Фариз Мухаметдинов

🖼Великий актер и умный Человек!

Ответы
Сергей Марков

что "Великий актер" - согласен а вот "умный Человек" ... почитайте хотя бы здесь: https://ygashae-zvezdu.livejournal.com/348726.html ... (написано коряво, но понятно) .после отсидки (а он сам ТОЧНО знал, за ЧТО сидел - !) ждать от него дифирамбов коммунистам, точно, не стоит. тем не менее, "кормился" с рук этого самого коммунистического фашизма (и не брезговал - !!!) : звания, роли и тд и тп. и "воспевал" коммунистов - мама не горюй!!! но вот, как только, "лев умер" ... то можно его и попинать ... сравните с Пугачевой - певица, да, великая, но как человек - так себе ... да и, кроме неё, после 24 февраля - примеров не счесть ... особенно среди "творческой интеллигенции"!!!

Сергей Марков

не понял ... вы это про Украину?, Прибалтику? США? и далее по списку ... в тех же США свобода слова отменена еще после теракта 11.09.2001 и политзаключенных там прибавилось после штурма Капитолия несколько сотен, российские СМИ запрещены почти на всем Западе (укро-журналисты до сих пор активно присутствуют на наших ток-шоу) ... про нападения на страны - они все поучаствовали в нападениях на Афганистан, Югославию, Ливию и тд по списку. а карты нападения на СССР-РФ у них находят-рассекречивают еще с 1945г. да и про террор против собственного народа - все там есть (особенно на Украине)
"тут вижу" а "ТУТ НЕ ВИЖУ" - не про вас часом? или осужденный по "уголовке" Навальный для вас - политзэк, а проведение манифестаций только с разрешения органов - отмена свободы слова? и на кого мы напали? Грузия? - после их нападения на наших миротворцев? Украина? - а кто-то кому-то объявил войну??? после восьми лет "войны" с Россией мы, наконец-то, явились на нее!!! СВО - Спец.Воен. ОПЕРАЦИЯ!!!

Фариз Мухаметдинов

А мне дела нет до других стран,мне своей достаточно. Да,Нахальная Грузия посмела напасть на огромную Россию, а сейчас и Украина тоже так поступила-коварно напала на "миролюбивую" "Великую Россию".И главное-без объявления войны!Хотя прекрасно знала,что РФ проложила железную дорогу к границам Украины,обосновала военную базу в Беларуси и построила многомиллиардный мост на оккупированный Крым.Так что Киеву было известно,что 24 РФ сама нападет на Украину с трех сторон,как в 94 году на Чечню.

Сергей Марков

"А мне дела нет до других стран ..." - а так отвечает вся либерда и ты, старый дурень, вместе ними! купайся и дальше в своих нечистотах ненависти к своей стране - ничего другого тебе не остается!!! катись в ЧС!

Wlad Korn

После убийства С. М. Кирова в 1934 году был исключён из института старший брат Георгия — Борис. Позже он был восстановлен и вернулся в Ленинград. Однако в декабре 1936 года был вызван в НКВД, откуда уже не вернулся. Арестован 14 января 1937 года. Приговорён Спецколлегией Леноблсуда 27 марта 1937 года по ст. 58-10, ч.1 УК РСФСР к 7 годам ИТЛ и 3 годам поражения в правах, отправлен в Ухтпечлаг, затем в лагпункт на Усть-Усе, с 06.09.1939 — ИТЛ «Воркутстрой», умер от пеллагры 25 июля 1943 года в ОЛП-3 Воркутстроя.
Семью Жжёновых выслали в Казахстан. Георгий проявил упрямство, отказался от высылки и был арестован, но по ходатайству С. А. Герасимова был освобождён и отправлен на киностудию «Ленфильм»[1].
Во время съёмок картины «Комсомольск» (вышел на экраны 1938) актёр выехал на поезде в секретный на тот момент Комсомольск-на-Амуре, где с 1933 года строилось два крупных оборонных завода — судостроительный и авиационный. По пути на съёмки, в поезде, познакомился с американским военным атташе, Филиппом Файмонвиллом[fr], ехавшим во Владивосток для встречи деловой делегации. Позднее он как минимум ещё дважды встречался с ним после возвращения с киносъёмок — на вокзале по прибытии и в Большом театре на спектакле. Военный атташе, встреченный Жжёновым, был задействован в шпионаже на территории СССР в пользу США. Это знакомство зафиксировали сотрудники советских спецслужб, рапорты которых послужили причиной для обвинения Жжёнова в шпионской деятельности[2]. Следствием было выдвинуто обвинение, что Жжёнов был завербован американской разведкой в сентябре 1937 года. 4-5 июля 1938 года он был арестован по обвинению в шпионаже и приговорён в сентябре 1939 года Особым Совещанием при НКВД СССР по ст. 58-6 к 5 годам исправительно-трудовых лагерей. Этапирован на Колыму 5 ноября 1939 года. До 1943 года находился на золотых приисках Дальстроя, где работал диспетчером в гараже экскаваторной станции. Иногда ему приходилось работать шофёром, а в последние годы — хлеборезом.

Wlad Korn

2 июня 1949 года был снова арестован и 11 июня приговорён по ст. 58-6 по тому же обвинению в шпионаже к ссылке на поселение в Норильск, где на поселении находилась его жена Лидия Владимировна Воронцова. До 1953 года проработал в Норильском Заполярном театре драмы имени Вл. Маяковского. За годы работы в театре познакомился с И. М. Смоктуновским и был его партнёром по сцене.
2 декабря 1955 года был полностью реабилитирован Военным трибуналом Ленинградского военного округа[9]. Вернулся в Ленинград и стал работать актёром в Ленинградском областном драматическом театре (ныне — Театр на Литейном).

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Фариз Мухаметдинов

Спасибо,добрый человек,вперед буду осмотрительней.

Ду
Дульсинея

Хватит собирать эти вырезки, вы что так с фашизмом тут боретесь? Так удобно устроились . То Библию мутят, то политику, надоели. Можете предложить выход из этого? Нет? Сидите ровно.

Фариз Мухаметдинов

Я и сижу ровно, я никого не заставляю смотреть этих вырезок,не нравится-не смотри.

Ду
Дульсинея

Мне просто цель интересна. Зачем?

Фариз Мухаметдинов

Это сообщество называется "Обсуждайка" и каждый волен вставить свои картинки и задавать свои вопросы. Если что то не нравится,можно просто игнорировать и идти дальше.

Ду
Дульсинея

Я знаю что можно, что нельзя, вы поняли о чём я вас спросила?

Фариз Мухаметдинов

Да,понял,вы опасный человек.

Ду
Дульсинея

Видимо ответа не будет ...

Виктор Ш

Он ничего про Мир не понял!
Что сделали со страной после Сталина?!
Горя моря у бывших граждан, а голодных шакалов поживиться на новых развалинах полно.

Максим Jw

Наступит время после Армагеддона, когда любой форме человеческого правления придет конец 🙂

Максим Jw

Вам на самом деле не так уж и понятно 🙂
1.) Ангелов существует мириады мириад.
2.) Архангел лишь один. Приставка арх означает главный.
3.) Бог наделил и людей и ангелов свободой воли и свободой выбора. Адам и Ева намеренно согрешили и лишились возможности жить вечно.

Фариз Мухаметдинов

" Адам и Ева намеренно согрешили " Вот потому я и спрашиваю,а почему ангелы им это позволили?

Максим Jw

См. Пункт 3.

Фариз Мухаметдинов

А бог из-за этого начал им мстить и наказывать?

Максим Jw

Вы пишите несуразицу...

Анна

А сейчас его родина опозорила себя фашизмом. Россия пошла по пути Гитлера

Анна

Большие тоже не плохо,если там не дураки у власти. Канада не маленькая

Фариз Мухаметдинов

Да,но Канада ни с кем не воюет,она воевала только в ВМВ как подмандатная страна Британии.

Анна

Так похоже там самые умные

Фариз Мухаметдинов

Вот потому Канада тоже считается передовой страной,раз не тратится на войну.У нее нет ядерного оружия и не стремится иметь.Уехавшие туда на ПИЖ россияне пишут,что там живется лучше чем в США. Вон актер А.Серебряков не зря же туда перебрался,а не в США.

Анна

Да, я от знакомых,которые там проживают,такое же слышала

Олег

он имел право так сказать. отсидев 17 лет ни за что в колымских лагерях..

Олег

нее брат. очень многие не рады что так получилось

Олег

на радость амерам два братских народа режут друг друга..

Фариз Мухаметдинов

Нет Олег,тут вы не правы,украинцы и русские никак не могут быть братскими народами.Во первых ну никак не может один народ напасть на другого и начать его убивать.Это раз. Во вторых,украинцы как беларусы,поляки,чехи и словены это славяне и они могут меж собой общаться,как мы тюркские народности меж собой общаемся,а вы-русские не можете их понять без переводчика-толмача.У вас присхождение совсем другое.

Олег

да ладно. русский хохла и белоруса всегда поймет. был на Украине при СССР ..нормально общались.

Фариз Мухаметдинов

При СССР везде доминировал русский язык как язык общения разных народов.

Eлена Елена

Актёр-то умница. Только слов этих он никогда не говорил.

Wlad Korn

Умирают те, кто жил при Сталине. Молодые верят в легенды про "вождя всех народов"...

Фариз Мухаметдинов

Но старшее поколение перед смертью успело заразить молодых сталинизмом.

Wlad Korn

К сожалению, да.

Фариз Мухаметдинов

А сейчас заражают путинизмом.

Wlad Korn

🤝👍

Гр
Григорий

Не приписывайте людям слов ,которые они не говорили !

Wlad Korn

После убийства С. М. Кирова в 1934 году был исключён из института старший брат Георгия — Борис. Позже он был восстановлен и вернулся в Ленинград. Однако в декабре 1936 года был вызван в НКВД, откуда уже не вернулся. Арестован 14 января 1937 года. Приговорён Спецколлегией Леноблсуда 27 марта 1937 года по ст. 58-10, ч.1 УК РСФСР к 7 годам ИТЛ и 3 годам поражения в правах, отправлен в Ухтпечлаг, затем в лагпункт на Усть-Усе, с 06.09.1939 — ИТЛ «Воркутстрой», умер от пеллагры 25 июля 1943 года в ОЛП-3 Воркутстроя.
Семью Жжёновых выслали в Казахстан. Георгий проявил упрямство, отказался от высылки и был арестован, но по ходатайству С. А. Герасимова был освобождён и отправлен на киностудию «Ленфильм»[1].
Во время съёмок картины «Комсомольск» (вышел на экраны 1938) актёр выехал на поезде в секретный на тот момент Комсомольск-на-Амуре, где с 1933 года строилось два крупных оборонных завода — судостроительный и авиационный. По пути на съёмки, в поезде, познакомился с американским военным атташе, Филиппом Файмонвиллом[fr], ехавшим во Владивосток для встречи деловой делегации. Позднее он как минимум ещё дважды встречался с ним после возвращения с киносъёмок — на вокзале по прибытии и в Большом театре на спектакле. Военный атташе, встреченный Жжёновым, был задействован в шпионаже на территории СССР в пользу США. Это знакомство зафиксировали сотрудники советских спецслужб, рапорты которых послужили причиной для обвинения Жжёнова в шпионской деятельности[2]. Следствием было выдвинуто обвинение, что Жжёнов был завербован американской разведкой в сентябре 1937 года. 4-5 июля 1938 года он был арестован по обвинению в шпионаже и приговорён в сентябре 1939 года Особым Совещанием при НКВД СССР по ст. 58-6 к 5 годам исправительно-трудовых лагерей. Этапирован на Колыму 5 ноября 1939 года. До 1943 года находился на золотых приисках Дальстроя, где работал диспетчером в гараже экскаваторной станции. Иногда ему приходилось работать шофёром, а в последние годы — хлеборезом.

Wlad Korn

2 июня 1949 года был снова арестован и 11 июня приговорён по ст. 58-6 по тому же обвинению в шпионаже к ссылке на поселение в Норильск, где на поселении находилась его жена Лидия Владимировна Воронцова. До 1953 года проработал в Норильском Заполярном театре драмы имени Вл. Маяковского. За годы работы в театре познакомился с И. М. Смоктуновским и был его партнёром по сцене.
2 декабря 1955 года был полностью реабилитирован Военным трибуналом Ленинградского военного округа[9]. Вернулся в Ленинград и стал работать актёром в Ленинградском областном драматическом театре (ныне — Театр на Литейном).

Wlad Korn

Таких примеров МИЛЛИОНЫ! Много читал, особенно мемуары наших военначальников, конструкторов оружия, самолётов и космических кораблей. ОЧЕНЬ РЕДКО эти люди, известные на весь мир, ИЗБЕЖАЛИ СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЙ. почти все были осуждены, как "враги народа" и позже реабилитированы. Сталин - палач. Он хуже Гитлера, т.к. Гитлер воевал с чужим для него народом, Сталин - со своим...

Михаил Цветаев

🖼 Жан Поль Сартр!

Фариз Мухаметдинов

Чтож,каждому свое и от каждого по способностям.

Михаил Цветаев

и каждому по труду..

Фариз Мухаметдинов

Это и ежу понятно.🖼

Михаил Цветаев

От каждого — по способностям, каждому — по труду.
Принцип социалистического общества, который означает что в социалистическом обществе от каждого человек требуется его участие в общественных делах исходя из его способностей, а потреблять человек может исходя из его трудового вклада (чем больше вклад, тем больше возможностей для потребления).

Фариз Мухаметдинов

Это только чисто теоритически.

Далеко Не Идеал...увы(

Мир- тюрьма, где только меняются смотрящие?)

Фариз Мухаметдинов

Мир он один для всех,и каждый приспособливает его под свой лад.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. За каждый поступок, слово, мысль надо держать ответ)

Фариз Мухаметдинов

Ну конечно,мы же не знаем,как наше слово отзовется.

Далеко Не Идеал...увы(

У вас то как раз всё просчитано)

Фариз Мухаметдинов

Если бы. Все мои познания только из книг и от общения с умными и продвинутыми здесь-в инете.

Ни
Нигеральбинос

гавнюк , который от СССР получил всё

Al
Ali

про ушедших либо …поэтому помолчу

Николай

умный такую глупость не сочинит...

Фариз Мухаметдинов

А в чем он не прав?

Николай

не было сталинского фашизма...

Фариз Мухаметдинов

Коммунист и фашист это братья-близнецы,просто они по разному называются и по разному раскрашены-на коричневый и красный.

Николай

Нет дорогой Фариз вы примерно знаете цель коммунизма...

Фариз Мухаметдинов

Коммунизм это сладкая сказка доверчивым и наивным.Этого не может быть априори,"коммуна" означает общество,а общества были когда люди жили в пещерах и все добытые были общими,в том числе женщины и дети.Но потом человеки поняли,что среди них есть старательные и есть ленивые, Вот эти старательные отделились и создали свои семьи и перестали кормить лентяев.Так появились богатые и бедные.И долго еще так будет,пока будет существовать человечество.Вот вы сами согласны кормить своего соседа лентяя и бездельника?

Николай

ваше объяснение примитивное но написано грамотно с точки зрения знаков препинания... в сухом остатке коммунизм это когда человек будет заниматься творчеством а сейчас оглянитесь труд человека замещается машинами и автоматами а человек имеет время для развития и человек и потому стал человеком что он стал делится пищей себе подобными и когда стал заниматься сельским хозяйством появились накопления и стал использоваться наемный труд и произошло расслоение на богатых и бедных и уже на смену первобытному обществу приходит рабовладении и так до коммунизма апологеты которого у нас строили коммунизм они даже не знали что строили многие не изучали труды классиков..и сейчас апологеты рыночного капиталы всеми силами удерживают капитализм в котором уже нам нет места они решили что на земле достаточно 1млрда людей и впереди человека ожидает электронное рабство сочтут ненужным твое пребывание и выключат электронную карточку и подохнешь с голода и болезней..

Робот Вертер

Пройдёт время, новое имя появится

Фариз Мухаметдинов

Это обязательно,у каждого времени свои герои и свои негодяи.

Робот Вертер

Интересно, кого назовут следующим негодяем...

Фариз Мухаметдинов

Найдутся,ведь потомки нынешних то остаются,как известно,от осинки не рождаются апельсинки.

Николай Дубровский

Великий актер и умный Человек!!!🤗

Александр Мамедов

Он так не говорил.

Фариз Мухаметдинов

А разве от этого меняется правдивость сказанного?

Александр Мамедов

Оно совсем не правдивое

Александр Мамедов

Это по европейски

Александр Мамедов

Медведев подчеркнул, что Россия дает отпор любым попыткам переписать историю или ограничить развитие государства и разделить его на части.

Фариз Мухаметдинов

🖼 Этот ваш Димон-айфончик еще не то может отчебучить.

Егавар Митасов

Вы согласны с ним?

Фариз Мухаметдинов

Потому его сюда вставил.

Егавар Митасов

Возможно, что ему приписывают эти слова. Он же умер, ответить нет может.

Фариз Мухаметдинов

Он же жил и после войны.

Надежда Тихонова

пРОСТИТУТКИ ВЫ.

Фариз Мухаметдинов

Чаво-чаво?

Эвелина

👍👍👍🤝

Юрий Дробот

То есть Роман Шухевич и Иван Мельник(человек,который сжег со своей бандой-белорусскую Хатынь во время Второй Мировой Войны)-не ваши герои? Так давайте будем честны друг с другом.... На вашей стороне воюют такие же ЧВК(только названия у них другие например американская "Academy",польские,немецкие) .....Вы их тоже считаете "бандитами" и тоже против их действий? Или как говорил Трумэн о никарагуанском диктаторе-Сомосе....Сомоса-сволочь,но эта наша сволочь,поэтому мы его прощаем....

Фариз Мухаметдинов

На стороне так же воюет и русский легион количеством около 2 тысячи и называется Свободная Россия. Главное,все иностранные воины состоят в "Иностранном легионе" и считаются частью ВСУ, а "Вагнер" это сброд состоящий из отбросов человечества и существует за счет наших денег.

Юрий Дробот

Кто-кто? "Свободная Россия"? От чего? От мозгов? От своего народа? От совести? Не надо современных"Власовцев" ровнять с совестью нации.....Для меня Герои той Войны-весь народ СССР от простого пахаря до Сталина.....А из тех кто на той стороне был-единственный кто заслужил уважение=это Антон Иванович Деникин(который не смотря на личную ненависть к Сталину и к СССР) сказал,что Русские генералы против Родины и своего народа не воюют.....А вся остальная шваль дожившая до этой войны с гражданской одела форму оккупанта.....

Фариз Мухаметдинов

Надеюсь,вы в курсе,что к середине 1942 года в плену Германии были 4 миллиона военнослужащих Красной Армии? Сдавлись не только отдельные бойцы,а целыми полками и дивизиями,не хотели воевать за коммунистический строй и потому Власову удалось создать свою армию РОА числом 2,4 миллиона.

Юрий Дробот

И что? Надеюсь понимаешь,что предатели в любом случае не интересны никому? Тех кого они предали сам понимаешь не интересуют их жалкие трусливые шкурки,и их как Власова вешают....А хозяевам их нынешним после победы предатели тоже не нужны,ибо основную цель свою Власовы выполнили,помогли победить хозяевам,и их тоже хозяева в расход пустят.....Сомневаешься? Тогда послушай покойника Збыха Бзежинского,как он видел мир после ядерного конфликта с РФ....там даже части своего населения им не нужно,а Вы идиоты надеетесь,что Хозяева жизни ваши жалкие шкурки сохранят....