключения ))))

Zоя

Спасибо , за исключения...🤣

Вл
Владимир

а в наше время не стало ни каких ограничений..это ни при СССРе.

Ан
Андрей-Пушкин

Что вы имеете виду?

Вл
Владимир

ни какой морали.. все продается ..все покупается..

Ан
Андрей-Пушкин

Всегда всё продавалось
и покупалось, но не для всех...

Соло Луна

любовь и здоровье,дружбу не купить...свобода достигается

Ан
Андрей-Пушкин

Здоровье не купишь - с этим согласен!
Остальное всё спорно...

Соло Луна

для вас,может быть

Ан
Андрей-Пушкин

Какие у вас есть ценности
(кроме материнской любви к детям)
которые бесценны?

Соло Луна

я не продаюсь,не товар) и не покупаю

Ан
Андрей-Пушкин

Может быть потому,
что пока не было переучёта,
и цены пока не установлены? )))

Геннадий Зернов

У спекулянтов нет никаких ограничений и никогда не было.

Та
Танюша

Враки. Ничего не продаётся. Это глупые люди придумали.

Ан
Андрей-Пушкин

Вы видимо никогда не покупали,
либо вам не предлагали )))

Та
Танюша

Согласна, что может быть продажная любовь(отчасти). Свобода (иногда) может покупаться. Остальное нет. И не надо тут ля ля))

Та
Танюша

Отношения могут быть предательскими. Друзья фальшивыми. Всё, прощайте)))

Ан
Андрей-Пушкин

Фальшивый друг похож на тень
— он рядом только в ясный день.©

Та
Танюша

Красиво)))

Се
Семён

Про Павлика Морозова слышала? версия от крематория...

Ан
Андрей-Пушкин

Может и слышал...
Напомните?

Се
Семён

"павлик морозов жив" в поиске

Звезда Очей Твоих

Не всё, конечно. Но тебе, раз продаётся, так и надо

Ан
Андрей-Пушкин

А где ваши рамки?

Звезда Очей Твоих

А мои рамки, насколько ты тошнотворен окажешься.

Ан
Андрей-Пушкин

Не услышал ответа,
но слышал эмоциональные крики 😂

Звезда Очей Твоих

Затычки их ушей вынь.

Ан
Андрей-Пушкин

Конкретней излагайте свои мысли!
Та кто на ком стоял?

Кот Кот

И что в этом такого. Кроме этого есть ещё чтотот

Кот Кот

У меня, страшные я хочу переделать весь мир. И да в чем-то я продаюсь в чем-то нет. К примеру идею нового ракетного двигателя я продам и просто так отдавать нехочу.. А вот идеи новой концепции оброзования я отдам за бесплатно. Хотя второе намного ценнее первого. Но отдам как только полностью сформулирую все и сделаю готовый продукт.

Ан
Андрей-Пушкин

Для того что-бы "улететь в космос"
существуют более бюджетные варианты...
Судя по вопросам некоторых,
они здесь это курят 😁

Кот Кот

Нуу я не о этих вареантах говорю

Ан
Андрей-Пушкин

Илон Маску предложите....
Он собирается построить
звёздный маршрут...
Что-бы работал как маршрутка - в городе! 😆

Кот Кот

Я об этом кстати думал ток маск фигура двоякая с одной стороны он пашет на штаты. С другой этот человек хоть что-то пытается делать.. Хоть делает во многом оч глупо но пытается

Вера Сергеевна-V

Омнео омео мекум порто ) Всё своё ношу с собой)) !

Ан
Андрей-Пушкин

Ничего из сказанного не понял...
Наверное это было заклинание )))

Вера Сергеевна-V

Представьте себе - это те же рамки , то есть то ,о чём Вы спросили ) И уж точно,полностью с Вами не соглашусь .Да продаётся и покупается ...но не всё ,не у всех и не всегда .

Ан
Андрей-Пушкин

Вот я и интересуюсь =
что можно у вас купить,
а что бесценно? 😉

Вера Сергеевна-V

Напрасные слова ...торги не объявлялись !

Ан
Анфиса

Человека можно купить за очень большие деньги..

Ан
Андрей-Пушкин

👍Если за маленькие - не получилось 😉

Ан
Анфиса

Да.

Вовочка Бакка

Вряд ли даже Вам интересно жить в Вашем мире.

Виталина

Андрей. Хорошо. В корне с вами не согласна. Любовь. отношения. дружба никогда не продается и не покупается. Если в отношениях только деньги - это по другому называется.

Ан
Андрей-Пушкин

А это уже вопрос внутренних рамок!
Какие ваши ценности и внутренние постулаты
никогда не пошатнутся, а какие,
за определённую цену,
могут быть пересмотрены )))

Виталина

я вот сейчас представила себе картину. Подходит ко мне женщина или😁 мужчина и говорит У меня Майбах. трехэтажный котедж. куча бабла. Я тебе накину пару тысяч. будешь со мной дружить?

Ан
Андрей-Пушкин

А какой ему смысл с вами дружить?
Дружат, общаются с себе подобными людьми,
а мезальянс оставим для сказочников )))

Виталина

правильно. не дружат. а общаются