Марина П.

« Жить — это значит: постоянно отбрасывать от себя то, что хочет умереть; жить — это значит: быть жестоким и беспощадным ко всему, что становится слабым и старым в нас, и не только в нас. »
Фридрих Вильгельм Ницше

Ответы
Сергей Степановский

Я не согласен с этим выражением. Считаю, что жизнь - это борьба со стастями в самом себе и приобретение добродетелей. Без помощи Божьей это не возможно сделать человеку, т.к. человек есть немощный сосуд. Читайте книги Святых Отцов и они Вас научат всему.

Марина П.

Еще один зачумленный

Николай Дубинин

Мне нравится философия Ницше, о том, что в нас ...но справедлива и другая концепция пути воина Бусидо: - "Если я не буду жесток, я не выживу. Если не буду милостив к людям, мне не стоит жить". Выше закона справедливость, выше справедливости милосердие.....

Зоя Овосиенко

Парадоксальность мыслей Ницше довела его до психлечебницы...

Николай Дубинин

Это он еще легко "отделался", вот, что случилось с теми, кто взял "сырые" идеи, как философию развития ...эту нацию до сих пор "колбасит"....

Марат

Ницше наверное чуть-чуть был биохимиком. Он сформулировал основной процесс жизни живого организма. Происходит апоптоз дефектных клеток или отмирают клетки, выработавшие свой ресурс, и на их месте появляются новые клетки.

Марина П.

У меня исключительно философия и психология

Марат

Философски тоже самое: на место старого и больного появляется новое, молодое, здоровое.

Марина П.

Да!

Игорь Уласевич

Очень верно! Ничего лишнего, только то, что нужно для долгой и здоровой жизни! Идеальная модель, к которой нужно стремиться!

Владимир

Вы что, не знаете, что этот фраер был женоненавистником, а последние 12 лет своей жизни провёл в психушке?

Марина П.

Не единичные.Гениальность это отклонение от нормы.Норма скучна,банальна и предсказуема

Марина П.

Не единичные.Гениальность это отклонение от нормы.Норма скучна,банальна и предсказуема

Марина П.

Не единичные.Гениальность это отклонение от нормы.Норма скучна,банальна и предсказуема

Владимир

Мариночка! А Вы норма или отклонение от нормы? В какую сторону , если отклонение? А если норма, то скучны, банальны и предсказуемы.? Я вот считаю себя нормой и довольный, с навешанными Вами ярлыками, иду спать. Спокойной ночи, Лапочка!

Марина П.

Беспокойной

Вадим Решетняк

У меня только память избирательная. Стараюсь лишнее выбросить из головы и не заморачиваться

Марина П.

это счастливая особенность восприятия

Вадим Решетняк

Знаете, помогает...

Марина П.

Представляю

Н. Г.

Господин Ницше ещё писал, что самый Ненормальный человек-Нормален!))))

Марина П.

Я с ним согласна

Н. Г.

А я нет.

Марина П.

Ну и не надо

Н. Г.

Тогда желаю вам не слабеть и не быть отброшенной)))

Марина П.

Спасибо!

Сергей Малашкин

Наверное, надо лечить терапевтически, а то получится неваляшка

Valentina

Жизнь нам дана для эволюции Души...За жизнь надо бороться...

Марина П.

об этом и речь

Valentina

Спасать надо Душу.

Марина П.

Пустое.Грешим ежесекундно.Все

Valentina

И отмаливаем...каемся,но я не из этого спектакля...

Марина П.

Я тоже

Valentina

)

Марина П.

!

Андрей Берзенин

))) Я бы не стал особо полагаться на девственника

Марина П.

Лев Дувидович Перкис

Вспомните, кто был большим поклонником Ницше.

Марина П.

Ну и что?

Марина П.

Вот именно.Оставим гитлера в аду.

Лев Дувидович Перкис

Там ему и место.

Марина П.

Да!!!!

Ок
Окей

Ортодокс был господин Ницше ((

Марина П.

Главное,что верно сказал

Ок
Окей

Не согласна с ним не по одной позиции

Марина П.

по какой

Ок
Окей

На проектах часто его мысли выставляют обсуждать.все его мысли как и Сократа и иных ортодоксов мне не нравятся.мне интересен Монтень

Марина П.

это не ответ.

Ок
Окей

Это ответ.позитива Ницше не несёт ((

Марина П.

А вам вечного позитива надо?А размышлять не,не надо?

Татьяна Морозова

....очень цветисто в наше время

Марина П.

В любое время писалось не для всех

Татьяна Морозова

и это правильно

Владимир Лебедев

Гитлер любил цитировать его.

Марина П.

Ну и что?

Владимир Лебедев

Плохо кончил. Может не стоит руководствоваться мыслями этого мудреца?

Марина П.

Это я сама решу для себя

Владимир Лебедев

Я догадываюсь.

Марина П.

Ну ура

Александр Игрицкий

И какой реакции Вы ждёте?

Марина П.

Ага,но в моей теме

Александр Игрицкий

Здесь нет персональных тем. Здесь есть просто обсуждение всего подряд. В своей теме Вы можете командовать в переписке.

Марина П.

И кто ж вас так обидел?

Александр Игрицкий

Здесь меня никто ни обидеть, ни оскорбить, ни унизить не может. В принципе.

Марина П.

ну и хорошо

Александр Кулешов

ХАЙЛЬ ! Коза недорезаная

Гук Игорь

в сущности так и есть

В М

Это в прошлом..

Марина П.

Вы еще живы

В М

Идеи Ницше в прошлом, люди стали другими.

Марина П.

Нет

Nikola Mahkov

ему видней..

Игорь Михайлов

верно

Марина П.