Пр
Приду-Рок

вот я башкир по национальности, но не хочу быть зависимым от национальности...и не нравятся высказывания некоторых типа: "я сам хозяин на своей земле"...А вам важна национальность? и что можно сделать чтоб не зацикливались на нации?

Ответы
Светлана Войцеховская

Ведические знания говорят, что вся Белая Раса людей произошла от Белых Богов Севера,которые жили на нашей земле сотни тысяч лет. Это Гипербореи-Русы-Арии. Из-за войны с недругами земля немного сошла с орбиты и стало холодать...Наступал Ледник и Арии пошли на юг во все стороны...Один Род пошел в Египет,на Среднеземноморье,другой в Персию, третий в Индию и так далее....На Кавказ....За тысячелетия произошли мутации,скрещивания людей...распад на этносы, появились разные языки..., а был один язык - Древнерусский. Во всех народах имеется русский ген R1A .Так что, все от одной Праматери.

Пр
Приду-Рок

про матери не слышал -в библии говорят же во имя отца и сына и святого духа 🙄🤷‍♂️

Михаил Гехт

обычно национальностью (а также родословной, полом и расой) кичится тот, кто сам не представляет собой ничего. Потому, что он «по праву белого человека», «мужчины, да», представителя коренного народа, типа имеет преимущества 🤭 С хорошим специалистом, толковым руководителем, даже просто с богатеем, общаются нормально, независимо от его внешности и родословной. Например, в одной из дружественных серьёзных фирм был сисадмин, он же электронщик, ростом примерно метр тридцать. И ни один менеджер, с зарплатой пара сотен тысяч в месяц, не разговаривал с ним пренебрежительно.

Маша Ерёмина

Национальность важна - в плане нац. самоидентичности: человек должен уважать свой народ, гордиться его историей и свой принадлежностью к нему. А в общении и в жизни важно только, какой ты человек: насколько с тобой хорошо... Я выросла в Оренбуржье, у нас всегда проживали вместе люди многих национальностей. О башкирах - только хорошее мнение, хороший народ.

Гр
Григорий

Чтобы не зацикливаться на нации нужна политика государства .Сейчас всё пущено на самотёк . Одна из величайших заслуг И.В.Сталина - его национальная политика .В то время ( и до начала 80-х ) прошептать что-то про другую нацию никто не посмел бы .

Татьяна Морозова

очень давно мы жили в Алма-Ате и было в быту * я хозяин страна* оно вызывало только улыбку...Россия самая пёстрая в мире страна по много национальности и много конфесиональности...да, бывают выяснения, но дальше этого не идёт...

Пр
Приду-Рок

-пока...не идёт🙄

Виктор Николаев

Прежде всего уважать себя. Человек, который уважает, а не превозносит себя, никогда не будет плохо относится к любому другому человеку. А делят людей на нации те, кто желает возвыситься за счёт кого-то.

Виктор Ш

В России такие проблемы чаще всего у самого человека, а не в обществе! Не думайте об этом, забудьте.

Пр
Приду-Рок

я то забываю...но напоминают 🤷‍♂️🤦‍♂️

Виктор Ш

Это те, кто чувствует себя неудачником.хоть как-то себя показать.

Пр
Приду-Рок

"сам себя не похвалишь-никто не похвалит!"👆🤝

Виктор Ш

Да.

Николай Гринев

Мне один чеченец сказал: Есть только две национальности - хороший человек и плохой человек!

Нурия Шагабиева

Какая разница ,какой нации ,лишь бы человек хороший был. Кстати у меня муж тоже башкир.

Людмила Канивец

Мне всё равно кто есть кто по национальности. Главное, чтобы человек был человеком!

Владимир Н

Национальный по форме, социалистический по содержанию. Вот наш лозунг и принцип.

Владимир Н

Мужчинка умный, однако!

Пр
Приду-Рок

стараюсь совершенствоваться в духовном плане 😇

Владимир Н

Одобрям-с!

Владимир

Башкир, это хорошо.Деньги есть Уфа гуляем,денег нет-Чишма сидим.

Елена Шуктуева

Давайте так, национализм - атавизм, это все издержки предков

Пр
Приду-Рок

понимаю-но некоторые на авто пишут! может в пдд(или закон создать) штрафы за публикации не по правилам🙄

Елена Шуктуева

Бесполезно, оставьте их в покое со их амбициями

Вадим Матов

Плохих национальностей не бывает. Бывают плохие люди.

Ир
Ирина

Понять, что все люди братья и не взращивать гордыню.

Виктор Прохоренко

Мне понравилось фраза Сталина . Я русский грузинского происхождения

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ вероятно в Башкирии обитать

G.
G.....

)) человек должен знать свои корни)

Пр
Приду-Рок

я знаю, а дальше то что-"веточка" сломалась под тяжестью воров и "ворон"...ну получил я по наследству доброту, а доброта хуже воровства! и не умею просить и притворяться ,вот и приходится стать "добычей" ворона 🤦‍♂️

G.
G.....

Доброта, наверно, не может быть добычей ворона...

Пр
Приду-Рок

ну как посмотреть🙄

Александр Вяткин

Лично я живу на планете Земля.

Ка
Карамель

Доказать свою полезность

Ка
Карамель

Это вы о чем

Пр
Приду-Рок

за достижения своих предков -мне подарки 😕

Ка
Карамель

Я вас не понимаю. Впрочем, какая разница

Пр
Приду-Рок

каждый старается возвыситься над другими , а когда нечем начинают рассказывать про предков👆

Ка
Карамель

Понятно. Вы спросили, как быть, если вы башкир? Я не знаю. Если среди русских, тогда стать интересным. Если среди башкир, тогда можно предков пристроить

Светлана Степанова

я горжусь что русская!

Пр
Приду-Рок

тут главное- лично ты что сделал чтоб гордиться...🙄

Светлана Степанова

за меня всё предки сделали!

Пр
Приду-Рок

и за меня,но это не даёт мне право наглеть 👆

Светлана Степанова

и что это башкиры сделали?

Пр
Приду-Рок

например 14 лет удерживали Чингиз хана от продвижения в глубь ...только потом он "купил" их тем что предложил знаки отличия и флаги родословных! изучайте историю 👆🤝