Юрий А...

инженеры у нас есть(причем навалом) .....а,машин хороших нет!!))почему???

Ответы
Лора Ларина

Тупые все и не уважающие себя безликие.Сто лет живу и вот столкнулась со"сделано в России"даже фирменные бренды.Таблетки хоть французские,но завод в Россиюшке-фиговые(например,предуктал)простите меня за откровенность,но прокладки гигиенические на каждый день скорее всего дипеляторы,мясорубка ручная алюминиевая без специально подобранной вами шайбы,которая будет фиксировать опять же вами придуманную втулочную нафигачить вам не смелет((,да и самое неожиданное-фольга для выпекания,казалось бы,что не так с этой фольгой может быть???А попробуйте ее отмотать не порвав;).Так что,слава Богу,хоть машины не делают

Юлия Бачанова

к вашему сведению машины собирают не инженеры, а рабочие, повышать квалификацию рабочим невыгодно - это вложение денег на обучение, и соответственно последует повышение разряда и как следствие повышение зарплаты. К тому же, если машины будут отличного качества - они будут реже выходить из строя, то есть запчастей понадобится меньше, и меньше будет нужда прибегать к услугам ремонтников. Так что причина не в инженерах, а в нашей экономике, которая работает на выгоду правительству, а не потребителю.

Юрий А...

это понятно что собирают рабочие, я с вами согласен дело в экономике и руководстве,но выход должен быть.....идет постоянно модернизация , нужно не отставать....

Юлия Бачанова

Нашему правительству не нужны специалисты, это видно по уровню образования начиная со школы. Серой массой проще управлять

Юрий А...

да уж....вот и сидим в болоте.....печально как то, и духовно не растем....пример,если сбивает машина ,большинство думает как бы свалить!!....куда идем....☹️

Эльвира

Потому что договор с заграницей, что мы делаем машины- гавно, чтобы покупать у них. Здесь что-то нечисто между Россией и заграницей...России не нужны умные люди, а если они появляются и умничают, а если ещё и внедряют что-то, чтобы людям лучше жилось, то их быстренько затыкают или "убирают". Вспомните хотя бы Николу Тесла

Алексей Малахов

Юра, нет инженеров. Кончились. Я нанимал-задавал вопросы про площадь круга а не про критерий Кнудсена. Не могли ответить. Кроме того вы считаете что машины создают инженеры? Да нет экономисты дизайнеры и менеджеры. И только в военной сфере неукоснительное соблюдение ТТХ даёт свои плоды.

Юрий А...

Алексей, согласен тут виной вся система стоит...от А до Я...

Десант

По той же причине, что у нас много учителей, а никого не могут научить, врачей навалом, а лечить не умеют, так они даже писать не умеют, видимо им там отбивают умение писать нормально. Депутатов навалом, а законы дурнее и дурнее...

Irina Bogomolova

Отличный вопрос,включая инденеров которые—ни машин тебе и ни даже гвоздя не вобьют.наплодилось много.думаю результат необхективного подхода родителей к судьбе мальчиков и вероятно дешевизне образования.

Нина Климович

У нас талантов море, но в отличие от развитых стран, система внедрения новшеств слишком зависит от чиновников. А наши чиновники славятся своей резвостью и заинтересованностью, как вы знаете....

Владимир Герасимович

А зачем делать что то хорошо когда и говно нормально скупают, простая ситуация можно стараться а можно нет а деньги те же так на хера жопу рвать кто нибудь тебе за это спасибо скажет да ни когда

Робот Вертер

Не дают им реализовывать свой потенциал. Выгоднее купить Мерс или станки и перепродать, чем миллиарды вкладывать в производство и ждать, когда отобьются вложения.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у нас художники замечательные в переходах сидели )) теперь у нас и инженеры и врачи и юристы и экономисты замечательные ) вплоть до докторов наук😁

Елена

Наверное экономия средств.Не выделяют денюх приличных на разработку,ввиду сомнительной окупаемости затрат в последующем.Не рентабельно

Альбина Ивуллаева

Потому что хорошие дипломированные люди, не работаю по профессии, а кто работает там, то через связи. И поэтому у нас не чего хорошего нет!

Светлана Штейнбах

На автозаводах большая текучка из-за низкой зарплаты и тяжёлого конвеерного труда.Хорошими специалистами не успевают становиться.

Эльвира Иванова

Потому что это Россия. И все Верха гребут бабло для себя. .. Зачем лишние растраты по производству и на обеспечения. .

Алёна

наша привычка" вот если бы нам такие зарплаты, да детали такие, да цеха мощные и пр., пр., пр." отговорки убивают)

Юрий А...

согласен ...лодари стали просто ....ни хотим ни чего менять ...вот и весь сказ...

Алёна

именно)(

Натали =======

Так на бумажке нарисовать это ж еще не все производственные площадя нужны и специалисты с оборудованием

Людмила

Дипломов много , а специалиста найти не возможно. Выходят из ВУЗов , а даже чертежи читатать не умеют

Юрий А...

да это проблема будущего...еще не раз столкнемся ....

Кайзер Созе

потому что инженер,кричащий "свободная касса" крайне отдаленно влияет на производство автомобиля

Элвис-2

Наш менталитет единичное производство и свобода, машины удел протестантов и восточных рисоедов

Ирина Чумадина

У нас много достойных инженеров, но Ваш вопрос лучше адресовать к заводам производителям.

Юрий А...

этот вопрос уже задают все.....

Ирина Чумадина

У нас нет заводов-экспериментаторов, потому что за эксперимента никто не хочет платить.

Юрий А...

это плохо ,нет у нас прогресса!!)))

Ирина Чумадина

Поэтому и живем в ж..е.

Юрий А...

нравится нам это место))))